от: Лукьяненко Влад
Я думаю Василий, что и от Сони а6500 тоже, может не на 2.5 стопа...
ага, где то на 2 или около того :)
от: Лукьяненко Влад
Я думаю Василий, что и от Сони а6500 тоже, может не на 2.5 стопа...
от:mavani
Валера, я тоже этот вопрос задавал ещё в начале всех этих тестов.
Но, похоже, круг и впрямь сменили ибо иметь условно близкие цвета бутылок и ниток, но при этом совершенно разные круги - кажется невозможным с точки зрения ББ.Подробнее
от:SVG-HK
Привет, Василий. Скорее проблема в передаче белого разными камерами то есть собственно хим. состава круга и как следствие отражение им специфического спектра и передача камерами этого спектра, мне так кажетсяПодробнее
от: Лукьяненко Влад
Ага удобная отмазка. Зачет.
от: SVG-HK
Возможно, с другой стороны какой смысл менять только круг ... наверное все же что-то с особенностями ББ и цветопередач конкретных камер, как мне это видится
от:mavani
Ну так чего переживать? Есть Фуджи, есть Сони А7.
Там всё лучше с шумами.
Никто же за рукав не держит, можно взять и перейти.
Чудовищно большое количество нынешних фотографов, судя по обсуждениям, основным в картинке считают отсутствие шумов.
Что там с сюжетом, светом и цветом - неважно.
Пусть говно, но без шумов.Подробнее
от: Shovg
Может под сковородку кто-то на досуге поставил - пришлось заменить?
от: mavani
Селёдку жарили))
от: igorsphoto
Отдохните, господа.![]()
https://www.youtube.com/watch?v=-iJ4OnEbAi0


от: Voldemar63
Да и если уж ресайзить, то в несколько проходов, чтоб не получить артефакты и замыливание.
от: Voldemar63
Что-то как-то с С1 плоховато К-1 выглядит, видимо алгоритм демозаика неудачный, не говорю про цветные шумы, они легко подавятся. Вот с РТ 6400.
