http://www.rawtherapee.com/shared/builds/windows/RawTherapee_WinVista_64_4.1.58.exe.zip
Очередные поиски скинтона :)
Всего 667 сообщ.
|
Показаны 161 - 180
Re[KOt]:
официально добавлен cLUT в RT, теперь не нужно менять ехе
http://www.rawtherapee.com/shared/builds/windows/RawTherapee_WinVista_64_4.1.58.exe.zip
http://www.rawtherapee.com/shared/builds/windows/RawTherapee_WinVista_64_4.1.58.exe.zip
Re[IVX]:
от: IVX
официально добавлен cLUT в RT, теперь не нужно менять ехе![]()
http://www.rawtherapee.com/shared/builds/windows/RawTherapee_WinVista_64_4.1.58.exe.zip
Эх, если бы еще цвет на 7100 получался таким же, как у вас на д600 :) Все же некая грязноватая коричневость присутствует.
Re[KOt]:
у вашей камеры, шикарный потенциал в пейзаже,а допилить её скинтон не поможет ничего, кроме РТ.
Re[IVX]:
от: IVX
у вашей камеры, шикарный потенциал в пейзаже,а допилить её скинтон не поможет ничего, кроме РТ.
Печальны ваши слова :) Потому что цвет в пейзаже меня интересует в третью очередь. Снимаю их только в отпуске и к цвету особых требований нет....а вот скинтон хочется.
Re[Sur l'air]:
Мне не нравится.. Попробовал сам.. никакой вариант не понравился чего-то
Re[KOt]:
Вечерний ребус :)
Как делается подобная обработка?
Скорее всего, фото с Д800 - судя по разрешению полного размера, судя по оранжевому - Лайтрум.
Но вот откуда эти светлые мягкие блики? Просто Доджем прокрашено?
Кто знает или даже может обработать фото также?
Имхо, для обычной фотографии вид крайне спорный, а вот для рекламы - неплохо, ярко и броско.

Как делается подобная обработка?
Скорее всего, фото с Д800 - судя по разрешению полного размера, судя по оранжевому - Лайтрум.
Но вот откуда эти светлые мягкие блики? Просто Доджем прокрашено?
Кто знает или даже может обработать фото также?
Имхо, для обычной фотографии вид крайне спорный, а вот для рекламы - неплохо, ярко и броско.

Re[KOt]:
Ну не знаю.
ЦНХ всегда дает стабильно хороший результат.
стоит ли возиться с др. прогах?

ЦНХ всегда дает стабильно хороший результат.
стоит ли возиться с др. прогах?

Re[plutON]:
для лучшего, а не просто хорошего, всегда стоит искать новые возможности, по крайней мере неглупым людям.
PS: вот сегодня утром расписал главные возможности манипуляций с цветом в РТ
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/65503-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5/page__pid__818133__st__14180#entry818133
PS: вот сегодня утром расписал главные возможности манипуляций с цветом в РТ
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/65503-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5/page__pid__818133__st__14180#entry818133
Re[IVX]:
а ещё полезно изучить родной конвертор, с мощнейшими возможностями ;)
Re[plutON]:
нет в нём того, что нужно новым CMOS и не будет уже, вероятно, никогда. Да и слово "изучение", я бы оставил для более подходящего случая - CNX2, как и прочие "лайтрумы", прост как балалайка.
Re[KOt]:
[quot]Но вот откуда эти светлые мягкие блики? Просто Доджем прокрашено?[/quot]
имхо, 100%. Есть похожие хай кий тонинги, градиентом оранж->вайт, через оверлэй блендинг, но может не попасть точно в блик, так что проще доджем.
имхо, 100%. Есть похожие хай кий тонинги, градиентом оранж->вайт, через оверлэй блендинг, но может не попасть точно в блик, так что проще доджем.
Re[IVX]:
Всё в нем есть что нужно никонисту.
А именно - правильный и легкополучаемый почти по дефолту цвет. Без лутов, кривых гнутых, миксеров и прочего. Открыл НЕФ и нормальный цвет почти готов.
Но, и при этой кажущейся простоте его, почему то мало кто может его толком освоить)
Из этого я делаю вывод, что никонистам нужно что то ещё проще. Сейчас как вариант можно использовать CNX-D.
А именно - правильный и легкополучаемый почти по дефолту цвет. Без лутов, кривых гнутых, миксеров и прочего. Открыл НЕФ и нормальный цвет почти готов.
Но, и при этой кажущейся простоте его, почему то мало кто может его толком освоить)
Из этого я делаю вывод, что никонистам нужно что то ещё проще. Сейчас как вариант можно использовать CNX-D.
Re[plutON]:
ну видать не все люди "никонисты" и просто "нормально", им уже не интересно
Наш пинг понг превращается в спор о вкусах, не находите? Меж тем, я утверждаю только это: в РТ есть то, чего нет в прочих редакторах и это весьма интересные инструменты манипуляции с цветом.
PS: позволю себе наглядную иллюстрацию вашего вопроса, для меня 100% риторического, поскольку ответ очевиден (при наличии монитора)
Слева, видно лог того, что я делал в проявке этой картинки, собсно практически ничего, только ББ жутко промазал, пришлось править. Справа набор "цыховских"(там не все его и компиляция не моя, но не суть) референсных картинок.

PS: позволю себе наглядную иллюстрацию вашего вопроса, для меня 100% риторического, поскольку ответ очевиден (при наличии монитора)

Re[IVX]:
del
Re[KOt]:
Не верти никому, нормальный у никона скинтон , как и все остальное.




Re[plutON]:
от: plutON
Ну не знаю.
ЦНХ всегда дает стабильно хороший результат.
стоит ли возиться с др. прогах?
ЦНХ действительно дает стабильный результат.
Но только в кадрах, снятых в хороших условиях - никакого солнца на коже, никакой сильной контры, никаких пересветов и обильных теней.
С любым из этих факторов ЦНХ дает довольно грустный результат.
Также замечал, что Лайтрум иногда выдает кожу более "светящейся" что ли....более готовый продукт, так сказать. Просто сравнивал несколько раз результаты.... другое дело, что Лайтрум до такого результата требует верчения бОльшего количества ползунков...или пресет сделать.
Еще один минус ЦНХ - корявая функциональность, пакетная обработка спорна.
Ну и, скажу честно, цвет с Д600 от IVX мне нравится больше, чем из ЦНХ.
Re[KOt]:
всё с точностью до наоборот, ну за исключением пересветов. пересветы ЦНХ не любит, это точно.
но вот для сложных условий, и особенно теней ЦНХ как раз и незаменим. Я как то выкладывал дочь свою с освещением от окна и показывал разницу в тенях как раз, и в чистоте белого, которое получалось по дефолту.
но вот для сложных условий, и особенно теней ЦНХ как раз и незаменим. Я как то выкладывал дочь свою с освещением от окна и показывал разницу в тенях как раз, и в чистоте белого, которое получалось по дефолту.
Re[plutON]:
от: plutON
Всё в нем есть что нужно никонисту.
Но, и при этой кажущейся простоте его, почему то мало кто может его толком освоить)
Там просто альтернатив не так много. Фактически, ББ+кривая+3-4 основных ползунка.
Я, к примеру, изучил его плотно - в подробностях читал о всех инструментах. Но пока не найдешь "одну самую верную" комбинацию - результата не будет хорошего. Потому что альтернатив и нет :)
Если бы во ВЬюНХ была бы кривая - ЦНХ вообще был бы не нужен по большому счету :)


