а как же кисть +и- градиент, лассо.
и любые настройки маскам
ю-поинт с мощнейшим подбором цвета?
а HSL
да блин, там всё есть, кроме штампа.
единственное чего не хватает это штампа, да.
Очередные поиски скинтона :)
Всего 667 сообщ.
|
Показаны 181 - 200
Re[KOt]:
Re[plutON]:
от:plutON
всё с точностью до наоборот, ну за исключением пересветов. пересветы ЦНХ не любит, это точно.
но вот для сложных условий, и особенно теней ЦНХ как раз и незаменим. Я как то выкладывал дочь свою с освещением от окна и показывал разницу в тенях как раз, и в чистоте белого, которое получалось по дефолту.Подробнее
К сожалению, нет.
Я в свое время как раз и перешел на Лайтрум из-за теней. Там, где у Лайтрума в тенях детали - на ЦНХ не цветная каша.
Кстати, если снимать людей на солнце (конечно, это не правильно, но все же...) - тени после ЦНХ серые и довольно грязно выглядят. После того же С1 или ДХо гораздо более цветные.
В общем, солнце вообще не стихия ЦНХ.
Еще один момент - ЦНХ как-то странно правит коррекцию объектива, иногда лица у меня получались заметно мордатее, чем после других конвертеров - для девушек это жинезнно важно :)
И, еще один момент, ЦНХ уже уходит, при любой покупке новой модели - он уже не нужен. Это печально.
П.П.С. кстати, идейка появилась. Что если зашить кривую по Бабичюсу в камерный профиль - тогда ведь можно будет обходиться ВьюНХ для этого "рецепта".
ББ регулируется - причем даже Тинт с шагом в 0,1 - это важно часто.
Экспа, тени, пересветы.....
Разве что насыщенность во ВьюНХ несколько спорная.
Re[plutON]:
от: plutON
а как же кисть +и- градиент, лассо.
и любые настройки маскам
ю-поинт с мощнейшим подбором цвета?
а HSL
да блин, там всё есть, кроме штампа.
единственное чего не хватает это штампа, да.
Все равно потом в ФШ открывать. Алгоритмы ресайза, резкости и шумодава там отстойные.
Маску тоже не намного сложнее в ФШ рисовать, иногда даже проще.
Re[KOt]:
Как такой вариант?
img deleted
img deleted
Re[mock]:
от:mock
А вообще цель какая? Что за "скинтон" такой правильный по-вашему? Может быть есть пример?
Я так понимаю, что когда ищут этот самый, то надо что-то бледненькое независимо от освещения?Подробнее
Из свежего, что попадалось - вот понравился http://img-fotki.yandex.ru/get/6842/210922318.c/0_113249_9fc08241_orig
А вообще у меня целая папочка нравящихся скинтонов.
Бледное - да, если речь не идет о загаре, как в примере с пляжа.
Бледное, но цветное при этом.
Кроме того, цвет одно, но есть еще что-то. Мне сложно описать, но блики и тени выглядят по-другому.
Ваш пример зеленоват, имхо. Да и темный, мрачный....фото все же с позитивом, имхо...новая жизнь и все такое :)
Re[Jek_a]:
от:Jek_a
Как такой вариант?Подробнее
Тоже темно и мрачно, имхо.
Но думаю, что с этим вариантом уже оптимум нашли, с учетом фигового цвета вряд ли что лучше сделаем.
Re[IVX]:
от:IVX
ну видать не все люди "никонисты" и просто "нормально", им уже не интересноНаш пинг понг превращается в спор о вкусах, не находите? Меж тем, я утверждаю только это: в РТ есть то, чего нет в прочих редакторах и это весьма интересные инструменты манипуляции с цветом.
PS: позволю себе наглядную иллюстрацию вашего вопроса, для меня 100% риторического, поскольку ответ очевиден (при наличии монитора)Слева, видно лог того, что я делал в проявке этой картинки, собсно практически ничего, только ББ жутко промазал, пришлось править. Справа набор "цыховских"(там не все его и компиляция не моя, но не суть) референсных картинок.
Подробнее
По-любому, вкусы на первом месте.
НО...если скин красивый, то обычно не ругает его никто.
Для меня в этом фото больше нравится вариант из ЦНХ, чем из РТ. Действительно, грубее и тяжеловеснее как-то. Я бы сказал, что это больше для мужского портрета бы подошло. Оттенок тоже больше в красноту ушел....но это ББ, имхо.
Насчет приведенной фото Цыха. Мне из этих 9 нравятся:
-девушка посередине
-девушка с парнем справа от нее - причем только девушка, парень сероват, имхо
-сложнее разглядеть, но девушка на яблоках справа вверху тоже гуд
Остальные не очень.
Re[KOt]:
На счет темного не понял, может быть у нас яркость мониторов настроена по-разному, у моего гистограмма практически повторяет оригинал из nef. Ну а про зеленый даже не знаю что сказать... все-таки место съемки - поляна )
Re[mock]:
У оригинала в НЕФе Лайтрум гистограмма показывает справа здоровую дырку.
Да и визуально видна недодержка.
Трава - зеленая, но я о виде кожи. Не мерял пипеткой, но зрительно режет глаза.
Я пришел к такому варианту, разве что немного его пододженбернил после этого.
В общем, устраивает, так сказать, на четверочку.

Да и визуально видна недодержка.
Трава - зеленая, но я о виде кожи. Не мерял пипеткой, но зрительно режет глаза.
Я пришел к такому варианту, разве что немного его пододженбернил после этого.
В общем, устраивает, так сказать, на четверочку.

Re[KOt]:
от:KOt
У оригинала в НЕФе Лайтрум гистограмма показывает справа здоровую дырку.
Да и визуально видна недодержка.
Трава - зеленая, но я о виде кожи. Не мерял пипеткой, но зрительно режет глаза.
Я пришел к такому варианту, разве что немного его пододженбернил после этого.
В общем, устраивает, так сказать, на четверочку.Подробнее
Объем убили напрочь, ИМХО. Как будто справа пыхой долбанули как следует. Кожа светлым пятном в глаза бросается. И цвет шеи и лица не понятный вышел...надеюсь, без обид :D
Как по мне, у Jek_a самый лучший вариант, и по смыслу, и цвету, только светлее, может, немного сделать..
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Объем убили напрочь, ИМХО. Как будто справа пыхой долбанули как следует. И цвет шеи и лица не понятный вышел...надеюсь, без обид :D
Имхо, при светлой коже объем уйдет почти всегда.
Доджэндберн ситуацию сильно улучшает в плане объема, но вот только я его делать вообще не умею :(
Вот что получилось

Какие обиды, тему для того и создал - пробовать и критиковать, ищем цвет и удобные способы его получения.
А обиды и прочей фигни, я надеюсь, здесь не будет
Учимся ко взаимной пользе!
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Как по мне, у Jek_a самый лучший вариант, и по смыслу, и цвету, только светлее, может, немного сделать..
Экспу на 0,5 или больше вверх надо поднимать. Но после этого цвет изменится точно, краснота полезет, думаю.
Re[KOt]:
от: KOt
Экспу на 0,5 или больше вверх надо поднимать. Но после этого цвет изменится точно, краснота полезет, думаю.
Желтовато-коричневато выходит, притом из-за гламурности переходы свет-тень сглаживаются, и получается резкий переход, на тонировку смахивает элементарную, модную нынче, вроде :D
С таким вкусом вам явно на Кэнон пора переходить... ;)
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
С таким вкусом вам явно на Кэнон пора переходить... ;)
При сильном выгибе кривой вверх - получается как раз чем-то сродни моему варианту, только насыщеннее.
Хоть завтра готов на Марк 3 перейти.
Но ДО того я должен быть уверен, что мне с ним будет лучше :) Все же надо отлистать денег, да и оптику ВСЮ менять.
Надо самому поснимать или хотя бы подробные сравнительные РАВы попробовать.
Пока начну с того, что доступно - нашел знакомого с 6Д, обещает дать на несколько часов. Поснимаю со своим в паре, потом не спеша покручу - многое станет понятно.
Спешить некуда 5Д3 уже нет смысла покупать, надо ждать 5Д4 и 6Д2.
П.С. я замечаю, что все чаще народ, особенно профи, делают наоборот - с 5Д2/3 переходят на Д800....либо берут второй тушкой.
Так что я ОЧЕНЬ надеюсь, что все проблемы в обработке.
Re[KOt]:
от:KOt
При сильном выгибе кривой вверх - получается как раз чем-то сродни моему варианту, только насыщеннее.
Хоть завтра готов на Марк 3 перейти.
Но ДО того я должен быть уверен, что мне с ним будет лучше :) Все же надо отлистать денег, да и оптику ВСЮ менять.
Надо самому поснимать или хотя бы подробные сравнительные РАВы попробовать.
Пока начну с того, что доступно - нашел знакомого с 6Д, обещает дать на несколько часов. Поснимаю со своим в паре, потом не спеша покручу - многое станет понятно.
Спешить некуда 5Д3 уже нет смысла покупать, надо ждать 5Д4 и 6Д2.
П.С. я замечаю, что все чаще народ, особенно профи, делают наоборот - с 5Д2/3 переходят на Д800....либо берут второй тушкой.
Так что я ОЧЕНЬ надеюсь, что все проблемы в обработке.Подробнее
Помниться, когда-то, с вами обсуждали разницу в ветке Д7100 между Д7000 ;)
Сам весной было собрался ехать за Д800( Оделся даже
А Тошибовская матрица в Д7100 мне ЛИЧНО не нравиться в первую очередь из-за цвета, напоминающего Кэнон по умолчанию, цвет уводит в желто-коричневый. Для природы, может, это и плюс, но в портретах мне это не нравиться, хотя вкусы у всех разные. Все ИМХО!!!
Re[Pashkov]:
Если бы она уводила как Кенон - не было бы ей цены
Хотя согласен, она интереснее Никоновской стандартной, явно они стали что-то менять в последнее время.
Но, наверное, дело во мне - не могу успокоиться с этим скинтоном и все тут :)
Хотя согласен, она интереснее Никоновской стандартной, явно они стали что-то менять в последнее время.
Но, наверное, дело во мне - не могу успокоиться с этим скинтоном и все тут :)
Re[KOt]:
от:KOt
Если бы она уводила как Кенон - не было бы ей цены![]()
Хотя согласен, она интереснее Никоновской стандартной, явно они стали что-то менять в последнее время.
Но, наверное, дело во мне - не могу успокоиться с этим скинтоном и все тут :)Подробнее
Я же и пишу, дело вкуса, кому как нравиться. Мне больше нравиться более натуральный цвет, как было. Вот пример с моего Д7000, обработки, считай, никакой, только проявка в ACR. Справа, правда, рефлекс в тени от забора есть. Никакой локальной коррекции здесь нет, только проявка чистая. На шедевр не претендует, обычный кадр для своего семейного альбома :D

Re[KOt]:
от: KOt
да и оптику ВСЮ менять.
Надо самому поснимать или хотя бы подробные сравнительные РАВы попробовать.
Пока начну с того, что доступно.
Вот чесслово, при хождении по граблям в поисках цвета (особенно скинтона) попробуйте самостоятельно поснимать на старые фуджики пропятку/протройку. Даже если в готовым виде их камжипег не устраивает, то все равно, как некий "ноль отсчета", своеобразную реперную точку как в передаче цвета, так и в передаче тональностей их можно и нужно использовать. К тому же не нужно менять всю оптику: для пейзажей, репортажей будет сильномногопиксельный д7100, для целенаправленной фотосъемки людей фуджик. В пропятке можно даже так горячо нелюбимую вами красноту убавить в камерных настройках, в трешке все проще.






