от: Вадим 1984
ЗЫ Людей снимаю в 99% случаев в С-АФ + ТР проблем не испытываю. А Люди (репортажи) - у меня 99,9% сюжетов.
Вадим, какие настройки C-АФ ТР у вас стоят?
от: Вадим 1984
ЗЫ Людей снимаю в 99% случаев в С-АФ + ТР проблем не испытываю. А Люди (репортажи) - у меня 99,9% сюжетов.
от: pppax
Вадим, какие настройки C-АФ ТР у вас стоят?
от: Вадим 1984
...
Что касается а9 - НЕ ВЕРЮ! Пообщаешься, как я с Тёткой лет несколько, будешь понимать, что камеры Сони - это не про АФ от слова "совсем". :D
от: avges
По скорости или точности? Держал в руках только а6000, АФ показался очень, правда совсем мало снимал. Пардон, что не по теме.
от: pppax
Может, кто-нибудь попробует такую же статичную сцену с CAF-TR на открытой диафрагме - это у всех Е-М1,2 такое?




от: pppax
нет, видоискатель на стандартной частоте должен быть.
проверю, на всякий случай.
от:Rodion69
Уважаемые владельцы камеры OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II, подскажите пожалуйста, как отрабатывает камера при съёмки например банкета в условиях низкой освещенности ресторана. И именно не статических сцен, а что-то наподобие репортажа. Спасибо за ответы.Подробнее
от:Rodion69
Уважаемые владельцы камеры OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II, подскажите пожалуйста, как отрабатывает камера при съёмки например банкета в условиях низкой освещенности ресторана. И именно не статических сцен, а что-то наподобие репортажа. Спасибо за ответы.Подробнее
от:Helgert_01
Владимир, без обид, но когда олик тупит или вообще не фокусируется, никон Д500 фокусируется в кромешной тьме. У него даже нет подсветки аф. Я не троллю, т.к. являюсь обладателем обоих, но жесткий спорт я буду снимать на Д500. Олик выигрывает размерами, массой, может даже цветопередачей, но по скорости и точности фокусировки сливает никону. Я говорю именно о д500. Еще раз ИМХО.Подробнее
от:Helgert_01
... 12-40 ... 45/1.8. Поснимал дочку и потом немного проезжающие автомобили, проверить работу следящего аф (после никона д500). Такое ощущение, что аф немного дышит, на равном месте иногда промахивается, но процент попадания очень высок.Подробнее
от:Helgert_01
Владимир, без обид, но когда олик тупит или вообще не фокусируется, никон Д500 фокусируется в кромешной тьме. У него даже нет подсветки аф. Я не троллю, т.к. являюсь обладателем обоих, но жесткий спорт я буду снимать на Д500. Олик выигрывает размерами, массой, может даже цветопередачей, но по скорости и точности фокусировки сливает никону. Я говорю именно о д500. Еще раз ИМХО.Подробнее