OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9512 сообщ. | Показаны 3541 - 3560
Re[LeonovS]:
[удалено]
Re[Лукьяненко Влад]:
Думаю алгоритм при разовом фокусе у них разный, в старом Е-М1 обходились без фазовых датчиков, поэтому квадратик маленький, а при следящем фокусе и сейчас квадратик больший, чем у разового.
Re[Лукьяненко Влад]:
Я был на такой выставке 2015-го года, ее у нас показывали одновременно с местной национальной израильской выставкой на ту же тему. Так там среди лауреатов, да и просто участников, были все виды камер от самых крутых зеркалок до мыльниц. Это же не пиксельдрочество на форуме, там далеко не все от камеры зависит.
Re[LeonovS]:
[object width="854" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/J1aMNm86Gzc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/J1aMNm86Gzc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="480"][/embed][/object]
Re[А.Барабанщиков]:
Строчит пулеметчик....

А теста 0.
Re[Shovg]:
Цитата:
от: Shovg
Насколько я понимаю, каждый отдельный фазовый датчик на матрице БЗ это всего навсего два соседних пикселя (в крестовом, соответственно 4) накрытых одной общей линзой.


нет конечно = это у Кэнона нечто похожее, а у остальных это = https://www.dpreview.com/articles/2151234617/fujifilmpd они могут быть и не соседние в принципе и их мб много в ряд (а вовсе не 2 на точку AF)


Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Ветка будет, скорее всего, похожа на ветку по xt-2.
https://youtu.be/4GljbhpGT6E

Нее.. https://youtu.be/NnUIN-fGEac сколько уже без камеры настрочили.
Покойниками будут заполненные буферы памяти и жесткие диски :)
Re[deejjjaaaa]:
Цитата:

от:deejjjaaaa
нет конечно = это у Кэнона нечто похожее, а у остальных это = https://www.dpreview.com/articles/2151234617/fujifilmpd они могут быть и не соседние в принципе и их мб много в ряд (а вовсе не 2 на точку AF)

Подробнее

Ну нафиг! ;) Это какие-то домыслы 2010 года какого-то товарища о первой мыльнице у которой был заявлен фазовый фокус... С тех пор эти картинки и кочуют по разным "обзорам" Покажите мне более новую инфу на этот счет и я поверю, что на реальных сюжетах эта штука как-то сможет работать... Я не понимаю, как можно анализировать сигналы пикселей в разных местах матрицы, когда на один из них в случае правильного фокуса попадет правое ухо пациента, а на второй левое... ;)
UPD: Посыпаю голову пеплом... :D Хоть и не очень далеко, но их таки раздвигают немного... В E-M1, например на цельных 4 пикселя... И обработка там намного сложнее простого анализа одной пары пикселей... Считают, похоже, все в динамике, заодно просчитывая перемещение объектов и восстанавливая недостающие на картинке пиксели... Вот первоисточник:
https://www.jstage.jst.go.jp/article/photogrst/77/3/77_213/_pdf

Получается, что здесь вообще нету точки фокусировки в привычном нам понимании. Речь идет о зоне изображения для которой создается как бы карта расстояний до объектов... Отсюда, наверное и невозможность выделить маленькую зону квадратиком - по какому-то алгоритму выбирается нужная область внутри довольно большой зоны изображения... И чем больше зона, тем легче в ней найти нужные элементы, особенно при большом расфокусе...
ИМХО все, т.к. мы с гуглем все еще испытываем значительные трудности в понимании японского....
Re[LeonovS]:
Нарисуйте опросник - интересно же сколько буйных закупят эту тушку :)
Re[RUIvan]:
Почему сразу "буйных"? :D
Появятся свободные средства - обязательно возьму. Камера меня очень устраивает. Но орать об этом "на всю Ивановскую" не вижу смысла.
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Почему сразу "буйных"? :D
Появятся свободные средства - обязательно возьму. Камера меня очень устраивает. Но орать об этом "на всю Ивановскую" не вижу смысла.

В контексте обычных любителей, слово подходит. А в случае траты последних средств со сб./книжки и еще влезания в долги, родственники вполне могут вызвать санитаров. :D
Re[avges]:
Фотохобби во все времена - очень зптратное увлечение...
Re[avges]:
Цитата:
от: avges
В контексте обычных любителей, слово подходит. А в случае траты последних средств со сб./книжки и еще влезания в долги, родственники вполне могут вызвать санитаров. :D

По телеку покажут зато. Между гастролями областного цирка и прогнозом погоды
Re[LeonovS]:
[object width="854" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Z-H_-1oYLyo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Z-H_-1oYLyo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="480"][/embed][/object]
Re[А.Барабанщиков]:
Мнение послов олимпуса разве может отличаться от мнения маркетологов олимпуса?)
Re[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
Мнение послов олимпуса разве может отличаться от мнения маркетологов олимпуса?)
Иван, боже мой, какие мнения? Директивы сверху вниз и никак иначе.
Re[LeonovS]:
Ну вот сколько бываю на рынке, ни разу не услышал ни от одного продавца, что у него плохие помидоры.
Re[igorsphoto]:
не - ну серьезно - чувак провел месяц в тибете - в регионах где его все знают. при этом в ролик включили одну нормальную карточку, один слабенький портрет и один пейзаж сомнительного качества:)
Re[LeonovS]:
Ветка подошла к своему логическому завершению)
Ощущение полное, что я уже давно её купил, попользовался, продал и теперь жду новую :laugh:
Re[mavani]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.