от:kkk
Какие преимущества съемки в рав? Нужна коррекция ББ или еще чего - можно выполнить без потери качества. Не нужна - просто пакетом перегоняем в jpg и получаем ровно те же цвета что и в камерном jpg, только шарп и сжатие уже сами ставим и не имеем проблем с перешарпом и грязью от работы камерного софта.Подробнее
Это как же нужно тянуть ББ, чтобы потерять качество? Долго писал в двух форматах, но при съёмке несколько замедляется отклик/скорость работы камеры. Степень сжатия можно в установках камеры менять. Равно как и резкость, и контраст. Ну и не забываем про верную экспотройку. Всё! И никаких временных затрат на пакетные преобразования. А ещё перед конвертацией надо загрузить, открыть, сделать первичный отбор, редактировать. Ну и про размер файла забывать не стоит. Карта забивается раза в два быстрее. Конечно, потенция качества у несжатого файла повыше будет, но так ли часто это нужно? Мне нет.











