Охладим-ка пыл ЧВАНЛИВЫХ владельцев кардана!!!В кои-то веки поддержим-ка всех чрезмерно кропанутых!!!

Всего 45 сообщ. | Показаны 41 - 45
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Охладим-ка пыл ЧВАНЛИВЫХ владельцев кардана!!!В кои-то веки поддержим-ка всех чрезмерно кропанутых!!!
Цитата:
от: miope
... CanonFF28mp5fpsISO3200: смотрите, не перехвалите... :)


:D Не бойся и не расслабляйся, ошибешся где если - двоиньку жырррную схлопочешь и от меня и от других слюшателей как нефиг делать! Пока ж все хорошо! Пыл ЧВАНЛИВЫХ владельцев кардана охлаждается пока норррмально! Все по плану, как говорится...:D

PS А где самый ярый защитник карданов и камер Обскура? Вот уж кто сможет и снизложить и по полу размазать(иль шваброй по фотообоям, изготовленным с увеличением 1:1!), так это Антон Батькыч Бромпортрет!...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Охладим-ка пыл ЧВАНЛИВЫХ владельцев кардана!!!В кои-то веки поддержим-ка всех чрезмерно кропанутых!!!
Цитата:
от: miope
Цитата:
от: Топишко Александр
Цитата:
от: Игорь-С
.... зажал дырку до 16-22 и в путь.

А дифракцию уже отменили?

Сейчас отменим. :D ..........



Что-то не понял, что Вы хотите этим сказать применительно к фразе Игорь-С (цитирую: "Вот тут и вспомнишь добрым словом кропнутое цифрозеркало. ......., зажал дырку до 16-22 и в путь") и моего ответа на его реплику?
Re: Re: Re: Охладим-ка пыл ЧВАНЛИВЫХ владельцев кардана!!!В кои-то веки поддержим-ка всех чрезмерно кропанутых!!!
Цитата:
от: Deepfoto
Цитата:
от: Каноник
Оптически, глаз - полное дерьмо.

В цытатнег

а что собственно смущает? -- глаз как оптическая система ОЧ несовершенен - это давно известный факт -- а люди которым из-за болезней хрусталика - вставляли искуственную линзу - были поражены сочностью и яркостью красок
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Охладим-ка пыл ЧВАНЛИВЫХ владельцев кардана!!!В кои-то веки поддержим-ка всех чрезмерно кропанутых!!!
Цитата:
от: Топишко Александр
Цитата:
от: miope
Цитата:
от: Топишко Александр
Цитата:

от:Игорь-С
.... зажал дырку до 16-22 и в путь.

А дифракцию уже отменили?

Сейчас отменим. :D ..........



Что-то не понял, что Вы хотите этим сказать применительно к фразе Игорь-С (цитирую: "Вот тут и вспомнишь добрым словом кропнутое цифрозеркало. ......., зажал дырку до 16-22 и в путь") и моего ответа на его реплику?

Подробнее

Я хотел сказать следующее: то, насколько дифракция замылит картинку совершенно не зависит от формата камеры (при одинаковой ГРИП). А вопрос, что лучше - недостаточная ГРИП, или снижение резкости из-за дифракции - в каждом случае приходится решать по обстоятельствам, и на то, что смена формата могла бы в этом чем-то помочь, увы, расчитывать не приходится.

При съемке с рук на таких диафрагмах, однако, практика начинает расходится с теорией: по теории (о чем я говорил ранее в этой ветке) можно было бы снять форматкой на той же выдержке, что и на узкую пленку, а потом пушнуть до ISO 25600 ( ) и получить то же качество отпечатка. В жизни, однако, столь экстемальное повышение чувствительности пленки до добра не доведет. Но если сравнивать пригодность для макросъемки кропнутого и некропнутого цифрозеркала - то абсолютно один хрен выходит.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Охладим-ка пыл ЧВАНЛИВЫХ владельцев кардана!!!В кои-то веки поддержим-ка всех чрезмерно кропанутых!!!
Цитата:
от: miope
А вопрос, что лучше - недостаточная ГРИП, или снижение резкости из-за дифракции - в каждом случае приходится решать по обстоятельствам...

А, теперь въехал :D. Просто в моих представлениях (и для моих объектов) резкость всегда первична.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.