Olympus E-M1. Преемник легендарного Е-М5 вышел из тени!!!

Всего 3352 сообщ. | Показаны 2081 - 2100
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
Валера, чтоб не было разночтений, я внесу одно уточнение: я подразумевал вот этот обзор - http://www.dpreview.com/previews/olympus-om-d-e-m1/7


Именно об этом я и говорю, Саша. Там написано "... Which isn't to say the focus is bad - our first impressions are that the performance is consistent with Canon's EOS 70D, which offers some of the best live view focus of a conventional DSLR ..."
Подчеркнуто мной. То есть идет сравнение со скоростью фокусировки EOS 70D в режиме Live View, где используется режим фокусировки или контрастный или, в лучшем случае, гибридный. Поскольку дпревю больше никаких объяснений не дает на эту тему, то можно предположить что в гибридном режиме фокусировки Е-М1 не хуже EOS 70D, с учетом того что у Кэнона стекол поддерживающих контрастный фокус раз два и обчелся. Я конечно был бы рад ошибиться и это было бы здорово если бы Е-М1 ФАФ с 43 линзами был бы на пару с ФАФ EOS 70D , поскольку я думаю и сам проапгрейдится попозже
Re[SVG-HK]:
Цитата:

от:SVG-HK
Именно об этом я и говорю, Саша. Там написано "... Which isn't to say the focus is bad - our first impressions are that the performance is consistent with Canon's EOS 70D, which offers some of the best live view focus of a conventional DSLR ..."
Подчеркнуто мной. То есть идет сравнение со скоростью фокусировки EOS 70D в режиме Live View, где используется режим фокусировки или контрастный или, в лучшем случае, гибридный. Поскольку дпревю больше никаких объяснений не дает на эту тему, то можно предположить что в гибридном режиме фокусировки Е-М1 не хуже EOS 70D, с учетом того что у Кэнона стекол поддерживающих контрастный фокус раз два и обчелся. Я конечно был бы рад ошибиться и это было бы здорово если бы Е-М1 ФАФ с 43 линзами был бы на пару с ФАФ EOS 70D , поскольку я думаю и сам проапгрейдится попозже

Подробнее

Так мы об одном и том же. Я тоже приводил эту же цитату. Тут, как и в любом другом деле, пока сам не пощупаешь, не поверишь :)
Re[Aleks-2013]:
http://robinwong.blogspot.com/
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:

от:А.Барабанщиков
http://robinwong.blogspot.com/

Подробнее


Саша, "Все снимки были сделаны с DSLR Olympus E-5 и 25mm F2.8 ZD блин линзы (за исключением некоторых широкоугольных снимков, например, групповые фотографии, которые были взяты с ZD 7-14mm F4 линзы). FL-50R вспышка использовалась для всех снимков, с отраженный свет вспышки. "
Re[Chega]:
Цитата:

от:Chega
Саша, "Все снимки были сделаны с DSLR Olympus E-5 и 25mm F2.8 ZD блин линзы (за исключением некоторых широкоугольных снимков, например, групповые фотографии, которые были взяты с ZD 7-14mm F4 линзы). FL-50R вспышка использовалась для всех снимков, с отраженный свет вспышки. "

Подробнее

Саша, спасибо. Я тоже обратил внимание на текст выделенный жирным шрифтом :)
Re[Aleks-2013]:
Приветствую всех , вот наткнулся http://youtu.be/Ie89vKx6OjI с HZD 12-60? на мой взгляд очень достойно.
Re[constantinov denis]:
Не показательно. На одном фокусном и на одном расстоянии делает дубли по идеальной мишени для фокуса. Надо смотреть на разной дистанции с разными ФР и по менее контрастной картинке.
Re[Profi550]:
Ну в общем то наверное вы правы, согласен, не убедительно. Но если мне не изменяет память с появлением Е-М5, кто то тоже проводил аналогичные тесты, и там все было гораздо хуже. Ну все таки хочется верить..
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:

от:А.Барабанщиков
Review: Olympus 12-40mm f2.8 (Micro Four Thirds) - http://www.thephoblographer.com/2013/09/22/review-olympus-12-40mm-f2-8-micro-four-thirds/

Подробнее


Где-бы такой ремешок взять как на ем-5 в этом обзоре?)
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:

от:А.Барабанщиков
http://robinwong.blogspot.com/

Подробнее


Цвет Ну как они так умеют?..
Re[V-V-K]:
Он еще смуглолицых азиатов снимает, нам труднее с бледнолицыми)))
Олимпус взял курс на "естественную" цветопередачу, а не на "красивую".
Re[mavani]:
[УДАЛЕНО]
Re[Апертур Шаттерянц]:
Мне этот вопрос напомнил случай из жизни.
Просыпается у меня после наркоза пациент. Я его глажу по груди, тихо на ушко шепчу типа: Иван Соломонович, просыпайтесь, батенька. Он открывает глаза и спрашивает: Вы антисемит?
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Где-бы такой ремешок взять как на ем-5 в этом обзоре?)

что-то похожее http://www.gordyscamerastraps.com/adjustable-neck-horiz/index.htm
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Где-бы такой ремешок взять как на ем-5 в этом обзоре?)

Василий, на амазоне 30-40 у.е. кожаные ремешки для лейки от сторонних брендов довольно таки схожие на вид :)
Re[Aleks-2013]:
На руморсах слушок пустили, что тетя Соня готовит некс формата м4/3. Стекол то в микре валом, - цепляй - не хочу. Кто-то здесь совсем недавно на этот счет высказывал свои соображения. Если Соня сделает этот шаг, то и остальные участники марафона в скором времени подтянуться.
Re[V-V-K]:
Цитата:
от: V-V-K
Цвет Ну как они так умеют?..

Меня они, эти самые "азиаты с раскосыми и жадными глазами" тоже покорили своею цветопередачей.
ЗЫ: Блок чего-йто вспомнился, со своим "Панмонголизмом!" :)
Re[Апертур Шаттерянц]:
[УДАЛЕНО]
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
А что в словах смуглолицый и бледнолицый есть состав преступления или намек на расизм?



страшно подумать, -но олик делает линзы для чёрных и для белых....
Re[proteuss]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.