от:andlo
Вот чесслово, при хождении по граблям в поисках цвета (особенно скинтона) попробуйте самостоятельно поснимать на старые фуджики пропятку/протройку. Даже если в готовым виде их камжипег не устраивает, то все равно, как некий "ноль отсчета", своеобразную реперную точку как в передаче цвета, так и в передаче тональностей их можно и нужно использовать. К тому же не нужно менять всю оптику: для пейзажей, репортажей будет сильномногопиксельный д7100, для целенаправленной фотосъемки людей фуджик. В пропятке можно даже так горячо нелюбимую вами красноту убавить в камерных настройках, в трешке все проще.Подробнее
Уже не раз думал. И даже больше не о Фуджи, а о 5Д первом - цвет нравится больше.
Не раз думал и останавливался.
Ну нет смысла в этих старичках, продолжения им нет, развиваться некуда будет.
А потом буду смотреть на новые камеры и думать - не, по цвету ей далеко, не буду покупать.
На 80% я любитель, но на 20% есть и коммерческий интерес.
Поэтому и многопиксельность нужна и современная красивая обработка.
А старички - это сознательно отсекать себя от прогресса, если снимать только семью - хватит, если что-то большее - нет.
В общем, 7100 - неплохой компромисс.
Я не знаю, чтобы я мог купить лучше за его 1000 долларов. Кропы от Кенона не интересны......получил бы я больше в плане скинтона от 600-800 - не уверен, если честно, я до сих пор этого не понял :)
П.С. а 2 камеры не нужно. Я сторонник купить лучшее (в доступном сегменте) и в совершенстве изучить, а не думать "шо ж я не ту камеру сегодня взял".
Но мы опять не туда :) Пока мучаем скинтон с 7100, пробуем довести его до ума.


