OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 5941 - 5960
Re[Александр Евгеньевич]:
Цитата:

от:Александр Евгеньевич
А смысл брать Никон? Для теледиапазона как раз интереснее микро4/3.
К тому же размеры да и цена на этот комплект будет немалая, наверное (я как то не отслеживаю цены на не микро стекла). Осенью будет 40-150/2,8 (ЭФР 300 мм), следующей весной - 300/4, думаю, что этого будет достаточно, так как максимальное ФР далеко не всегда нужно, а 40-150 - довольно универсальный объектив по фокусным.

Подробнее

Ну тут как бы спорно. У олика сотоварищи реальные рабочие ISO в районе 800-1000, 1600 с натяжкой. У полного кадра эти значения уже на уровне 1600 - на 6D реально снимал так, 3200 тоже устраивало. При этом больше Мп - детализация выше, причем реально листва лучше прорабатывается, как и перья. Поэтому очень-очень спорно. MFT больше получается для того, чтобы килограммы не таскать. А на эти линзы я не рассчитываю - олимпус как обычно заломит ценники (вот попомните мои слова!) дороже полнокадровых, так что смысла в их покупке для меня немного. Я рассчитываю обычно на разные эконом-варианты, чтобы недорого и сердито. Как, например, б/у 50-200 тот же.
Re[maksim r]:
Судя по фото, я смотрю на камерный джпег, после чего разговор о детализации теряет смысл... Тем более с учетом исо 1600 на 4/3 и на 1/13.
Re[Egor100]:
Цитата:
от: Egor100
Ну тут как бы спорно. У олика сотоварищи реальные рабочие ISO в районе 800-1000, 1600 с натяжкой. У полного кадра эти значения уже на уровне 1600 - на 6D реально снимал так, 3200 тоже устраивало.


Ну не знаю, у Е-М5 и Е-М1 ИСО 1600 реально рабочие
Вот пример, уже выкладывал здесь, 75-300, ИСО 4000, полноразмер

На мой взгляд, шумов не так много
Re[Александр Евгеньевич]:
Сегодня попробовал поснимать птицу в полете с C-AF и серийной съемкой.
E-M1 50-200 первая версия, прошивка 1.4,













Re[Юрий Трубников]:
друзья, спасибо за ответы. В принципе, так и думал.
Re[Александр Евгеньевич]:

[quot]Как уже говорил, 50-200 пробовал обе версии с Е-М1, ни одна не понравилась для моих целей - птички. Фактор кривизны рук конечно не исключается, но на Е-5 с 50-200 СВД выход годных был заметно больше.[/quot]
Мои персонажи покрупнее будут, но связка ЕМ5+50-200 по скорости меня абсолютно не устроила. Другое дело, если пристёгнуто на ЕМ1. Правда на всякий пожарный в сумке припрятан подслеповатый 40-150. ;)

[quot]Поэтому жду 40-150/2,8 и 300/4 от Олика,...[/quot]
И я такой же!
Re[Egor100]:
Цитата:
от: Egor100
Ну тут как бы спорно. У олика сотоварищи реальные рабочие ISO в районе 800-1000, 1600 с натяжкой.

А "реальные рабочие" как определить!?
Re[Rupor]:
В принципе неплохо, но я еще не пробовал 75-300 в подобном режиме. Конечно, светосилы у него не прибавится, но он может быть пошустрее.
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
В каких же страшных домах мы живём!



Re[Александр Евгеньевич]:
Цитата:
от: Александр Евгеньевич
Ну не знаю, у Е-М5 и Е-М1 ИСО 1600 реально рабочие
Вот пример, уже выкладывал здесь, 75-300, ИСО 4000, полноразмер
На мой взгляд, шумов не так много

Чисто технически когда снято с пересветом чуть в 1/3-2/3 EV еще вытянуть в минус - шумов да, поменьше. Но вот я на E-M5 никогда выше 1600 ISO не задирал, кроме нескольких моментов. А 6400-12800 вообще практически не использовал. На 6D 12800 даже были более менее - как 3200 на олике по моим ощущениям. Воробей прикольный, но шумы уже едят детали на перьях. Снято в чистый JPEG или из RAW чем-то тянулось?
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
А "реальные рабочие" как определить!?

Психологически. Кому-то будет 1600 шумно, а кому-то и 3200 прекрасно. У олика есть одна проблема, но суть у всех кропов она в какой-то мере - когда из тени тянешь, шумы сильно лезут. У олимпуса особо заметно = хорошо тянет света, но тени уже похуже, тянет, но шумы большие. Не претензия, например тот же пентакс К-5 хорошо тянул тени с минимумом шумов, но плохо тянул света. По мне лучше света вытягивать - но не более ступени, потому что ограничение ДД дает уже пятна вместо источников света - эдакая "белая дыра" на небе вместо солнца.
Re[Egor100]:
Егор, а Вы занимались аналоговой фотографией?
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Егор, а Вы занимались аналоговой фотографией?

Не, не занимался, потому у меня такие понятия к чистоте кадра - да, стремлюсь делать поменьше зерна, но все же а пленке зерно приятнее было, чем цифровое на современных камерах зачастую. Вообще, кстати, у Pentax довольно приятное бесцветное зерно.
Re[Egor100]:
Если Вы такой радетель технической чистоты и детализации кадра, тогда Вам прямая дорога в страну Среднего Формата. Если же Вам интересна изобразительно-смысловая составляющая, можете снимать любой.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
По-поводу резкости в превью - уверен, сделано, чтобы не грузить процессор камеры и модуль wi-fi передачей картинки полного качества, ресурсы лишними не бывают. После съёмки все в норме.


В Panasonic есть по этому 2 режима (в приложении на IPad/IPhone) - это более детальный режим и более быстрый, но менее детальный.

Тут же просто ничего не видно, особенно на IPad с Retina дисплеями :(

Очень надеюсь что докрутят в следующих версиях ПО для I-устройств.

Тем, что сделали сейчас пользоваться можно, но только не контролировать резкость.
А в режиме ручного фокуса вообще нельзя - банально не видно ничего.

В общем ждем обновлений.
Re[dgs3]:
Цитата:
от: dgs3

А в режиме ручного фокуса вообще нельзя - банально не видно ничего.

А как это вообще можно?
Re[Egor100]:
Цитата:
от: Egor100
Воробей прикольный, но шумы уже едят детали на перьях. Снято в чистый JPEG или из RAW чем-то тянулось?


Снимал в РАВ, проявлял в С1
Re[Юрий Трубников]:


ЕМ1+12-40 2.8



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.