Olympus E-M1. Преемник легендарного Е-М5 вышел из тени!!!

Всего 3352 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
Цитата:
от: Abbey Road (Виктор93)
А мне нравится цвет с панасов, смотрел с последнего гх 7, здорово, была бы поддержка старых объективов, я бы ВИЛЬНУЛ в сторону.


Подержал GX7 давеча в руках в торговом центре, Витя, мне очень понравилось. По картинке пока не скажу, надо будет подойти попробовать со своей флешкой, но что-то мне она нравится очень, к тому же для 4/3 объективов Е-5 у меня есть и продавать его не планирую в обозримом будущем.
Re[SVG-HK]:
Цитата:

от:SVG-HK
Подержал GX7 давеча в руках в торговом центре, Витя, мне очень понравилось. По картинке пока не скажу, надо будет подойти попробовать со своей флешкой, но что-то мне она нравится очень, к тому же для 4/3 объективов Е-5 у меня есть и продавать его не планирую в обозримом будущем.

Подробнее


Валер, тебе проще, у меня е-420 развалился, тудыть
Re[Aleks-2013]:
http://www.stevehuffphoto.com/2013/09/14/what-lenses-i-would-buy-with-the-new-olympus-e-m1/
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
А тем временем Вонг не дремлет! Скоро будет IV часть обзора, ждите. Вонг работает не покладая рук.


Я уже за Вонга сравнил и мне Олимпус не платит :laugh:
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
Цитата:
от: Abbey Road (Виктор93)
Валер, тебе проще, у меня е-420 развалился, тудыть


Вить, я думаю, что даже если он не развалился бы, ты уже интерес к нему потерял, руки требуют новой вещи)
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Я уже за Вонга сравнил и мне Олимпус не платит :laugh:

Ну и каков результат? Один ноль в пользу Василия mavani (Вонг забил в свои ворота)? Хотелось бы услышать, что счет 2:0 в пользу mavani и вонга :)
Re[А.Барабанщиков]:
Вонг обтекаемыми и дипломатическими фразами расскажет, что картинка ем-1 все же лучше ем-5, патамучта гладиолус.

А Василий, изучив на дипиревью полноразмеры на всех ИСО не дипломатично сказал, что разницы нема (то есть он не видит, так как никто ему не платит) ни в рабочих ИСО, ни в детализации ;)
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani
Вонг обтекаемыми и дипломатическими фразами расскажет, что картинка ем-1 все же лучше ем-5, патамучта гладиолус.

А Василий, изучив на дипиревью полноразмеры на всех ИСО не дипломатично сказал, что разницы нема (то есть он не видит, так как никто ему не платит) ни в рабочих ИСО, ни в детализации ;)

Подробнее
Василий, вы схожи во мнениях с Гордоном Лэнгом. Но у ем1 самок вкусное, на мой взгляд, это следящий АФ. Если он на деле окажется таким же, каким нам его рисуют, то это уже совсем другое дело :)
Re[А.Барабанщиков]:
Картинкой хуже не может быть по-определению. Мне он интересен изменённой логикой управления (моя довольна), возможностью полноценно(?) работать со старшей оптикой (а их есть у меня) и улучшенным (надеюсь) следящим фокусом. Для меня этого более чем достаточно, чтобы думать о приобретении. Да и ещё беспроводное управление и передача карточек. Но цена на старте великовата. Видимо, покупатели, сами того не ведая, будут оплачивать и предлагаемые бонусы. ;)
Re[А.Барабанщиков]:
[quot]Но у ем1 самок вкусное, на мой взгляд, это следящий АФ[/quot]
- Да? А на кой он нужен простите? Ну я понимаю мне спорт снимать надо. А еще? Ну и в плане спорта - создал я тут тему. Посмотрел творения коллег. Понял что бзк спорт снимать не могут. Точка.

[quot]сказал, что разницы нема (то есть он не видит, так как никто ему не платит) ни в рабочих ИСО, ни в детализации[/quot]
- тогда я не вижу смысла в новой камере ) Разве что эргономика...
- Вайфай это бесполезная ерунда ИМХО.
Re[pix_530]:

[quot]- Да? А на кой он нужен простите? Ну я понимаю мне спорт снимать надо. А еще? [/quot]
А ещё не все снимают грибы и деревья. Или только в спортивной съёмке персонажи двигаются!? ;)

[quot]- тогда я не вижу смысла в новой камере ) Разве что эргономика...
[/quot]
Эргономика дорогого стоит! Как минимум, уменьшает вероятность потерять потенциально интересный момент. Тем более, в спортивной фотографии.
[quot]- Вайфай это бесполезная ерунда ИМХО.[/quot]
Вафля очень даже может быть полезна. В том числе и в спортивной фотографии. Ну это я уже повторяюсь! :D
Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей
Топаз денойз с не-прозрачностью 80%, без шумоподавления при шарпе сильно зерно вылезало. Написано же - "предварительная" поддержка
Честно говоря, просто не обращаю внимание на такие мелочи, поскольку на печати их не видно в принципе

Подробнее

ЗЫ: Переделал без топаза, с подстройкой ползунков в АКР -
Re[Одиссей]:
А в чём смысл публикации?
Re[igorsphoto]:
ошибся кнопкой - хотел в старом посте поменять...
зы: "посмертное оправдание" Адоба тож
Re[igorsphoto]:
Цитата:

от:igorsphoto
[quot]- Да? А на кой он нужен простите? Ну я понимаю мне спорт снимать надо. А еще? [/quot]
А ещё не все снимают грибы и деревья. Или только в спортивной съёмке персонажи двигаются!? ;)

[quot]- тогда я не вижу смысла в новой камере ) Разве что эргономика...
[/quot]
Эргономика дорогого стоит! Как минимум, уменьшает вероятность потерять потенциально интересный момент. Тем более, в спортивной фотографии.
[quot]- Вайфай это бесполезная ерунда ИМХО.[/quot]
Вафля очень даже может быть полезна. В том числе и в спортивной фотографии. Ну это я уже повторяюсь! :D

Подробнее


А еще - маленькая зона автофокуса и фокус пикинг
Re[XAA]:
Все перечисленные в предыдушем посте фичи как раз для меня :D

Для съемок живой природы и макроохоты вижу явные преимущества ЕМ-1 перед ЕМ-5.
Единственное, что мне не нравится - размер, ЕМ-5 пробовал и мне он вполне удобен, но все остальное перевешивает в пользу ЕМ-1, хотя старых стёкол у меня нет.

И еще я не понял, следящий фокус обещают быстрее только у старых стёкол или у новых тоже?
Re[AMP_]:
Полагаю, уфсех!!! ;)
Re[Aleks-2013]:
Фсё: Женюсь женюсь какие могут быть игрушки
И буду счастлив я вполне
Но вы но вы мои вчерашние подружки
Мои вчерашние подружки напрасно плачете по мне
Не плачьте сердце раня смахните слезы с глаз
Я говорю вам до свиданья я говорю вам до свиданья
А прощанье не для нас...

Пообщался с китайским товарищем, - ему выпало счастье поиграться с ем1, - говорит, АФ просто отменный и снимать этой камерой одно удовольствие. С его слов, у зеркалок в плане АФ не осталось практически никаких преимуществ. Так что, делаем выводы, товарищи, и выстраиваемся в очередь.
Re[igorsphoto]:
Ещё 1 плюсик в пользу ЕМ1.

ПС
Взглянул на д-превью, так там пишут что для МТФ следящий фокус: PDAF + CDAF, что уже лучше, чем просто CDAF. :)
Re[А.Барабанщиков]:
У вас старые подружки хоть есть, а у меня вААще стоит вопрос купить первую сурьёзную камеру... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.