от:Александр Евгеньевич
А смысл брать Никон? Для теледиапазона как раз интереснее микро4/3.
К тому же размеры да и цена на этот комплект будет немалая, наверное (я как то не отслеживаю цены на не микро стекла). Осенью будет 40-150/2,8 (ЭФР 300 мм), следующей весной - 300/4, думаю, что этого будет достаточно, так как максимальное ФР далеко не всегда нужно, а 40-150 - довольно универсальный объектив по фокусным.Подробнее
Ну тут как бы спорно. У олика сотоварищи реальные рабочие ISO в районе 800-1000, 1600 с натяжкой. У полного кадра эти значения уже на уровне 1600 - на 6D реально снимал так, 3200 тоже устраивало. При этом больше Мп - детализация выше, причем реально листва лучше прорабатывается, как и перья. Поэтому очень-очень спорно. MFT больше получается для того, чтобы килограммы не таскать. А на эти линзы я не рассчитываю - олимпус как обычно заломит ценники (вот попомните мои слова!) дороже полнокадровых, так что смысла в их покупке для меня немного. Я рассчитываю обычно на разные эконом-варианты, чтобы недорого и сердито. Как, например, б/у 50-200 тот же.






















