OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 27561 - 27580
Re[Александр Евгеньевич]:
Re[Юрий Трубников]:
"""А каких звуков вы ждёте? Почему существующие кажутся странными??"""

Вообще не жду посторонних звуков ,
Единственный звук при работе других камер - моторчик обьектива , ну или отвертки в камере
Судя по форуму это распостраненное явление -необьяснимо
не зависимо от вкл/выкл стаба
да и он так не работает
Звук похож на шипение звуковой колонки без сигнала - типичный шум
есть ВСЕГДА
При полунажатии спуска небольшой скрежет - это все таки попытки фокусировки в обьективе с этим понятно





Re[Юрий Трубников]:

Re[Павел1967]:
Цитата:

от:Павел1967

Вообще не жду посторонних звуков ,
Единственный звук при работе других камер - моторчик обьектива , ну или отвертки в камере
Судя по форуму это распостраненное явление -необьяснимо
не зависимо от вкл/выкл стаба

Подробнее

У всех камер с матричной стабилизацией так. Это специфика такая. В инструкции это тоже описывается.
Re[Semenov Sergei]:
Re[Павел1967]:
Цитата:
от: Павел1967

не зависимо от вкл/выкл стаба
да и он так не работает

Между тем именно работой электромагнитного подвеса матрицы этот звук и объясняется... В процеесе активирования стабилизации при полунажатии звук может меняться - вплоть до "постукивания и скрежета" в крайних положениях при встрясках...
В объективе кроме фокусировки еще постоянно при визировании может шелестеть диафрагма - камера ею регулирует нормальную работу видоискателя... В некоторых объективах (чаще неродных) шум диафрагмы довольно заметный...
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
А что тут особенного думать-то? Все три элемента (камера, объектив, батручка) продаются на барахолке олимпуаурлайфа, подбираются за пять минут...

Посмотрел. Можно подобрать такой комплект за 115тр, б/у с легкими потертостями. А я хотел новый за такую же цену. Разница налицо.
Re[Shovg]:
Друзья ! Не работает так на других камерах
Их есть у меня
Пылетряс с таким звуком работает - а не стаб
Стаб компенсирует дрожание , а когда его НЕТ или он выключен - он матрицу не трясет )) Иначе только навредит
Шелест диафрагмы тоже необьяснение - камера стоит на штативе и не двигается
и в режиме А
я понял , остается вопрос - у всех ТАК ?
или продавать пока шум не перешел в скрежет ?))

Re[Павел1967]:
Цитата:
от: Павел1967

Стаб компенсирует дрожание , а когда его НЕТ или он выключен - он матрицу не трясет ))

Ну да, ну да. А то, что матрицу надо как-то удерживать (фиксировать) при визировании и прочем в голову не приходило? На всех Олимпусах так.
Re[Павел1967]:
Цитата:
от: Павел1967
Друзья ! Не работает так на других камерах
Их есть у меня

;) На каких камерах? Там тоже матрица постоянно висит в магнитном поле?

Даже если не хотите верить в объяснения, не парьтесь - Вам же выше сообщили " ЭТО НОРМА"...
Re[Юрий Трубников]:
Когда стаб постоянно вкл,то такой звук есть ,а если выкл.его ,то и звук пропадает (постоянный) и появляется лишь только при полунажатии .Е-М-1 😊
Re[propahar]:
Значит, у вас не очень острый слух ;) Либо в помещении есть постоянный звуковой фон, и вы просто не слышите этот звук на фоне других.

PS Попробуйте включить камеру в ооочень тихим месте. А еще, если приложить к ней ухо....
Re[Tany]:
Вот наконец ! Вы тоже слышите !
Магнитное поле шумит ))
Ладно зато снимает то как ! ЖПГ из камеры

P2230016.JPG
Re[Юрий Трубников]:

P2230021.JPG
Re[Юрий Трубников]:

P2230031.jpg
Re[Юрий Трубников]:
Подтверждаю, есть очень тихий шум, независимо от стаба. Судя по всему, просто техническая особенность.
Re[Павел1967]:
Цитата:

от:Павел1967
"""А каких звуков вы ждёте? Почему существующие кажутся странными??"""

Вообще не жду посторонних звуков ,
Единственный звук при работе других камер - моторчик обьектива , ну или отвертки в камере
Судя по форуму это распостраненное явление -необьяснимо
не зависимо от вкл/выкл стаба
да и он так не работает
Звук похож на шипение звуковой колонки без сигнала - типичный шум
есть ВСЕГДА
При полунажатии спуска небольшой скрежет - это все таки попытки фокусировки в обьективе с этим понятно

Подробнее


Возможно, в вашей камере старая прошивка. Попробуйте обновить...
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Возможно, в вашей камере старая прошивка. Попробуйте обновить...

Точно, было такое. Одна из предпоследних кажется прошивок сильно уменьшила шум издаваемый стабилизатором и подвеской матрицы.
Поначалу камера и у меня гудела как вентилятор.
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо всем !
порешили-источник шума подвеска матрицы , отсюда и нагрев видимо бывает и батарейка садится
Прошивку обновил , субьективно стало поменьше шипеть ))
Не думал даже что такое бывает

Короче аппаратик нравится и скучать не дает !
Re[Павел1967]:
Цитата:

от:Павел1967

P2230021.JPG

Подробнее

Вижу с грязью (артефактами) на небе так и не разобрались. Скиньте этот РАВчик, я покажу как они пропадут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.