OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 5961 - 5980
Re[Юрий Трубников]:
Исторический фестиваль "Времена и эпохи. 1914/2014". 7 и 8 июня 2014 г. в музее-заповеднике "Коломенское".



 Времена и Эпохи.1914/2014

 Времена и Эпохи.1914/2014

 Времена и Эпохи.1914/2014

 Времена и Эпохи.1914/2014
Re[Юрий Трубников]:
 Времена и эпохи 5 Oliver.V,

 Времена и эпохи 13 Oliver.V,

 Времена и эпохи 21 Oliver.V,

 Времена и эпохи 26 Oliver.V,

 Времена и эпохи 29 Oliver.V,

Другие фото здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/v-olifirov/album/433477

и (полный вариант) здесь:

https://www.flickr.com/photos/olivervv/sets/72157644659703138/
Re[Oliver.V]:
Симпатичная серия
Re[SVG-HK]:
Спасибо!
Re[Юрий Трубников]:
Праздник красок Холи 7-го июня в Лужниках



Re[indefatigable]:
Цитата:

от:indefatigable
Праздник красок Холи 7-го июня в Лужниках



Подробнее

КАРТОЧКА!
Re[Юрий Трубников]:
Сегодня при примерке сломал раскрой листа ГВЛВ, бросил всё и пошёл на съёмку.
Снято в связке с 50-200 SWD. Приоритет апертуры, режим AF-C+Tr. Работать можно.






Утомлю продолжением.
Re[Юрий Трубников]:
На красной дорожке Костас Асимис, фотограф из Греции. Завтра открытие его выставки.


А это Николай Бурляев. Продолжает отливать колокола, но с трибуны.


Re[Юрий Трубников]:
Резо Чхеидзе


Вилорий Пащенко


Евгений Дога

Re[Oliver.V]:
Отличные снимки!!!
Re[Юрий Трубников]:
Очередной раз побывал в древней русской крепости Орешек (шведск. Нотебург). Наверное, одно из самых жутких и кровавых мест России. Находится на острове Ореховый, что в устье Невы, на Ладоге. Основана в 1323 году. Тогда же там был подписан знаменитый Ореховецкий мир со шведами. Шведы нарушили его только в 1611 году, когда после 9 месячной осады взяли крепость. В 1702 году молоденький бомбардир-капитан Петр Романов лично участвовал в штурме: «Правда, что зело жесток сей орех был, однако же, слава Богу, счастливо разгрызен… Артиллерия наша зело чудесно дело свое исправила» - писал он. С 1703 года - Орешек (теперь Шлиссельбург - Ключ-город) - политическая тюрьма. Кого там только не было - от Марии Алексеевны Романовой, Евдокии Лопухиной, Галицина, Долгорукова до декабристов - Бестужева, Кюхельбекера, Пущина, брата Ленина - Александра (расстрелян там), Бакунина, Рокоссовского. Очень много мест расстрелов, самоубийств, и прочих смертей. Очередная страница истории - Великая Отечественная. Оборона держалась более 500 дней, крепость не была взята, сохранив возможность наличия Дороги Жизни блокадного Ленинграда. Сейчас на территории поддерживается только относительный порядок. многие здания рушатся, мало что восстанавливается. Простите за много слов. Несколько фото, возможно, кому-то будет интересно.

камера-одиночка для смертинка (1800е)


тюремный коридор


то, что осталось от Храма после арт обстрела гитлеровцев


мемориал. 1985 год


крепость Орешек
Re[igorsphoto]:
Цитата:

от:igorsphoto
Сегодня при примерке сломал раскрой листа ГВЛВ, бросил всё и пошёл на съёмку.
Снято в связке с 50-200 SWD. Приоритет апертуры, режим AF-C+Tr. Работать можно.



Утомлю продолжением.

Подробнее

Вот эта, пожалуй, понравилась.
Re[CHICAGO]:
;) Спасибо.
Re[igorsphoto]:
Игорь, что за тусовка?
Re[maksim r]:
Цитата:
от: maksim r
Очередной раз побывал в древней русской крепости Орешек (шведск. Нотебург).

Бывал там на рубеже 80-х...
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Игорь, что за тусовка?

V слаянский форум искусств.

Юра, зело устамши был, а потому нагло свалил, не дождавшись остальных участников.
Re[igorsphoto]:
Понял, спасибо!
Re[Konstagar]:
Цитата:
от: Konstagar
А как это вообще можно?


Прошу прощения за ошибку - перепутал программы

В олимпусе управление фокусом в ручную и моторизированным зумом, в отличае от панасоника отсутвует.

Нашел, кстати, и в версии под iOS управление качеством картинки (Шестеренка в главном меню программы/Качество живого видео) - все равно мне кажется, что при включенной опции "Приоритет качества изображения", по сравнению с панасом, картинка хуже по качеству.
Вечером сравню и, если интересно, могу выложить скриншоты как это выглядит в EM-1 и в GM-1.

Re[Rupor]:
Цитата:
от: Rupor
Сегодня попробовал поснимать птицу в полете с C-AF и серийной съемкой.
E-M1 50-200 первая версия, прошивка 1.4,

И ниразу фокус с птицы не соскочил?))
Верится мало..
Re[Oliver.V]:
Цитата:
от: Oliver.V
Исторический фестиваль "Времена и эпохи. 1914/2014". 7 и 8 июня 2014 г. в музее-заповеднике "Коломенское".

Отличный снимки!
Это Апертура даёт такой цвет? Мне нравится, есть ощущение, что колористика другая, отличная от того, что получается в Лайтруме или C1.
Свет не ставился? Некоторые снимки оставляют ощущение, что была подсветка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.