Да, скинтон, безусловно, во главе угла.
Я умею бороться с травой, немного хуже, но все же реально - с красными вещами. Вполне справляюсь с накруткой неба и вытягиванием теней :)
Но вот скинтон - блин, больное место :)
Да и у всех, имхо. Даже люди, которые в темах о камерах пишут "скинтон меня устраивает" - чаще всего выкладывают откровенное дерьмо, а потом удивляются, когда им об этом говорят.
Очередные поиски скинтона :)
Всего 667 сообщ.
|
Показаны 221 - 240
Re[KOt]:
Re[KOt]:
[quot]А в некоторых условиях скинтон с 7100 сильно напоминает скинтон с 5Д первого, к примеру, тут. [/quot]
на этой кртинке(это пятак??), скинтон 100% типичный для тошибы, утяжелённо коричневый, я бы назвал его непрозрачным и объясню почему. У моего алекса, кожа очень светлая, даже белее моей, но не так белее, сколь прозрачней что-ли(см.пример).. Она бледнее моей, я вижу под ней синеватые вены и даже области скопления капиляров двигают оттенок в синюю сторону. Микроскопический сдвиг, конечно, но взгляду достаточный, чтоб судить о прозрачности. Так вот, а с тошибы этого эффекта мало, как будто модели выбирались толстокожие. Понимаете? Согласны с мнением? Тогда вам надо подумать, что это и как с этим побороться, поэкспериментировать в ФШ.

на этой кртинке(это пятак??), скинтон 100% типичный для тошибы, утяжелённо коричневый, я бы назвал его непрозрачным и объясню почему. У моего алекса, кожа очень светлая, даже белее моей, но не так белее, сколь прозрачней что-ли(см.пример).. Она бледнее моей, я вижу под ней синеватые вены и даже области скопления капиляров двигают оттенок в синюю сторону. Микроскопический сдвиг, конечно, но взгляду достаточный, чтоб судить о прозрачности. Так вот, а с тошибы этого эффекта мало, как будто модели выбирались толстокожие. Понимаете? Согласны с мнением? Тогда вам надо подумать, что это и как с этим побороться, поэкспериментировать в ФШ.

Re[KOt]:
окай. у меня 5д3 основная камера,есть и 5д2, да и 60д(уже второй, первый неремонтоспособен после 190к кадров), скинтон устраивает=) кроме, пожалуй, 60д - у меня все стекла полнокадровые, не работают они на кропе, но он для макро у меня=) ладно лирику нафиг, вот с супружницой собаку гуляли, она без макияжей, 5д3 + 135, скинтон по мне норм

а вот рафке
drive.google.com/file/d/0ByzsGjbQEMhfUllTSlRKU0lHVGc/edit?usp=sharing

а вот рафке
drive.google.com/file/d/0ByzsGjbQEMhfUllTSlRKU0lHVGc/edit?usp=sharing
Re[netzgiest]:
ну вообще выглядит, как тонинг, определённо.
Re[IVX]:
тут нет фотошопов, только лайтрум, и только basic и hsl =)я не тонирую фотографии принципиально
Re[IVX]:
от:IVX
[quot]А в некоторых условиях скинтон с 7100 сильно напоминает скинтон с 5Д первого, к примеру, тут. [/quot]
на этой кртинке(это пятак??), скинтон 100% типичный для тошибы, утяжелённо коричневый, я бы назвал его непрозрачным и объясню почему. У моего алекса, кожа очень светлая, даже белее моей, но не так белее, сколь прозрачней что-ли(см.пример).. Она бледнее моей, я вижу под ней синеватые вены и даже области скопления капиляров двигают оттенок в синюю сторону. Микроскопический сдвиг, конечно, но взгляду достаточный, чтоб судить о прозрачности. Так вот, а с тошибы этого эффекта мало, как будто модели выбирались толстокожие. Понимаете? Согласны с мнением? Тогда вам надо подумать, что это и как с этим побороться, поэкспериментировать в ФШ.Подробнее
Это фото с моего 7100, но по цвету очень похоже на пятак, имхо. Тут он к месту, но таких случаев немного.
Вот. Не в бровь, а в глаз.
Нет прозрачности и воздушности кожи.
Думаю, все уже заметили, что мне нравятся светло-бежевые скинтоны :) Ну, кроме загара на пляже - то отдельная тема, да и с ней все уже ясно.
С этим немного помогает кривая по-Бабичюсу. Но только до некоторой степени.
Насчет экспериментов в ФШ....да фиг знает, что уже ковырять. Тут же не просто осветление/уменьшение насыщенности - тут процессы гораздо тоньше.
Хотя иногда скинтон получается ВОПРЕКИ всему :D
Вот продолжаю крутить беременную сессию.
Там было много разных условий по свету - вечер, солнце быстро падало за деревья.
В итоге я достал свою китайскую пыху, надел зонтик на нее и отправил девушку держать.
Открыл и просто порадовался скинтону - это из С1....хотя и из Лайтрума получается не хуже.
Такое впечатление, что на никоновской коже не хватает какого-то осветляющего контраста. Как только пыхой это поправили - сразу стало хорошо.

Re[netzgiest]:
от:netzgiest
окай. у меня 5д3 основная камера,есть и 5д2, да и 60д(уже второй, первый неремонтоспособен после 190к кадров), скинтон устраивает=) кроме, пожалуй, 60д - у меня все стекла полнокадровые, не работают они на кропе, но он для макро у меня=) ладно лирику нафиг, вот с супружницой собаку гуляли, она без макияжей, 5д3 + 135, скинтон по мне норм
а вот рафке
drive.google.com/file/d/0ByzsGjbQEMhfUllTSlRKU0lHVGc/edit?usp=sharingПодробнее
Очень гуд.
Причем скинтон крутится буквально с лета и в Лайтруме и в С1.
Цвет гораздо более ровный, гораздо меньше подчеркиваются тени на коже. И никак не проявляются блики.
Т.е. основными ползунками можно пользоваться как угодно - не вылазит никакой грязи в тенях или пересветов.
На коже некая светлая матовость, что ли.
Все больше прихожу к выводу, что Кенона мне не избежать :(
Re[IVX]:
от:IVX
[quot]не надо гнаться за скинтоном, он не главный[/quot]
ну допустим, но у вас не только скинтон, но и цвет майки, явно левый, тогда может трава главная, или за чем гнаться, за покупкой монитора?Кроме того имя ветки "очередные поиски скинтона".
Подробнее
Если вы можете сделать эту карточку интересней и правильней по цветам, то это хорошо. Предложите свой вариант, тем более вы писали, что только RT может спасти его.
И ещё, какой из этих по вашему правильный скинтон?


А если посмотреть на полный список, то он переваливает за 100+. У каждого человека индивидуальный скинтон, который зависит еще от множества условий, начиная от, где он живет и сколько человек проводит на открытом солнце, до его возраста. У детей, совершенно другой скинтон, чем у взрослого человека.
Re[KOt]:
воот, тут уже повеселее со светом стало, покажите рофайл, если можно. Кстти, если не затруднит, с 5м3 тоже на яндехдиск перезалейте, а то в китае гугл забанен.
Re[KOt]:
Народ, я наверно туплю!? Но ни одной ссылки не могу открыть! Понимаю, что "шифруемся" но как изменить адрес не понимаю! Не могу открыть ни одной! А поучаствовать хочется, очень для меня тема интересная!
Re[александр еськов]:
видимо недавно этот форум запретил и яндехдиск тоже, потому приходится обрезать ссылку.
Re[Jek_a]:
от: Jek_a
И ещё, какой из этих по вашему правильный скинтон?
Жуть какая. ) Где вы стока берёте?
На мой взгляд под правильный скинтон европоида больше всего подходят образцы 75-7С и 94-6С.
)
Re[KOt]:
удалил
Re[IVX]:
Если не сложно киньте в личку что обрезается!
Re[александр еськов]:
не знаю про что вы, но я давал тут ссылку, страницу назад, на никонклаб, там необрезанные.
Re[KOt]:
от: KOt
На роль убитой по цвету, думаю, претендует только последний кадр.
Если подскажете, что не так в первых двух кадрах - буду очень благодарен :)
Прямой солнечный свет дает резкие глубокие тени. Не получится красиво. Чтобы кожа смотрелась красиво на фотографии, она должна быть красивой и в жизни. Чуда здесь даже всемогущий фотошоп не сотворит. Если в кадре яркий красный цвет (одежды например) и хочется там что-то в этом красном сохранить, то придется экспонировать именно по красному, чтобы он был на линейном участке, а не по лицу модели. Стало быть, выбор одежды для съемок тоже не последнее дело. И наверное много нюансов ещё. Старые фотографы-мастера новичкам пользоваться шопами запрещают. Чтобы развитие шло в умении фотографировать, а не исправлять ошибки.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Старые фотографы-мастера новичкам пользоваться шопами запрещают. Чтобы развитие шло в умении фотографировать, а не исправлять ошибки.
Так форум типа про обработку, а не про съемку. Или не? )
Re[KOt]:
от:KOt
Да, скинтон, безусловно, во главе угла.
Я умею бороться с травой, немного хуже, но все же реально - с красными вещами. Вполне справляюсь с накруткой неба и вытягиванием теней :)
Но вот скинтон - блин, больное место :)
Да и у всех, имхо. Даже люди, которые в темах о камерах пишут "скинтон меня устраивает" - чаще всего выкладывают откровенное дерьмо, а потом удивляются, когда им об этом говорят.Подробнее
Не верной дорогой идете товарищ! Сколько время Вы потратили ныряя из ветки в ветку на споры, попытки найти кнопочку "изделать как мне нравиться". Потратить это время на изучение цветокоррекции и проблем с цветом как не бывало. Порою участвуете в обсуждении просто бреда. Кривая Бабичуса! Вообще то умный говорит, что кривая строится от исходника к желаемому. Поскольку исходники разные то и кривая одна на всех не подходит. И если уж говорить о скинтоне, то, с кривой следует быть крайне осторожным. Крутой участок кривой отвечающий за отображение кожного покровыа в мужском портрете вполне приемлем, но портрет молодой женщины такая кривая запросто может убить. Каждое изображение требует индивидуального подхода и пока Вы это не поймете будете менять камеры, объективы, конверторы. Но это путь в никуда. Некоторые цветознавцы, несут просто бред да с таким апломбом! Вот у моего сына кожа такая, а вышла не такая.
Снимок переэкспонирован. Два клика мыши...

Не было у меня никакого рава, пожатый до убогости жипег.
Следует напрочь забыть сльскохозяйствено-строительную терминологию новоиспеченных цветознавцев. Морковка, Бурак, кирпич. Прежде всего определяют, какие изменения нужно внести в изображение. Все вытекает именно из этого, базовые принципы цветокоррекции очень просты.
Вам скармливают бред в виде чудо профилей, кривых и, т, д, которые сделают все за Вас, увы и ах! Только знания помогут Вам найти свой цвет.
Re[Nikolay Alex]:
ну подразумевается, что снято более менее и потому речь только о проявке. Хотя конечно и снято всё по разному, то есть по людски, надо бы делать парные кадры, чтоб всерьёз о камере судить. Но с другой стороны, я крутанул штук 20 чужих рофайлов с этого сенсора(плюс с десяток-два сам отснял на 5200 который брал у коллеги) и сразу обратил внимание - отменная зелень, небо в пейзаже и тяжеловатый, "непрозрачный" скинтон. Я бы оставил эту камеру, хотя бы только для пейзажей, реально в 7100 ветке, викник и другие, показывают отменный цвет.
Re[александр еськов]:
[quot]к сожалению легко такое получается только на мерриле[/quot]
блин, прошу прощения, но скорее к счастью
блин, прошу прощения, но скорее к счастью
