от: doctor25
...Да меня бы там и оставили с этим рюкзаком, где-нибудь у порога:)))
;) Это все вообще плохо сочетается с коллективом.
от: doctor25
...Да меня бы там и оставили с этим рюкзаком, где-нибудь у порога:)))
от: Павел И.
;) Это все вообще плохо сочетается с коллективом.
от: serrge
а вот и эксперты по горам. Валерий, потащили бы СФ в горы?)

от: HAYABUSA
Павел, компромисс это понятно.
Просто хочу понять как влияет размер матрицы на картинку в пейзаже.

от: Павел И.
;) Это все вообще плохо сочетается с коллективом.
от: А.Барабанщиков
Василий, я так понимаю, в ем1м2 полетели помидоры по $16,900 !!!
от:zloykloun
Как то в горах, дойдя до определенной точки я сказал - "дальше не пойду, возвращаюсь в лагерь". Группа согласилась, только один из нас собрался идти дальше. Люди на трассе были. Взял рацию и говорит мне, возьми назад в лагерь мою сумку (там ФА Никон) дай мне свой Олимпус (с 14-42EZ).![]()
ну и для атмосферки :)Подробнее

от:HAYABUSA
Павел, компромисс это понятно.
Просто хочу понять как влияет размер матрицы на картинку в пейзаже.
Вот ДД, кол-во пикселей понятно. Понятно что шумы на матрице большего размера меньше. Но если брать базовые iso...Подробнее
от: proklovvalera
...Короче намучался я с ним… Он умирал, падал, шел и снова умирал. На другой день вышли в два ночи, от усталости он опять умирает и истерика(внутренняя)...
от: Юрий Журавлев
то каждый грамм на счету.
от: Юрий Журавлев
....Микра просто прекрасна для таких целей!..
от: RUIvan
так если каждый грамм на счету - разве не проще взять rx100?
от: RUIvan
так если каждый грамм на счету - разве не проще взять rx100?
от:proklovvaleraПодробнее
от: proklovvalera
....Поэтому мои требования к качеству кадра с каждым годом все выше и выше.....
от:proklovvalera
Хожу в горы давно, более 35 лет в альпинизме и 26 инструкторю. Какие не были бы сложные горы, ты все равно чувствуешь себя в там художником. Поэтому мои требования к качеству кадра с каждым годом все выше и выше. Слишком большие ставки на расходы, физические и материальные для его величества момент! Все остальные рассуждения о граммах..., репортажная съемка лично для меня уже не интереснА. Если заработаю шальные деньги то куплю ем12, а так планирую панас гх8, то что не жалко будет разбить...Подробнее
от: vidok
Вот только не лучше взять gx80 место gx8?