OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 5781 - 5800
Re[Leon067]:
Цитата:
от: Leon067
Посчитал нужным поделиться:
3. Выявился заводской дефект - периодическое отсутствие контакта в переключателе заднего диска.

То есть сам диск периодически не выполняет свои функции?
У меня эта беда и на зеркалке Олимпус и на ем-1 при увеличении фото задним диском проявляется.
Есть у Олимпуса какие-то застарелые проблемы с этими дисками. Сами колёсики по удобству, качеству материалов великолепны, на мой вкус - лучшие среди всех систем, но вот качество контактов внутри - хромает.
Re[Konstagar]:
Цитата:
от: Konstagar
Ну я понимаю, аккум выдернуть, но заглушки-то зачем??


Чтоб не потерялись :) что сними часто бывает.
Re[Leon067]:
А разве можно полностью снять заглушку аксессуарного порта?
Она же на петельке.

Или я не про то?
Re[mavani]:
Наколько я понял, речь идет о заглушке на башмак.
Re[Юрий Трубников]:
http://www.ixbt.com/digimage/olympus-em-1.shtml
Re[mavani]:
Да, при вращении заднего диска пропуски в изменении параметров.
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
http://www.ixbt.com/digimage/olympus-em-1.shtml

Все выводы адекватны и схожи с десятками других обзоров.
Минусы микры всем известны.
Если бы сенсор шумел так же как и полнокадровый, да ещё и давал такую же грип - мы бы были в полном шоколаде))

Физический размер матрицы - главное препятствие и конкурировать серьёзно с бОльшими размерами не выйдет.
Повышать количество МП в будущих матрицах микре нужно, а это значит уменьшать размер пикселя, а это значит получать плохое соотношение сигнал/шум итд.
Re[Юрий Трубников]:
Нет, это заглушка не на башмак, а на порт аксессуаров. См.: (её снятие поз.2и3 стр.15 руководства) порта(поз.1 стр.11 руководства) аксессуаров.
Re[Konstagar]:
Цитата:
от: Konstagar

Про сарайчик он тут заливает, ага, 6-ступенчатый.. Ну-ну.. ;)

Костя, ну как же не сарайчик? Он и есть
http://album.foto.ru/photo/3589979
Re[Юрий Трубников]:
em-1 и вроде 14-54(II), экзиф куда-то сбежал
Re[Leon067]:
Цитата:

от:Leon067
Посчитал нужным поделиться:
1. Камера Olympus OM-D E-M1.
3. Выявился заводской дефект - периодическое отсутствие контакта в переключателе заднего диска. Дублирующий же диск аккумуляторного держателя HLD-7 работает без нареканий.
9. Дефект заднего диска устранён. В перечне произведённых работ, использованных материалов и запасных частей к накладной указано:
- Замена VM856200 PLATE MS DIAL DECORATION;
- Замена VP130100 COVER TOP UNIT.

Подробнее

Та же байда. :( Везти лень. Кстати, а куда везти?



Re[Вадим АФ]:
Значит системная проблема.
Товарищи из Олимпуса, если они читают, должны как-то реагировать и менять поставщика.
Как-то несерьёзно выглядит то, что в камере за приличные деньги такие косяки.
Re[Юрий Трубников]:
Из сегодняшнего.



Re[Юрий Трубников]:
На благотворительном концерте.







Re[Юрий Трубников]:
В зрительном зале.

Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Та же байда. :( Везти лень. Кстати, а куда везти?

 [img]http//img-fotki.yandex.ru/get/5308/38219539.8b/0_b32b6_3f4acb37_XL.jpg[/im]

Подробнее


Я эту беду спиртом лечил на е-420, до сих пор работает, беда в смеси жира и пыли на контактах энкодера, распространенная, кстати болезнь и на автомагнитолах.

Вынимаем аккум, камеру зажимаем в колени и под колесико льем спирт из шприца с иглой, периодически покручивая колесо. Сушим день.

А вообще западлом попахивает, в камере за почти 100 тыр такая застарелая засада.
Re[VIOLATOR (виктор 93)]:
Сегодня, возвращаясь с рыбалки



р.Волга, кам.джипег..)
Re[Юрий Трубников]:
Первая проба пера с 75-300.
Сегодня все окрестные воробьи старательно выклёвывали семена из тополиного пуха.
Результат на лице.

кликабельно
Re[igorsphoto]:
Только у детей такие глаза, утонуть можно..)
Re[Leon067]:
Аналогично. Лет 6 назад сдавал туда же 750 UZ. Вернули без крышки, закрывающей порты и сказали, что её просто не было.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.