от: mavani
Ветка подошла к своему логическому завершению)
Ощущение полное, что я уже давно её купил, попользовался, продал и теперь жду новую :laugh:
Так расскажи нам об АФ, снял ли что-то на 10 секунд и другие фишки.
от: mavani
Ветка подошла к своему логическому завершению)
Ощущение полное, что я уже давно её купил, попользовался, продал и теперь жду новую :laugh:
от:blacker
Дпревью добавил сабж https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=olympus_em1_ii&attr13_1=olympus_penf&attr13_2=fujifilm_xt2&attr13_3=nikon_d500&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=6400&attr16_1=6400&attr16_2=6400&attr16_3=6400&attr126_0=normal&attr126_1=normal&attr171_1=off&attr299_0=1&normalization=compare&widget=1&x=-0.5085150143973673&y=0.07670359989489359Подробнее
от: lobotjas
хех, разрешение даже хуже чем у olympus penF вдобавок равка подшарплена более сильно, нда пока печаль((.
даже жипег хуже чем пенф по разрешению, это двойная печаль
от: blacker
Просто у некоторых слишком завышены были ожидания ))
от: lobotjas
хех, разрешение даже хуже чем у olympus penF вдобавок равка подшарплена более сильно, нда пока печаль((.
даже жипег хуже чем пенф по разрешению, это двойная печаль
от:mavani
именно из-за проседания цвета во время фильтрации шума на Фуджи, а потом его возврата методом подкручивания, цвета у фуджи частенько получаются мультяшные, как разукрашки, где синий - нереально синий, а красный - нереально красный.
...Подробнее
от:mavani
На самом деле в этом тесте хорошо видно как "душатся" цвета на высоких исо у Никона и Фуджи. Да у этих двух камер шум отфильтрован и подавлен лучше, но и цвет потерял насыщенность.![]()
Об этом хорошо написал Константин (Kkn) на аурлайфе. По его мнению (я его поддерживаю) сначала малошумные камеры фильтруют и давят цветной шум, а с ним и часть цвета уходит, а потом конвертеры, поддерживающие камеры педалируют просевшие цветовые каналы при проявке.
Выскажу своё мнение(оно возможно в корне не верное): именно из-за проседания цвета во время фильтрации шума на Фуджи, а потом его возврата методом подкручивания, цвета у фуджи частенько получаются мультяшные, как разукрашки, где синий - нереально синий, а красный - нереально красный.
Но конечно, есть руки обрабатывающего, и они решают в итоге всё.Подробнее
от: mavani
Ну вот как тут примерно...
от: Семёныч
Что надо съесть чтобы на микре на таких ISO снимать?
от: Семёныч
Ждать до утра не было возможности?
ИМХО кроме ночных снимков столь высокие ISO нафиг не нужны.
И штативы пока вроде не оскорбляют чьих-то чувств...
от: Семёныч
Ждать до утра не было возможности?
ИМХО кроме ночных снимков столь высокие ISO нафиг не нужны.
И штативы пока вроде не оскорбляют чьих-то чувств...
от:mavani
Ну вот как тут примерно:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11853623
и тут:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11872450Подробнее
от: RUIvan
Нарисуйте опросник - интересно же сколько буйных закупят эту тушку :)