Olympus E-M1. Преемник легендарного Е-М5 вышел из тени!!!
Всего 3352 сообщ.
|
Показаны 1961 - 1980
Re[Aleks-2013]:
Кажись, пятница подоспела :)
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий ЖуравлевНе волнуйтесь. Все относительно :D
Вы это, того... Осторожнее! Мысли имеют свойство материализовываться! Накаркаете еще!![]()
Микру любят за компактность, хорошее соотношение качества и веса системы!
Зачем нужна микро-камера размером с Canon EOS 5D Mark III Kit? Лучше сразу взять здоровую черную дуру Canon или Nikon. И качество фото выше, и здоровые лапы будут попадать на кнопки, и мышцы будут в тонусе.
А нам оставьте размеры микры!Подробнее
Re[mavani]:
от:mavani
................................
Я когда первый раз взял в руки ем-5 без бат.ручки сразу расхотел его покупать, ужасная эргономика - он очень маленький, очень.
Понимаю, что это только моё видение, но кто снимал зеркалом, тот помнит как удобно держать е-520, е-30, е-3/5.
Сколько людей - столько мнений, что уж поделаешь..Подробнее
У меня больше двух месяцев одновременно были Е-5 и Е-М5. Когда приходилось куда-нибудь идти, то в силу мЕньших габаритов и веса постоянно побеждала микра. Когда наконец через пару месяцев взял в руки Е-5, то было ощущение большого кирпича в руках. Сравнил картинки, увидел что Е-М5 лучше по детализации, шумам, стабу и с легкой душой выставил Е-5 на продажу. До этого имел несколько зеркалок олимпуса Е-420/620/30 и стекла китовые и про. Микра с малым весом и габаритами перевесила. Поэтому даже небольшое увеличение габаритов из-за грипа будет ощущаться. Например с 14/2,5 Е-М5 практически превращается в карманную, а Е-М1 уже такой не будет. Может я что-то пересмотрю в будущем, но сейчас меня Е-М1 и габаритная/тяжелая оптика не привлекают.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Вот еще интересное интервью. Ответ на многие вопросы:
http://www.bestmirrorlesscamerareviews.com/2013/09/18/the-om-d-e-m1-new-pro-lenses-and-2014-an-interview-with-olympus-europe/
Увы, ем1 в серебре не будет. Кто-то, естественно, разочарован ;)Подробнее
Почитал интервью по ссылке, в общем, все как обычно, но привлекла внимание эта фраза Террады в ответе на вопрос об использовании линз 4/3 совместно с Е-М1: "Not only from an AF point of view but if you see the image quality, I think this is the best Olympus image quality together with a FT lens."
Он говорит, что лучшее качество картинки Олимпуса - это использование Е-М1 и линз 4/3.
Re[Profi550]:
от:Profi550
У меня больше двух месяцев одновременно были Е-5 и Е-М5. Когда приходилось куда-нибудь идти, то в силу мЕньших габаритов и веса постоянно побеждала микра. Когда наконец через пару месяцев взял в руки Е-5, то было ощущение большого кирпича в руках. Сравнил картинки, увидел что Е-М5 лучше по детализации, шумам, стабу и с легкой душой выставил Е-5 на продажу. До этого имел несколько зеркалок олимпуса Е-420/620/30 и стекла китовые и про. Микра с малым весом и габаритами перевесила. Поэтому даже небольшое увеличение габаритов из-за грипа будет ощущаться. Например с 14/2,5 Е-М5 практически превращается в карманную, а Е-М1 уже такой не будет. Может я что-то пересмотрю в будущем, но сейчас меня Е-М1 и габаритная/тяжелая оптика не привлекают.Подробнее
Анатолий, приветствую. У меня были ровно такие же ощущения и действия. Все таки для меня лично Е-5 был великоват по размерам. Однако, приобретя по случаю Е-500 и сравнив её размеры с Е-М5, с удивлением обнаружил, что старушка Е-500 лишь чуть шире и выше Е-М5, но заметно толще. Однако мне ее держать очень удобно, удобнее даже, чем Е-М5 с ручкой. А Е-М1 в плане практически одного размера с Е-500, только потоньше. Как говориться "Мой размерчик"
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Следящий АФ заметно лучше чем у ем5, но по-прежнему есть много но!
Бочка меда и ложка дегтя от финских парней:
http://www.pekkapotka.com/journal/2013/9/19/more-on-c-af-with-olympus-e-m1.html
И что огорчительного он там углядел ?
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Увы, ем1 в серебре не будет. Кто-то, естественно, разочарован ;)
Просто у дизайнеров олимпуса хороший вкус! :D
Не представляю себ эту камеру в серебристом исполнении. Серебро это ретро6 а в новинке этим и не пахнет.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
По размеру похож на 50-200 от старшей системы. Чего то Олимпус опять в крайность впадает - сначала темозумы клепальные в нескольких вариантах, объясняя их скромные оптические характеристики миниатюрностью. Теперь светлые зумы с постоянной дыркой и размерами как у старшей системы. Нет бы выпустить аналоги 14-54 и 50-200 с дырой 2,8-4 и более скромными размерамиПодробнее
Не капризничайте! :D
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
... и плюс это покупка у человека, а не у интернет-робота :)
Это же кем надо быть, чтобы его продать!
Re[mavani]:
[quot]По размерам панасу 35-100 сливает по полной.[/quot]
:D Хват и вес позволят снять более предсказуемо (меньше шевелёнки)
[quot] А для чего дырка 2.8 на 150 мм не ясно(хотя приятно).[/quot]
Да для того хотя бы, чтобы камеру позже в сумку убирать. :D
:D Хват и вес позволят снять более предсказуемо (меньше шевелёнки)
[quot] А для чего дырка 2.8 на 150 мм не ясно(хотя приятно).[/quot]
Да для того хотя бы, чтобы камеру позже в сумку убирать. :D
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Не капризничайте! :D
Понимаете, Игорь, на 4/3 есть три мега объектива, которых достаточно для 90% обычных пользователей - 11-22, 14-54 и 50-200. Мне кажется, что это были самые продаваемые объективы Олимпуса на 4/3. Почему бы сейчас, по выходу Е-М5 с габаритами, практически совпадающими с Е-500, не выпустить римейки этих стекол для микры? 12-40 мне лично коротковат, 40-150 тоже коротковат. Плюс размеры этих стекол практически не отличаются от 14-54 и 50-200, которые, пусть чуть темнее, зато имеют заметно больший размах фокусных, да и картинка с них по качеству будет не хуже , если не лучше, чем у новых стеклях микры категории Про. Единственный затык - это скорость АФ, у новых стекол она, конечно, будет выше, чем у 4/3 на Е-М1. Еще остается вопрос цены на 40-150. Если будет тоже в районе 1000 - 1200 долларов, еще куда ни шло (тот же 50-200 СВД стоил 1200 баксов), если эту категорию потянут в сторону Топ про, то и цены будут заметно выше.
Просто Олимпус, на мой взгляд, как то мечется - есть несколько вариантов китовых темнозумов (14-42, 40-150, 9-18, 14-150), есть неполная линейка фиксов 12, 17, 45, 60 макро, 75 (наверное, можно было сделать 25/1,8 и 150/2,8), теперь появляется новая линейка 12-40, 40-150, объявленные зум-ширик и телефикс.
В общем, я в раздумьях - 12-40 хорош, сцобако, но коротковат на длинном конце, 40-150 тоже, наверное, будет хорош, но мне надо ЭФР 200-300 мм.
Короче, классическая ситуация а-ля "Буриданов осёл" :). Наверно, возьму пока одну тушку и буду старую оптику пользовать, а там погляжу, что к чему.
Re[Aleks-2013]:
А есть точная дата начала продаж в России, или в еще под вопросом?
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр ЕвгеньевичУ меня таких проблем с выбором нет. Покупать стекла 4/3 не собираюсь, хоть мне и нравятся их оптические свойства. В планах кит, а затем 40-150. Кстати, стеклу 40-150 те же топ-менеджеры Олимпуса пророчат картинку лучше, чем у топовых стекол 4/3. А там, по мере выхода, буду брать все последующие в линейке ПРО объективы. Их, как я понял, в ближайшей перспективе будет еще два - помимо 12-40 и 40-150. Насчет 12-40 ситуация прояснится как только он поступит в продажу. Тестовые снимки, как водится, не показательны. Уверен, любители покажут/раскроют нам сильные стороны этого стекла, да так, что выстроится очередь из скептиков за ними.
Почитал интервью по ссылке, в общем, все как обычно, но привлекла внимание эта фраза Террады в ответе на вопрос об использовании линз 4/3 совместно с Е-М1: "Not only from an AF point of view but if you see the image quality, I think this is the best Olympus image quality together with a FT lens."
Он говорит, что лучшее качество картинки Олимпуса - это использование Е-М1 и линз 4/3.Подробнее
Re[igorsphoto]:
от: igorsphotoРечь не о горячих финских парнях, а обо мне. АФ не такой шустрый, как хотелось бы. Но намного лучше чем в ем5.
И что огорчительного он там углядел ?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphotoИгорь, извиняюсь за банальность, но у каждого свои вкусовые предпочтения :)
Просто у дизайнеров олимпуса хороший вкус! :D
Не представляю себ эту камеру в серебристом исполнении. Серебро это ретро6 а в новинке этим и не пахнет.
Re[mavani]:
от: mavani
Может правильно говорить, что не бзк MFT, а вообще все бзк стараются вытеснить кропнутое зеркало?))
Таки вытеснят. И не сумлевайтесь! Извините, отвлёкся на ужин. С пивом. ;)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Лень искать, может речь и шла о всех БЗК, но мне показалось, что именно на МФТ они возлагают основные надежды :)
Олимпус гнёт своё! Или соглашаемся, или уходим в другую систему. Всё просто! ;)
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
А нам оставьте размеры микры!
Так они уже есть!
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Олимпус гнёт своё! Или соглашаемся, или уходим в другую систему. Всё просто! ;)
зачем другая система? есть и панас , ну и кодак с коникой на подходе :cannabis:
а там и сигма с рикохой подтянутся....
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Он говорит, что лучшее качество картинки Олимпуса - это использование Е-М1 и линз 4/3.
Согрело! :D
