OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9512 сообщ. | Показаны 3361 - 3380
Re[viv]:
Цитата:
от: viv
Сколько людей - столько мнений.

Наример мой хитпарад конвертеров по объему проявляемого с оликов:

RawTherapee - 95%
CaptureOne - 5%
ACR (в гомеопатический дозах)

Илья, вы ведь после проявки в RT потом в ФШ доводите?
Re[viv]:
[удалено]
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Илья, вы ведь после проявки в RT потом в ФШ доводите?


Да конечно - дефекты кожи и прочее по мелочи. Не больше 10-15 мин на фотку,
ибо очень ленивый я)
Re[viv]:
Цитата:
от: viv
Да конечно - дефекты кожи и прочее по мелочи. Не больше 10-15 мин на фотку,
ибо очень ленивый я)

Тонирование?
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Тонирование?


Обычно тонирую уже при проявке. Профилем RT
Re[viv]:
Ясно, спасибо!
Re[viv]:
Илья, у вас с Оликом эвент намечается, если я правильно прочитал.
Будете вторую единичку пробовать?
Важны ваши кинестетические ощущения от камеры и ваше мнение по картинке)
Re[mavani]:
Кинестетические ощущения да, а вот картинка думаю не будет отличаться, разве только на выдержках 2-10 секунд и при летящих мимо тебя снарядах.
Re[Voldemar63]:
Цитата:
от: Voldemar63
Кинестетические ощущения да, а вот картинка думаю не будет отличаться, разве только на выдержках 2-10 секунд и при летящих мимо тебя снарядах.

Если цвет можно будет получить такой же как на первой единичке без подпрыгиваний - уже хорошо.
На ИСО я ставок никогда не делал, с этим примерно все понятно, что у кого. Это не конёк дваждыкропа ни вчера, ни сегодня, ни завтра.
Я вообще перестал использовать повышенное ИСО, так как гоняюсь за режимным и интересным светом. Без последнего хоть на какую матрицу снимай - мало что интересного получается. Снимки с фонарями случаются редко и там скорее рулит светосильная оптика и стаб для дваждыкропа.
Re[mavani]:
Я имею ввиду одинаковость картинки с Пен Ф, которым Илья снимает, от М 5(2) может отличаться по цвету, может и от М1 тоже.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Илья, у вас с Оликом эвент намечается, если я правильно прочитал.
Будете вторую единичку пробывать?
Важны ваши кинестетические ощущения от камеры и ваше мнение по картинке)


Тут такое дело... мне вроде как камеру дают на тест.

Посему, поскольку нормальных обзоров мало, то я готов
внимательно посмотреть на те моменты, которые будут
интересны всем присутствующим.

Список вопросов и хотелок пишите сюда. Что смогу - учту при
написании обзора.
Re[viv]:
Цитата:
от: viv

Список вопросов и хотелок пишите сюда. Что смогу - учту при
написании обзора.

А вы сами всё знаете, что у камеры спросить :smile2:
Ваши обзоры живые и не сухие от цифр и терминов. Напишите как вы умеете это делать.
Будем благодарны.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
А вы сами всё знаете, что у камеры спросить :smile2:
Ваши обзоры живые и не сухие от цифр и терминов. Напишите как вы умеете это делать.
Будем благодарны.


Договорились. Но ежели что будет интересно - спрашивайте тут.
Постараюсь сразу наснимать нормальных сэмплов прежде всего.
Re[viv]:
Цитата:
от: viv
Вы еще RT попробуйте. Вот где будет полно мелких деталек.

Попробовал. Удивлен - не то слово!
Ни фига правда не понял в интерфейсе программы. Даже сохранить не смог. Неужели читать мануал? Ужаз... А ведь придется)
Re[Павел И.]:
Цитата:
от: Павел И.
Попробовал. Удивлен - не то слово!
Ни фига правда не понял в интерфейсе программы. Даже сохранить не смог. Неужели читать мануал? Ужаз... А ведь придется)


Есть русский мануал в сети. Есть англоязычная дока на сайте.

Насчет сохранить - Ctrl-E откроет проявленый файл в фотошопе :)
Re[viv]:
Илья, мне интересен только один момент. Хочу увидеть камерные jpg. Именно jpg, а не RAW проявленный в каком-нибудь одном конвертере. Ну и парные RAW отдельным файлом к jpg.
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
Илья, мне интересен только один момент. Хочу увидеть камерные jpg. Именно jpg, а не RAW проявленный в каком-нибудь одном конвертере. Ну и парные RAW отдельным файлом к jpg.


Принято.
Re[LeonovS]:
Жаль, что в единичку зажали ч/б фильтры как в Пен-Ф.
Re[viv]:
Цитата:
от: viv


Список вопросов и хотелок пишите сюда. Что смогу - учту при
написании обзора.


Я понимаю, что моя просьба специфическая и вас совсем другие вещи в камере интересуют, но вдруг :)
Мне прежде всего интересна работа камеры на исо 200-400 в пейзажной съёмке. Желательно в прямом сравнении с ЕМ1. Ну или ПЕН-ф, если нет ЕМ1.
И если получится, снимите пожалуйста пару контрастных снимков с мелкими деталями в глубоких тенях. Типа вот этого:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11869401
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
А вы сами всё знаете, что у камеры спросить :smile2:
Ваши обзоры живые и не сухие от цифр и терминов. Напишите как вы умеете это делать.
Будем благодарны.


Вот точно!
Илья, а 12-100 дают? Или только тушку?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.