от:doctor25Максим, я этих тонкостей не понимаю. Знаю только то что дураков там точно нет :)
Я это тоже отлично помню. И помню, как я радовался, что у меня замечательная ЕМ5, а не это новое недоразумение под названием ЕМ1. Сэмплы были такие, что хоть стой, хоть падай :)))
Вот почему так, а? Там в Олимпусе совсем идиоты что ли или это такой специальный ход? Зачем?Подробнее
OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus
Всего 9512 сообщ.
|
Показаны 3261 - 3280
Re[doctor25]:
Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63
Да,да, камера превращается из отличной камеры с хорошим цветом для увлечённых любителей фотографировать в отличную камеру для ретушёров и любителей компьютерной графики. :)
Вот я тоже думаю, что в записи РАВ должна быть нейтраль, но такая, чтоб можно было подкрутить сатурейшен и контраст без уезжания в кислоту стандартными средствами, которые используют большинство фотографов. А для этого нужен плотный чистый цвет, который возможен при достаточно плотных цветофильтрах. Но видимо тенденция идёт к уменьшению плотности в угоду большему светопропусканию.
Вот большинству интересен процесс съёмки, а не долгое сидение в 3Д Лутах. А так конечно можно там накрутить по самые яйца, что видимо и было сделано в снимках с Исландии.Подробнее
Мне нечего добавить к сказанному.
Разукрашивать - это для узкой группы фотографов.
Re[LeonovS]:
Вот ещё пример с Дпревью. Наш форумчанин Артёмка написал в Аурлайфе, что Равки конвертирует и ФестСтоун, я попробовал. Правда не уверен, что этот просмотрщик является конвертером, и не встроенную ли жпежку я конвертировал, но тем не менее размер соответствует. Немного педальнул цвет, добавил чуть зелёного, убрал чуть красного, а то было как на Фуджи (поросило) :)


Re[Лукьяненко Влад]:
от: Лукьяненко Влад
Это как жидкий цвет? Нейтральный? Не плотный, блеклый?
Да. Как у кэнона джипеги))
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Правда не уверен, что этот просмотрщик является конвертером, и не встроенную ли жпежку я конвертировал, но тем не менее размер соответствует.
Фастоун отображает не равку, а в качестве превьюшки джипег.
Нажимаешь буковку А на клавиатуре - любуешся полноразмером, потом сохраняешь как джипег и видишь блёклую темную картинку.
Re[mavani]:
Ну вот я думаю , что превьюшка то должна быть меньшего размера, а тут ведь полноразмер, и не похоже на камжпег.И на блёклую тёмную картинку тоже, наоборот стала светлее, хотя я экспозицию не трогал.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Да,да, камера превращается из отличной камеры с хорошим цветом для увлечённых любителей фотографировать в отличную камеру для ретушёров и любителей компьютерной графики. :)
Да нет, просто камера становится более "взрослой", оставив как раз любителям жипегов и компьютерной графики некоторые младшие модели.
С цветом у E-M1 II все в порядке.
Re[RoSky]:
Ну будем поглядеть что дальше выложат. :)
Re[vidok]:
от: vidok
Может монитор виноват.
Может, хотя у меня вроде неплохой
Re[mavani]:
от: mavani
Фастоун отображает не равку, а в качестве превьюшки джипег.
Нажимаешь буковку А на клавиатуре - любуешся полноразмером, потом сохраняешь как джипег и видишь блёклую темную картинку.
Вот и на Аурлайфе Костя написал.
........Кстати, FastStone по кнопочке "А" проявляет с использованием алгоритма AHD (может некоторой его модификации) - того же самого, что используется в dcraw и есть в RawTherapee. Посмотрите, возможно, вам понравится RawTherapee. В отличие от FastStone, там еще можно картинку подкрутить........
Так что конвертирует. :)
Re[LeonovS]:
Недавно кто-то интересовался роликом, который позволяет судить о скорости работы камеры. На странице ФБ по линку: https://www.facebook.com/groups/1781600938743950/ - можно посмотреть. Автор Nick Sotiropoulos.
Re[А.Барабанщиков]:
Спасибо!
Re[LeonovS]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/DLa4RhrlK2E&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/DLa4RhrlK2E&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[mavani]:
Щьорт побьери! До чего же классная камера.
Re[LeonovS]:
Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Иваново - презентации с тест-драйвом!
https://club.olympus.com.ru/events/
https://club.olympus.com.ru/events/
Re[LeonovS]:
Кто-то когда-то спрашивал про влагозащиту.
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PvD4kbo976Y&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/PvD4kbo976Y&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PvD4kbo976Y&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/PvD4kbo976Y&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[LeonovS]:
. упс
111
не в ту тему влез, сорри


