olympus E-PL7 или Fuji X-A3

Всего 282 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Я на всех камерах ...

Вы каждый раз о себе пишете. Ближе к нуждам ТС надо быть.
Сами речь о Canon M6 mk2 завели, а сейчас стрелки переводите :D
Re[Vera_Chanina]:
Посмотрела еще Fujifilm X-T100 и Fuji X-A5 (А3 нет с объективами), на вторичке разница около 10 тыс. Стоит ли переплачивать за xt100, или лучше оставить на доп. объектив? Вроде как по картинке нет особой разницы, но опять же сужу по интернету, с видео не поняла.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:

от:Vera_Chanina
Посмотрела еще Fujifilm X-T100 и Fuji X-A5 (А3 нет с объективами), на вторичке разница около 10 тыс. Стоит ли переплачивать за xt100, или лучше оставить на доп. объектив? Вроде как по картинке нет особой разницы, но опять же сужу по интернету, с видео не поняла.

Подробнее

Лучше взять X-A5 и разницу вложить в объектив XC 35/2.

X-T100 - не лучшая камера. Она пластиковая, при этом тяжелая, довольно задумчивая. За ее стоимость можно найти тот же X-T20, который выше уровнем и быстрей раза в два.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Лучше взять X-A5 и разницу вложить в объектив XC 35/2.

X-T100 - не лучшая камера. Она пластиковая, при этом тяжелая, довольно задумчивая. За ее стоимость можно найти тот же X-T20, который выше уровнем и быстрей раза в два.

Подробнее

Посмотрела за ту же стоимость x-t 10, только проходит. Спасибо
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Посмотрела за ту же стоимость x-t 10, только проходит. Спасибо

Глянул на авито:
X-A3 с объективом продается за 14 тыс., 15 тыс. и 15.3 тыс.
X-A5 есть за 20 тыс. две штуки.

За 14 или 15 тыс. берете камеру с объективом и докупаете к ней XC 35/2. Комплект готов.

Кстати, X-A3 будет снимать даже лучше чем X-A5, потому что там объектив 16-50 II. Он крупней чем новый 15-45PZ, но резче по краям и имеет больше зум.
Re[Vera_Chanina]:
Сегодня продала Никон + кит, мужчина что брал предложил мои Никон + rx100, поменять на альфу 6000. Стоит ли или лучше на фуджи остановиться?
Re[Vera_Chanina]:
Считается, что у сони плохой китовый объектив. Также цветопередача у сони хуже чем у фуджи (у меня есть и сони, и фуджи). И у сони A6000 матрица старая, она шумит больше чем на X-A3.

Если выбор между сони с китовым объективом против фуджи с китом + фиксом, то картинка будет лучше на фуджи.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Считается, что у сони плохой китовый объектив. Также цветопередача у сони хуже чем у фуджи (у меня есть и сони, и фуджи). И у сони A6000 матрица старая, она шумит больше чем на X-A3.

Если выбор между сони с китовым объективом против фуджи с китом + фиксом, то картинка будет лучше на фуджи.

Подробнее

Благодарю :)
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Сегодня продала Никон + кит, мужчина что брал предложил мои Никон + rx100, поменять на альфу 6000. Стоит ли или лучше на фуджи остановиться?

Мужик - молодец! Если бы согласились, то он получил бы Никон с доп.объективом бесплатно...
Видимо, Вы продали Никон за настолько малую цену, что ей соблазнился перекупщик. Просто подумайте, зачем пользователю Сони А6000 покупать начальный Никон?
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Сегодня продала Никон + кит, мужчина что брал предложил мои Никон + rx100, поменять на альфу 6000. Стоит ли или лучше на фуджи остановиться?

а6000 стоит в р-не 20 т.р. б/у, подробнее см. авито. Ваша техника вместе как минимум 30, а скорее несколько больше. Вас хотели развести на деньги, ИМХО.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
Сегодня продала Никон + кит, мужчина что брал предложил мои Никон + rx100, поменять на альфу 6000. Стоит ли или лучше на фуджи остановиться?

С каким объективом?
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
С каким объективом?

Про объектив ничего не говорил. Он камеру 1,5 часа смотрел, я думала с ума сойду. :D Потом захотел еще Сони посмотреть, но сказал, его надо более внимательно осматривать. Я решила подумать и на другой день перенести, потому что еще 2 часа стоять у метро совсем не было желания.

Предложил поменять на сони а6000, говорит цены упали, на авито пока не выставлял. Я слышала про эту серию, но ничего про нее не знаю, поэтому сказала, что подумаю. Подозреваю, что с китом, вряд ли больше предложит.

А так на авито пишут, что rx100 m3, готовы за 13-14 тыс. купить (постоянно пишут), но я так понимаю это перекупы, да и за такие деньги не готова продавать (брала тоже б/у за 17), пока сама буду пользоваться. Возьму ее в отпуск, а там буду смотреть ее оставить или фуджи или все же накопить на m6.
Re[Sergei-62r]:
Цитата:

от:Sergei-62r
Мужик - молодец! Если бы согласились, то он получил бы Никон с доп.объективом бесплатно...
Видимо, Вы продали Никон за настолько малую цену, что ей соблазнился перекупщик. Просто подумайте, зачем пользователю Сони А6000 покупать начальный Никон?

Подробнее

Я за 6000 р продала. Если честно, думала вообще ее не купят, там пробег - 52 678, + он из моих кривых рук падал несколько раз. Из последнего скатился по каменным ступенькам, вроде все работает, но объектив стал немного "ходить", его приходится руками удерживать. А так, если поставить на определенное расстояние, а он чуть-чуть назад откатывается. Ну и кроме фотика ничего больше не было, ремешков, крышечек и т.д., все давно утеряно.

Не знаю, дешево это или нормально. Я посмотрела по авито, их дороже 15, практически не продают и это с пробегом 5-7 тыс. Я его изначально хотела "перекупщику" в скупку сдать, мне отказали.
Re[Vera_Chanina]:
D3300 kit за 6000, пусть и с пробегом в 50к?



А, не дочитал до места про "падал несколько раз" и "руками удерживать" :D Тогда может и нормально)))
Re[v1ctorych]:
Цитата:

от:v1ctorych
D3300 kit за 6000, пусть и с пробегом в 50к?



А, не дочитал до места про "падал несколько раз" и "руками удерживать" :D Тогда может и нормально)))

Подробнее

Так, а чего удивительного? У него же заявлено 100 тыс, получается это больше половины. А на авито смотрю, все по 5, максимум 10 тыс пробега, продают.
Re[Vera_Chanina]:
Если заявлено 100, не значит, что он отходит ровно 100 :D а на 100001 кадре взрывается в руках владельца))) Может и 200 и 300 тыс отходить, а может и в начале жизненного пути выйти из строя (если брак какой).

Но то, что падал это конечно не слишком хорошо.
Re[Vera_Chanina]:
Написал, по поводу обмена (тот, кто купил зеркалку). Хочет мою rx100 m3, поменять на SONY Alpha NEX-5N + 16mm F2.8. :D :D :D Я конечно, очень плохо разбираюсь, но все же не настолько.

С учетом, что фотоаппарат выбираю, наверное уже второй год и никак не могу определиться. То, прошлым летом рассматривала к покупке NEX-6. Но, сейчас менять rx, на это даже для меня бред, с учетом, что тут написали, что даже а6000, не самый лучший вариант. Если я правильно поняла NEX-5N 2010 года выпуска.
Re[Vera_Chanina]:
Короче, ясно, вас хотят развести :D

Рх100м3 менять на 5н с дешёвым фиксом это круто))

Оставили бы уже ее, вполне неплохая для своих габаритов карманная камера.
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Короче, ясно, вас хотят развести :D

Рх100м3 менять на 5н с дешёвым фиксом это круто))

Оставили бы уже ее, вполне неплохая для своих габаритов карманная камера.

Пока и оставлю. Может после зеркалки показалось, что неудобно. Надо попривыкнуть к ней. Да и стоки с нее фотки хорошо принимают. А уж со смартфоном и сравнивать не хочу. Просто, а будет ли тогда нужда в БЗК. Посмотрю после отпуска.
Re[Vera_Chanina]:
Цитата:
от: Vera_Chanina
просто слышала, что джипег у фуджи красивые и многие на стоки прямо так закидываю. Потом почитала форум, а кто-то и джепег олимпуса хвалит.
Это не есть хорошая рекомендация. Красота для всех разная. важно знать, что за человек ее хвалит. У камер есть большие настройки изображения, при желании сделаете себе красоту, какую захотите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.