Olympus E-M1. Преемник легендарного Е-М5 вышел из тени!!!

Всего 3352 сообщ. | Показаны 1941 - 1960
Re[pix_530]:
Цитата:
от: pix_530
Чет я не вижу у нас в Штатах кита...Продают только бади...В предзаказе.

ЗЫ: Скока готовы за зум заплатить?

А при чем тут спорт вообще? Большой Спорт на Олимпус разве сумасшедший снимает... Там "единички" Сапога да "трешки" Никона. А у них здоровенные вафли приставные уже года 3, через мини-USB.
Вафля на полу-про моделях для другого... Показать клиенту на планшете снятый интерьер или предметку, на съемке мероприятий коммерческих прямой залив фоток для "живых" слайд-шоу (кстати, и видео тут в тему!). Отдельно - съемка в неудобных/опасных местах...типа, прибой у Маяка, когда мокнуть не хочется, а снять красиво на ШУ хочется...тут влагозащищенность сабжа как раз играет в полный рост
Re[Aleks-2013]:
Вот это вещь!!! :)
http://www.bestmirrorlesscamerareviews.com/2013/09/20/first-look-at-the-olympus-m-zuiko-40-150mm-f2-8-pro-lens-for-mft-cameras/
Re[А.Барабанщиков]:
По размеру похож на 50-200 от старшей системы. Чего то Олимпус опять в крайность впадает - сначала темозумы клепальные в нескольких вариантах, объясняя их скромные оптические характеристики миниатюрностью. Теперь светлые зумы с постоянной дыркой и размерами как у старшей системы. Нет бы выпустить аналоги 14-54 и 50-200 с дырой 2,8-4 и более скромными размерами
Re[Александр Евгеньевич]:
Цитата:

от:Александр Евгеньевич
По размеру похож на 50-200 от старшей системы. Чего то Олимпус опять в крайность впадает - сначала темозумы клепальные в нескольких вариантах, объясняя их скромные оптические характеристики миниатюрностью. Теперь светлые зумы с постоянной дыркой и размерами как у старшей системы. Нет бы выпустить аналоги 14-54 и 50-200 с дырой 2,8-4 и более скромными размерами

Подробнее

Вот еще интересное интервью. Ответ на многие вопросы:
http://www.bestmirrorlesscamerareviews.com/2013/09/18/the-om-d-e-m1-new-pro-lenses-and-2014-an-interview-with-olympus-europe/
Увы, ем1 в серебре не будет. Кто-то, естественно, разочарован ;)

фикс 300/2.8 (4/3)

Re[pix_530]:
Цитата:

от:pix_530
Я и у БХ и в Амазоне не вижу кита в упор. Он был но сплыл.

Вижу тушку отдельно и стекло отдельно.

Теперь внимание вопрос - чего Вы себе стекло сами то не закажете?

ЗЫ: Если я кит и куплю то стекло сразу не отдам хотя оно мне не нужно по фокусным не годиться. Похожу с ним потестю неделю может две точно. Слить стекло тут местным не проблема.

Подробнее


На немецком и британском амазоне кит есть.

Стекло я себе заказать всегда могу, но во-первых, из кита его реально получить на месяц раньше, и плюс это покупка у человека, а не у интернет-робота :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Цитата:

от:Александр Евгеньевич
По размеру похож на 50-200 от старшей системы. Чего то Олимпус опять в крайность впадает - сначала темозумы клепальные в нескольких вариантах, объясняя их скромные оптические характеристики миниатюрностью. Теперь светлые зумы с постоянной дыркой и размерами как у старшей системы. Нет бы выпустить аналоги 14-54 и 50-200 с дырой 2,8-4 и более скромными размерами

Подробнее


Такие же мысли. По размерам панасу 35-100 сливает по полной. А для чего дырка 2.8 на 150 мм не ясно(хотя приятно).
Размытие будет чумовое. 300мм эфр с дыркой 2.8 - сколько такое стекло на ФФ стоить будет?

Но все же можно было на копромисс пойти как у старшей системы и размер был бы меньше.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
300мм эфр с дыркой 2.8 - сколько такое стекло на ФФ стоить будет?


ФФ-аналог это все же 300 f/5.6 :) И не надо говорить, что это только по ГРИП, а не по количеству собранного света. :) Потому что на ФФ супротив (m)4/3 можно безболезненно ИСО на пару стопов задрать ради получения той же выдержки при сопоставимых шумах. :)
Re[Aleks-2013]:
В последнее время панасовские 12-35 и 35-100 значительно "выросли" в моих глазах, так как, видимо, в связи со своей неопытностью в этих делах, надеялся, что олик выкатит более компактные аналоги (потому как без стаба) =)
И те-то казались великоватыми для микры, но новые оликовские - просто... моему уму всё это непостижимо =)))
Re[V-V-K]:
Цитата:
от: V-V-K
ФФ-аналог это все же 300 f/5.6 :)


точно, я ошибся.
Re[CygX-1]:
Цитата:

от:CygX-1
В последнее время панасовские 12-35 и 35-100 значительно "выросли" в моих глазах, так как, видимо, в связи со своей неопытностью в этих делах, надеялся, что олик выкатит более компактные аналоги (потому как без стаба) =)
И те-то казались великоватыми для микры, но новые оликовские - просто... моему уму всё это непостижимо =)))

Подробнее


Те же мысли.

Олимикроотуша уходит в размер кропзеркалок.
И новые олизумстекла стали даже больше чем панасные...

омдм5 в первую очередь размером привлекла, за что и взял.
судя по ом1, микро будет дальше только расти в размерах.

По крайней мере продавать ффкэнон пропало желание.

Все ИМХО
Re[STF]:
Выводы ваши, как мне кажется, неверны.
Оликовская микра сегментируется.

1) серия Пен + оптика на выбор
2) серия ОМ-Д
а) компактная ем-5 и её продолжение в будущем + оптика на выбор
б) флагманская ем-1 чуть(!) большая и ее продолжение в будущем + оптика на выбор

Оптика в микре также подразделяется под разные задачи.
http://www.onfoto.ru/review/images/Olympus-OM-D-E-M1/views/Olympus-OM-D-presentation-LENS-roadmap-1200.jpg
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
Выводы ваши, как мне кажется, неверны.
Оликовская микра сегментируется.

1) серия Пен + оптика на выбор
2) серия ОМ-Д
а) компактная ем-5 и её продолжение в будущем + оптика на выбор
б) флагманская ем-1 чуть(!) большая и ее продолжение в будущем + оптика на выбор

Оптика в микре также подразделяется под разные задачи.
http://www.onfoto.ru/review/images/Olympus-OM-D-E-M1/views/Olympus-OM-D-presentation-LENS-roadmap-1200.jpg

Подробнее


Извините, влезу. Может оптика и под разные задачи, но реальность такова, что относительно светлых и компактных зумов под Е-М5 и Пены у Олимпуса как не было, так и нет и осмелюсь предположить, что и не будет, так как теперь у Олика в приоритете оптика под Е-М1 с соответствующими, далеко не микровскими, размерами.
Re[CygX-1]:
Да, по-поводу светлых и небольших зумов обсуждали.. и тут вы правы.
Возможно, что они появятся в линейке M.Zuiko Premium, где сейчас находятся все фиксы.
А возможно, что Олимпус не хочет их делать, так как Панасоник заполняет этот сегмент своими стеклами, которые оптимальны по весу-светосиле.
Не думаю, что какая-то оптика под ем-1 у Олимпуса в особом приоритете.
Пока анонсировано только два стекла: 12-40 есть и 40-150 на горизонте.
Олимпус просто потихоньку заполняет все линейки.

И по поводу размеров: вроде как ем-1 совсем чуть больше ем-5?
Все так обсуждают миллиметровые отличия в размерах, как будто враз стали дистрофиками.
Я когда первый раз взял в руки ем-5 без бат.ручки сразу расхотел его покупать, ужасная эргономика - он очень маленький, очень.
Понимаю, что это только моё видение, но кто снимал зеркалом, тот помнит как удобно держать е-520, е-30, е-3/5.

Сколько людей - столько мнений, что уж поделаешь..
Re[Aleks-2013]:
А я доволен,что наконец Олимпус выпустил нормальные объективы. Уже надоела эта компактность любой ценой. Микра становится серьезной системой.
Re[Aleks-2013]:
Топ-менеджеры европейского подразделения Олимпус в своем интервью недвусмысленно дали понять, что МФТ попытается вытеснить с рынка зеркалки с кропфактором. Скромные габариты и картинка сопоставимого качества помогут микре осуществить этот амбициозный план :) Так что наступление обещает быть по всем фронтам. Нет сомнений, что абсолютно все сегменты рынка будут постепенно заполнены соответствующей продукцией :) на любой вкус и цвет
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:

от:А.Барабанщиков
Топ-менеджеры европейского подразделения Олимпус в своем интервью недвусмысленно дали понять, что МФТ попытается вытеснить с рынка зеркалки с кропфактором. Скромные габариты и картинка сопоставимого качества помогут микре осуществить этот амбициозный план :) Так что наступление обещает быть по всем фронтам. Нет сомнений, что абсолютно все сегменты рынка будут постепенно заполнены соответствующей продукцией :) на любой вкус и цвет

Подробнее


Самомнение у них, конечно..
Может правильно говорить, что не бзк MFT, а вообще все бзк стараются вытеснить кропнутое зеркало?))
Для кого-то дваждыкроп - это очень малений сенсор, по сравнению с кропом 1,5 ;)
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Самомнение у них, конечно..
Может правильно говорить, что не бзк MFT, а вообще все бзк стараются вытеснить кропнутое зеркало?))

Лень искать, может речь и шла о всех БЗК, но мне показалось, что именно на МФТ они возлагают основные надежды :)
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Для кого-то дваждыкроп - это очень малений сенсор, по сравнению с кропом 1,5 ;)


А по сравнению с 1,6 - еще меньше! :) :)
Re[V-V-K]:
Цитата:
от: V-V-K
А по сравнению с 1,6 - еще меньше! :) :)


да!
Re[alligatory]:
Цитата:
от: alligatory
А я доволен,что наконец Олимпус выпустил нормальные объективы. Уже надоела эта компактность любой ценой. Микра становится серьезной системой.


Вы это, того... Осторожнее! Мысли имеют свойство материализовываться! Накаркаете еще!
Микру любят за компактность, хорошее соотношение качества и веса системы!

Зачем нужна микро-камера размером с Canon EOS 5D Mark III Kit? Лучше сразу взять здоровую черную дуру Canon или Nikon. И качество фото выше, и здоровые лапы будут попадать на кнопки, и мышцы будут в тонусе.

А нам оставьте размеры микры!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.