OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 5661 - 5680
Re[Юрий Трубников]:
Коллеги, примите в компанию! Пришла тушка. Поиграл чуть-чуть, но первое впечатление исключительно приятное. Всё хорошее от ЕР5 и ЕМ5 в одном флаконе и много хорошего сверх этого. Сразу перепрошил и бегло проверил на смазы с 14-140 (другого под рукой не оказалось): не поймал. Завтра подкормлю параною с другими стеклами.
Есть ли где нибудь прямое сравнение 75-300 с 100-300? В планах на выходные - охота на птичек.
Re[XAA]:
Поздравляю, не разочарутесь точно..) На олимпусовском официальном сайте есть форум (оурлайф) , там много перетирали про сравнение этих объективов. И в сети есть сравнительные тесты, поисковиком найдёте..)
Re[Андрей_ВВ]:
Цитата:
от: Андрей_ВВ
...

Глаз зацепился за цифру 666 дней в клубе у вас...
Re[XAA]:
Цитата:
от: XAA
Сразу перепрошил....

Тоже хочу перепрошить, читаю инструкцию на сайте:
- На дисплее камеры может появиться меню выбора режима соединения. Для камер E-System выберите ХРАНЕНИЕ. Для компактных камер выберите ПК.
Правильный выбор для E-M1 - ХРАНЕНИЕ, верно?
Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч
Тоже хочу перепрошить, читаю инструкцию на сайте:
- На дисплее камеры может появиться меню выбора режима соединения. Для камер E-System выберите ХРАНЕНИЕ. Для компактных камер выберите ПК.
Правильный выбор для E-M1 - ХРАНЕНИЕ, верно?

Подробнее

Да, хранение.
Re[Семёныч]:
Да.
Re[Юрий Трубников]:
Фотографии в альбоме «Италия» gduderov на Яндекс.Фотках


12 фикс



озеро Комо, 12-40
Re[Семёныч]:
При перепрошивке слетают все настройки. Лучше перепрошить сразу.
Re[Юрий Трубников]:
Доброго времени суток, товарищи!
Разрешите и мне присоединиться к вашей компании счастливых владельцев e-m1 :) Сегодня перепрошил на 1.4 и посему сразу назрел вопрос. Где-то натыкался (или в этой теме, или на оурлайфе), что антишок=0 не рекомендуется использовать постоянно. Так ли это, или можно поставить в меню =0 и забыть об этом раз и навсегда? Не чревато ли это снижением ресурса или что-нибудь типа того?
Один из первых пробных... 12-40.
Re[Юрий Трубников]:
Поддержу последний вопрос и задам ещё один: антишок = 0 мы выставляем в меню, но при этом в SCP в панельке выбора одиночной или серийной съёмки есть вариант одиночного кадра и вариант одиночного кадра с ромбиком антишока.

Так вот, выставив в меню антишок = 0 нужно ли выбирать в SCP одиночный кадр со значком антишока? И будет ли антишок работать, если он в меню = 0, а в SCP кадр выбран просто одиночный?

Путано

з.ы. кстати, там же есть неактивные знвчки серийной съёмки с ромбиком антишока. Или они были всегда?
Re[mavani]:
Если выбрать антишок 0, то только тогда в SCP появляется выбор кадров с ромбиком антишока. Если выбрать режим без ромбика, то антишок не работает (легко проверить сравнив 2 кадра на 1/160).
Значки серийной съемки с ромбиками активны при выборе других значений антишока.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: DeN161rus
антишок=0 не рекомендуется использовать постоянно]

Кажется это про задержку спуска - не рекомендуется постоянно держать короткую.

Вопрос ко всем - подскажите, в какой режим лучше поставить "С-АФ Блок" (в меню шестеренка - АФ/РФ последним пунктом идет)?
Olympus OM-D E-M1 + Panasonic Lumix GX VARIO 35-100/2.8


Re[Berilyon]:
Цитата:
от: Berilyon
Кажется это про задержку спуска - не рекомендуется постоянно держать короткую.

Совершенно верно, про задержку. По последним данным от Юрия Трубникова (не помню в какой ветке, кажется про М10) - больше нагрузка на проц, сильнее греется тушка и быстрее разряжается аккумулятор. В инструкции написано ещё что при ударах может гаснуть экран. Про антишок ничего подобного не слышал.
Re[Юрий Трубников]:
Братья и сёстры, ответы на технические вопросы не допускают предположений. А посему отвечать лучше, зная наверняка. От этого всем будет только польза. Мне вот тоже насчёт использования антишока пока мало что понятно и хотелось бы услышать внятное "разжёвывание" от тех, кто разобрался досконально. Спасибо.
Re[igorsphoto]:
При антишоке 0 первая механическая шторка всеж срабатывает, затем, с фактической задержкой 1/40, срабатывает электронная шторка, на dprewiev замеряли микрофоном:
http://www.dpreview.com/forums/thread/3648616?page=4
Re[igorsphoto]:
Цитата:

от:igorsphoto
Братья и сёстры, ответы на технические вопросы не допускают предположений. А посему отвечать лучше, зная наверняка. От этого всем будет только польза. Мне вот тоже насчёт использования антишока пока мало что понятно и хотелось бы услышать внятное "разжёвывание" от тех, кто разобрался досконально. Спасибо.

Подробнее


http://www.dpreview.com/forums/thread/3651827
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
хотелось бы услышать внятное "разжёвывание" от тех, кто разобрался досконально. Спасибо.

Лучше инструкции "разжевать" никто не сможет :D
Re[brodjaga]:
Цитата:
от: brodjaga
Лучше инструкции "разжевать" никто не сможет

ну что вы глупости пишите, в самом деле
Re[brodjaga]:
Это не то
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.