OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 27501 - 27520
Re[Павел1967]:
Цитата:
от: Павел1967
Если кому бат ручка нужна за 4500р новая , нашел распродажу в одном сетевых магазинов , по гуглите , вроде как недорого


родная ?
можно в личку ?
Re[Юрий Трубников]:
Из небольшого опыта использования ОМД М1
Хотел ее как карманныю использовать , компакт все таки ,,,
Но с универсалом 12-40 - почти зеркалка стала по размеру((
Батарейка слабая - нужен бат блок по хорошему
Да еще и шумит на ИСО200

Но,, пока нравится ))
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Родная ,,, сегодня купил ,все ОК

написал , но можно и так найти в нашем главном поисковике в маркете выскочит
Re[Павел1967]:
Цитата:

от:Павел1967

Из небольшого опыта использования ОМД М1
Хотел ее как карманныю использовать , компакт все таки ,,,
Но с универсалом 12-40 - почти зеркалка стала по размеру((
Батарейка слабая - нужен бат блок по хорошему
Да еще и шумит на ИСО200
Но,, пока нравится ))

Подробнее

ем-1 не компакт.
батарейки нужно 2 и батручка не нужна.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Соглашусь.
Судя по твоим портретам, вторая единица действительно даёт более широкую "палитру" в передаче полутонов кожи.

Вот только лично мне, по этому показателю, она и не зашла...
Всем камерка отличная... Но не то... Как нибудь потом сделаю к ней второй подход...
Но пока первая единичка мне больше нравится....
Re[mavani]:
Да не компакт ,пардон

а зачем мне маленькая шумная матрица тогда ?

никогда б ни купил , но фотографии в этой ветке заставили))
Re[Павел1967]:
Цитата:

от:Павел1967
Жпег хорош!
Фирменный цвет Олимпуса
Но,,, шумы в тенях грязь ого го,,,(на небе видно , но при очень большом приближении - можно простить за такой ЦВЕТ ))

_2210143.JPG

Подробнее

Это больше артефакты камжпега, чем шумы матрицы. С РАВа в 16-ти битный Тифф, и можно даже потянуть небо без этой грязи. А если хочется именно камжпег, то обязательно резкость в -2.
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
Вторая единица ушла от этой пасторальности.

В джипеге камера много уделяет внимания красному, прямо иногда акцентируясь на нем и вытаскивая его как рентген.
Вот, приведу в пример снимок Юрия Алексеевича на вторую единицу:
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12475866

Кому как?

Подробнее

Василий , то не красного переливает , а пурпура, у меня ощущения, что вторая единица этим грешит, в скинтоне , когда в тени.
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
поэтому я с уверенностью могу сказать, что то что я вижу в реальности, соответствует тому изображению, которое я получаю в джипеге прямо из камеры.

То-то и оно, что хочется не как в реальности, а чтоб реально красиво. :D
Re[Voldemar63]:
Цитата:
от: Voldemar63

То-то и оно, что хочется не как в реальности, а чтоб реально красиво. :D


Володя, ну так о том и речь. Джипеги второй единицы реально красивее чем у первой :) Так что все по-честному и без обмана: и реально, и красиво. Как в сказке наяву.
Re[Voldemar63]:
артефакты камжпега

это извините что такое ?

вам раф скинуть ?
не надо идеалировать камеру 4/3 16 МПс
шумит понятно - говорю ж цвет великолепный




Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani

Мы с тобой ежедневно(ну почти) наблюдаем визуальный ряд из снимков с двух оликовских единиц.

Уже пару лет мой помощник - второй пятый.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
ем-1 не компакт.
батарейки нужно 2 и батручка не нужна.


а для 35-100/2,0 ? для 100-400 ? 300/4 ? 200/2,8 ?
что то у меня только с 75-300 комфортно на ем1-1
Re[Павел1967]:
Цитата:
от: Павел1967
артефакты камжпега

это извините что такое ?

А это именно та грязь на небе у вашего снимка.
Я тоже сначала с небом мучился, пока с РАВа в Тифф не конвертировал, и о чудо, эта грязь пропала. Остался лёгкий равномерный небольшой шумок.
Re[Павел1967]:
Цитата:
от: Павел1967


вам раф скинуть ?

Скиньте на Я.Диск.
Re[Voldemar63]:
Цитата:
от: Voldemar63
Скиньте на Я.Диск.


как мне ссылку
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
Классикой цвета для меня без всяких доп.манипуляций всегда служила картинка с Olympus e-3.
Это некая родовая цветопередача Олимпуса, за которую я когда-то на него подсел.
Вот, к примеру, 2 кам.джипега.


Подробнее

ZD11-22?
это же удар ниже пояса!
ЗЫ: Знакомство с зеркалками началось с е-410... Несмотря на малый ДД (пересветы), что-то есть там неуловимое... трава зеленее, девки...
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)

а для 35-100/2,0 ? для 100-400 ? 300/4 ? 200/2,8 ?
что то у меня только с 75-300 комфортно на ем1-1

L-Plate хватает.
Re[Voldemar63]:
Артефакт это - необьяснимая наукой находка !

пришлю завтра РАВки , но поверьте чудеса бывают редко и не тут
Не может что то чудесно изчезнуть в Тифе))
Хотя если резкость убрать то да ! или еще вариант на обьетив подышать - затуманить



Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
L-Plate хватает.

ну дык смысл тот же - только ещё кнопки для вертикалки и вторая батарея....
на холоде они умирают быстрее....

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.