от: Андрей-Т
Далее вы говорите "вот я RAW в TIFF перевел и грязь [т.е. артефакты JPG] пропала".
.
Конвертировал из РАВ сразу в жпег вначале, артефактов тоже меньше, чем в камерном, но при дальнейшей обработке жпега всё равно лезут, тогда как при редактировании 16-ти битного Тиффа , а затем сохранении в жпег с максимальным качеством минимально ошибок.







