Цитата:от:А.Барабанщиков
Вот-вот! Примерно эту же мысль высказали менеджеры европейского представительства Олимпуса на недавней презентации в Ирландии. Буквально дали понять, что в скором времени весь рынок кропнутых зеркалок развернется в сторону микры и фулфрэйма.Подробнее
Вот, слышу первую здравую мысль в этом топике
Кроп 1.6 скоро никому не нужен будет. Потому что он размером с ФФ, а оптически - почти как дваждыкроп.
В дваждыкропе притом куча своих бонусов, которых нет в 1.6 - с оптикой сразу сильно компактнее и проще с покрытием, возможность ставить вообще любую оптику, возможность через копеечный тилт-шифт адаптер поиметь за копейки же с помощью парка мануальной ФФ оптики почти бесплатные тилт-шифты с чумовой светосилой и резкостью.
Плюс офигенный стаб - на маленькой матрице его реальнее сделать, что и показал олимпус.
Ну и компактность всей системы в целом.
А сонька - сонька будет медленно но верно точить ФФ со сменной оптикой, время от времени подкидывая куски матриц олику. Ну с ФФ что-нибудь придумают по поводу компактности, наверняка.
А всякие кэнон-эмки отомрут и отвалятся как ослиный хвост. Вместе с кропнутыми зеркалками :)
Кстати, если кто-то думает, что люди сидят на кропе из фанатизма - можно пройти в этот опрос и посмотреть статистику:
http://dmitry-novak.livejournal.com/146247.html
На кропе сидят от бедности и только.
С беззеркалками ситуация иная, там кроп - залог компактности и некоторых особых плюшек, о которых я написал выше. Пока что. Пока соня не наточила компактную ФФ с байонетом.