OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9512 сообщ. | Показаны 3281 - 3300
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
Кто-то когда-то спрашивал про влагозащиту.


[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PvD4kbo976Y&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/PvD4kbo976Y&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Подробнее


Хотел бы я посмотреть как этот #мойщикфотоаппаратов, моет под краном камеру купленную за свои кровные две штуки баксов.
Re[Syrega]:
Пока камера новая, может и выдержит разок.
У меня вот на ем5-2 иногда сама открывается слева заглушка разъемов
Re[LeonovS]:
Не совсем в тему, но это как бы продолжение начатого тут разговора. Дружище Стив решился сравнить несравнимое. Итак Sony A7RII против PEN-F :) автор просит не рассматривать его выкладки как тест.

Crazy Comparison! Sony A7RII and 55 1.8 vs Olympus PEN-F and 25 f/1.2
http://www.stevehuffphoto.com/2016/11/09/crazy-comparison-sony-a7rii-and-55-1-8-vs-olympus-pen-f-and-25-f1-2/
Re[Syrega]:
Цитата:
от: Syrega
Хотел бы я посмотреть как этот #мойщикфотоаппаратов, моет под краном камеру купленную за свои кровные две штуки баксов.

А и не надо мыть. Это демонстрация самого худшего варианта.
Понятно, что дождь и снег - наше всё.
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
Итак Sony A7RII против PEN-F :) автор просит не рассматривать его выкладки как тест.


сравнение размеров показательно)
Re[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
сравнение размеров показательно)
Иван, да все очень плохо. Просто хуже некуда. Микра для 100% мазохистов. Тетка для баянистов ;)
Re[RUIvan]:
а сони с крыжечкой?

и так, к слову, на олике на стоп светосильнее объектив.
Re[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
сравнение размеров показательно)

Да размер никак не в пользу Олимпуса в пересчёте на матрицу.
Парадоксальная ситуация.
Я имею ввиду тушку.
Re[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
сравнение размеров показательно)

Только надо бы нацепить на тетку что-нибудь со светосилой 1.2 :D
Ну или на олик - 25mmf1.8...
http://j.mp/2eF4pUo
Re[Александр Яхонтов]:
Цитата:
от: Александр Яхонтов
Только надо бы нацепить на тетку что-нибудь со светосилой 1.2 :D


а смысл? - соня на 1.8 и шуметь будет меньше, и фон размывать интереснее:)
Re[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
а смысл? - соня на 1.8 и шуметь будет меньше, и фон размывать интереснее:)
:cannabis: один глаз резкий а второй уплыл - это клево
Re[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
а смысл? - соня на 1.8 и шуметь будет меньше, и фон размывать интереснее:)

Какое отношение шумы и размытие имеют к размерам
Re[А.Барабанщиков]:
[удалено]
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Да размер никак не в пользу Олимпуса в пересчёте на матрицу.
Парадоксальная ситуация.
Я имею ввиду тушку.


Ерунда это. Возьми Е-ПМ2 или GM5 которые снимают ничуть не хуже ЕМ1 и меньше её намного. То есть размер тушки от матрицы не зависит. В данном случае это минимально допустимый размер для более-менее удобоваримой эргономики.
Вряд ли ты бы согласился, чтобы твоя ЕМ1 уменьшилась до размеров мини-пена :)
Re[doctor25]:
[удалено]
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
Ерунда это. Возьми Е-ПМ2 или GM5 которые снимают ничуть не хуже ЕМ1 и меньше её намного. То есть размер тушки от матрицы не зависит. В данном случае это минимально допустимый размер для более-менее удобоваримой эргономики.
Вряд ли ты бы согласился, чтобы твоя ЕМ1 уменьшилась до размеров мини-пена :)

Подробнее

Примерно так http://camerasize.com/compact/#491.30,624.410,ha,t
Полный эквивалент 20 1.7 у сони найти не удалось но примерная разница в размере ясна.
Re[Лукьяненко Влад]:
Цитата:
от: Лукьяненко Влад
Предлагаете все же применять для портретов Сони rx100?

Я между строк не пишу и не читаю. А вот подшутить, это пожалуйста. Иван меня понимает, я его тоже. Развлекаемся потихоньку.
Re[Александр Яхонтов]:
Цитата:
от: Александр Яхонтов
Какое отношение шумы и размытие имеют к размерам

Это такая известная фишка. Говорим про размеры и светосилу, но потом переходим к эквивалентной грип и шумам)
Re[А.Барабанщиков]:

Саша - прикрыть диафрагму дабы увеличить грип легко - а вот приоткрыть с уже открытой - никак :)

но тут конечно вопрос - не станет ли соня на 2.4 шуметь больше чем олик на 1.2 я думаю, что не станет :)
Re[LeonovS]:
Если есть задача снимать с минимально возможной ГРИП на любых фокусных и наименьшим из возможных уровнем шумов на высоких исо, то это только современный ФФ. Спорить нечего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.