Очередные поиски скинтона :)

Всего 667 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[andlo]:
Цитата:

от:andlo
Вот чесслово, при хождении по граблям в поисках цвета (особенно скинтона) попробуйте самостоятельно поснимать на старые фуджики пропятку/протройку. Даже если в готовым виде их камжипег не устраивает, то все равно, как некий "ноль отсчета", своеобразную реперную точку как в передаче цвета, так и в передаче тональностей их можно и нужно использовать. К тому же не нужно менять всю оптику: для пейзажей, репортажей будет сильномногопиксельный д7100, для целенаправленной фотосъемки людей фуджик. В пропятке можно даже так горячо нелюбимую вами красноту убавить в камерных настройках, в трешке все проще.

Подробнее

Уже не раз думал. И даже больше не о Фуджи, а о 5Д первом - цвет нравится больше.

Не раз думал и останавливался.
Ну нет смысла в этих старичках, продолжения им нет, развиваться некуда будет.
А потом буду смотреть на новые камеры и думать - не, по цвету ей далеко, не буду покупать.
На 80% я любитель, но на 20% есть и коммерческий интерес.
Поэтому и многопиксельность нужна и современная красивая обработка.
А старички - это сознательно отсекать себя от прогресса, если снимать только семью - хватит, если что-то большее - нет.

В общем, 7100 - неплохой компромисс.
Я не знаю, чтобы я мог купить лучше за его 1000 долларов. Кропы от Кенона не интересны......получил бы я больше в плане скинтона от 600-800 - не уверен, если честно, я до сих пор этого не понял :)

П.С. а 2 камеры не нужно. Я сторонник купить лучшее (в доступном сегменте) и в совершенстве изучить, а не думать "шо ж я не ту камеру сегодня взял".

Но мы опять не туда :) Пока мучаем скинтон с 7100, пробуем довести его до ума.
Re[Pashkov]:
Цитата:

от:Pashkov
Я же и пишу, дело вкуса, кому как нравиться. Мне больше нравиться более натуральный цвет, как было. Вот пример с моего Д7000, обработки, считай, никакой, только проявка в ACR. Справа, правда, рефлекс в тени от забора есть. Никакой локальной коррекции здесь нет, только проявка чистая. На шедевр не претендует, обычный кадр для своего семейного альбома :D

Подробнее


Да 7100 часто такой же цвет дает, нет критичных отличий.
Просто убрали морковку, меньше стало красномордия.
А в некоторых условиях скинтон с 7100 сильно напоминает скинтон с 5Д первого, к примеру, тут.


А в остальном особой разницы в скинтоне нет. Согласен, что скинтон естесственный...
Нравится ли он мне...скажу так - он нормальный, какого-то восторга не вызывает.
Для семьи хватает 100%. Если же речь идет о намакияженой девушке при параде - его категорически мало.
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Уже не раз думал. И даже больше не о Фуджи, а о 5Д первом - цвет нравится больше.

Не раз думал и останавливался.
Ну нет смысла в этих старичках, продолжения им нет, развиваться некуда будет.
А потом буду смотреть на новые камеры и думать - не, по цвету ей далеко, не буду покупать.
На 80% я любитель, но на 20% есть и коммерческий интерес.
Поэтому и многопиксельность нужна и современная красивая обработка.
А старички - это сознательно отсекать себя от прогресса, если снимать только семью - хватит, если что-то большее - нет...

Подробнее

Будет некий наработанный в типовых ВАШИХ условиях базис по цвету - что такое хорошо и что такое плохо, это очень немало. Будут памятные цвета, к каким приводить или стремиться приводить результаты обработки с новых камер, опять таки если цвет стариков придется по вкусу. А развиваться всегда есть куда... причем сильной связи с предельным на текущий момент техническим совершенством используемого оборудования зачастую может и не быть.
Re[KOt]:
Сколько ни сравнивал, все же у Д7000(Д800) цвет все же более нейтральный, чем у Д7100. Он в желто-коричневый все же уводит, ИМХО. Д600( Д610) интереснее по цвету, но все точки в центре и 1/4000 с меня не устраивают, хотя по шумам и скин-тону хорош.
Re[andlo]:
Не подгоняются современные камеры к Фуджи.....возможно, что иногда разве что.
Так что зачем себя баловать "легким" цветом :)
Ведь привыкнешь, что красиво прямо из камеры, как потом жить?

Да и, положа руку на сердце, ведь красиво только в определенных условиях. Универсальности как раз особой и нет. Даже у Саунда есть печальные фото, на мой взгляд. Хотя он снимает как раз в правильных условиях.

Имхо, все же надо углубляться в обработку.

К примеру, с пляжем и солнцем на загорелой коже я вопрос решил - С1 очень хорош.
Так же, как правило, хорош ЦНХ при "правильных" условиях.

Иногда я думаю, что я где-то рядом - буквально на расстоянии одного фильтра от своего цвета
Re[Pashkov]:
Цитата:

от:Pashkov
Сколько ни сравнивал, все же у Д7000(Д800) цвет все же более нейтральный, чем у Д7100. Он в желто-коричневый все же уводит, ИМХО. Д600( Д610) интереснее по цвету, но все точки в центре и 1/4000 с меня не устраивают, хотя по шумам и скин-тону хорош.

Подробнее


По-разному бывает, бывает и розовую кожу покажет. Сильно от условий зависит....но чаще всего все же приемлимый результат. И очень сложно сделать "глухой" брак типа капитального вылета канала или еще что.

С Д600 мне вообще скинтон не нравился - до фото от IVX. У него красиво.
С Д800 тоже нравятся фото у пары человек, но там тоже "свой" цвет.

А недавно общался с человеком - у него фото с Д800 и 5Д3....не отличишь, он и сам писал, что отличить часто не может. Девушки - с отличным скинтоном.

Так что, надеюсь, тема всем нам поможет :)
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt

Да и, положа руку на сердце, ведь красиво только в определенных условиях. Универсальности как раз особой и нет. Даже у Саунда есть печальные фото, на мой взгляд. Хотя он снимает как раз в правильных условиях.

Имхо, все же надо углубляться в обработку.

К примеру, с пляжем и солнцем на загорелой коже я вопрос решил - С1 очень хорош.

Подробнее

Есть там универсальность. Мегапикселей мало, если ориентироваться на текущий момент. Опять таки фото Владимира - это его фото, его взгляд. Тут ведь не попробуешь - не поймешь. С пляжем и солнцем, а особенно с яркими деталями, на вроде белой шляпки, даже протрешка на раз два справляется, при желании иметь цвет погуще можно в камере покрутить пару кнопок. Отшлифовать же, чуть чуть, можно в Фшопе и жипег, благо крутить там остается мизер.
Re[KOt]:
А так, если разобраться, цвет из камеры в первоначальном виде зависит от стекла, притом, он заметно отличается. На родных фиксах-самый нейтральный, Сигма 17-50 желтит немного, Тамрон 28-75-еще сильнее, Тамрон 17-50 вроде немного в синий уводил, зумы 70-300 Вр и 80-200 чуть зеленят, 16-85 тоже оттенок давал. И микроконтраст отличается заметно
И, соответственно, под каждое стекло, требуется свой подход в обработке. В тех же кривых
Re[Pashkov]:
Цитата:

от:Pashkov
А так, если разобраться, цвет из камеры в первоначальном виде зависит от стекла, притом, он заметно отличается. На родных фиксах-самый нейтральный, Сигма 17-50 желтит немного, Тамрон 28-75-еще сильнее, Тамрон 17-50 вроде немного в синий уводил, зумы 70-300 Вр и 80-200 чуть зеленят, 16-85 тоже оттенок давал. И микроконтраст отличается заметно

Подробнее


Я "на людей" только фиксы заряжаю, благо уже есть 35-50-85.
Тамроном в Египте по необходимости снимал, но и резкость на 2,8 не очень и мажет частенько. Только "для дома для семьи" :)
Снимаю на 1,8-2,8, в общем, по цвету различий особых не замечаю.
Был 50/1,8D - тот желтил явно.
Re[andlo]:
Цитата:
от: andlo
Есть там универсальность. Мегапикселей мало, если ориентироваться на текущий момент.

Не соблазняйте :) Будет как чемодан без ручки - пиксели мне нужны.
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Я "на людей" только фиксы заряжаю, благо уже есть 35-50-85.
Тамроном в Египте по необходимости снимал, но и резкость на 2,8 не очень и мажет частенько. Только "для дома для семьи" :)
Снимаю на 1,8-2,8, в общем, по цвету различий особых не замечаю.
Был 50/1,8D - тот желтил явно.

Подробнее

Ну у меня то лишь хобби, лишь семейная съемка, хотя стекол кучу перебрал за это время, на Д80,Д90 и Д7000. А 35-50-85 G-серии по картинке не отличаются, все были в свое время, разница лишь в Фр и бокэ соответственно
Re[IVX]:
Цитата:

от:IVX
[quot]Но вот откуда эти светлые мягкие блики? Просто Доджем прокрашено?[/quot]
имхо, 100%. Есть похожие хай кий тонинги, градиентом оранж->вайт, через оверлэй блендинг, но может не попасть точно в блик, так что проще доджем.

Подробнее


Чуть не пропустил.

А вы знаете, рецепт с Хай Кей понравился.

Иначе я просто не понимаю, как получают такие МАТОВЫЕ блики, у меня они постоянно отблескивают.
Re[Pashkov]:
Цитата:

от:Pashkov
Ну у меня то лишь хобби, лишь семейная съемка, хотя стекол кучу перебрал за это время, на Д80,Д90 и Д7000. А 35-50-85 G-серии по картинке не отличаются, все были в свое время, разница лишь в Фр и бокэ соответственно

Подробнее


Если честно, я вообще пока не совсем вижу, где у стекол на кропе "рисунки" всякие :)))
Да, вижу, что киты совсем хреново людей рисуют. В фиксах - была D серия, сейчас G - особой разницы не вижу. Разве что D мыльные, а художеств всяких не заметил.

35 - не удается оторвать от фона.
50 - хороший, с открытой все же мягкий, но вменяемо мягкий, ростовую снимать можно на открытой.
85 - резкий до удивления, с открытой работает. Если же прикрыть до 2,5-2,8 (как раз на пляже снимал так) - просто незачем заботить о шарпинге. То есть вообще - полноразмер полностью пригоден для просмотра и коммерческого использования без всяких там танцев с резкостью.
Re[KOt]:
Я ж и пишу, что все дело вкуса и потребностей.. Я наоборот 85-ку сменил на 80-200 двухкольцевой, помимо удобства, в первую очередь из-за его рисунка, как по мне, на зуме картинка объемнее и живее, а попиксельная резкость мне вообще не нужна
Re[KOt]:
Кто что думает по поводу вот таких профилей?
http://pskiss.com/shop/skin-and-scenery-color-dng-profiles/
Re[KOt]:
не надо гнаться за скинтоном, он не главный

img deleted
Re[Montbrillant]:
Цитата:
от: Montbrillant
Кто что думает по поводу вот таких профилей?
http://pskiss.com/shop/skin-and-scenery-color-dng-profiles/


Да это ж обычные пресеты по своей сути, тоже самое можно накрутить с помощью ползунков и кривой.
Нахаляву можно попользоваться, а за деньги - имхо, ерунда.
Рядом у них видео об портретном инструментарии - там вообще смех, даже на специально подобранных фото эффекты странные.

У меня много всего накачено - и знаменитые экшены от Флорабеллы, и еще от пары издателей. Плагины для ФШ.
Экшены, имхо, вообще развод. Если бы я за них платил - мне было бы мучительно больно за напрасно продолбанные деньги :) Хорошо, если 1-2 найдут себе применение.

А вот плагины поинтереснее, в них работать удобно и наглядно.
Я смотрю, что кто сидит на потоковой работе - почти не пользуются инструментами ФШ, а именно плагинами.
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt

А в остальном особой разницы в скинтоне нет. Согласен, что скинтон естесственный...
Нравится ли он мне...скажу так - он нормальный, какого-то восторга не вызывает.
Для семьи хватает 100%. Если же речь идет о намакияженой девушке при параде - его категорически мало.

Подробнее
Мало? Смотря какой будет свет, смотря как модель расположите (или сами расположитесь), смотря что с камерой (оптика, настройки)... Я думаю имеет синтон поискать именно здесь, а не крутить всем форумом заведомо убитые для цвета кадры.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:

от:Nikolay Alex
Мало? Смотря какой будет свет, смотря как модель расположите (или сами расположитесь), смотря что с камерой (оптика, настройки)... Я думаю имеет синтон поискать именно здесь, а не крутить всем форумом заведомо убитые для цвета кадры.

Подробнее


На роль убитой по цвету, думаю, претендует только последний кадр.
Если подскажете, что не так в первых двух кадрах - буду очень благодарен :)
Re[Jek_a]:
[quot]не надо гнаться за скинтоном, он не главный[/quot]
ну допустим, но у вас не только скинтон, но и цвет майки, явно левый, тогда может трава главная, или за чем гнаться, за покупкой монитора? Кроме того имя ветки "очередные поиски скинтона".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.