Спорить и, что то доказывать не буду, потому как понимаю, что у Вас свои эталоны!
Тем не менее , может не стоит быть столь безапелляционным? :)
Очередные поиски скинтона :)
Всего 667 сообщ.
|
Показаны 241 - 260
Re[IVX]:
Re[александр еськов]:
от: александр еськов
Спорить и, что то доказывать не буду, потому как понимаю, что у Вас свои эталоны!
Тем не менее , может не стоит быть столь безапелляционным? :)
это ваши слова? [quot]к сожалению легко такое получается только на мерриле[/quot]
Я с ними не согласен, наУчите, как быть апелляционным?
Re[IVX]:
Дело не в том, что Вы ответили, а как? Впрочем это уже не важно.
Re[александр еськов]:
от: александр еськов
Дело не в том, что Вы ответили, а как? Впрочем это уже не важно.
Что Вас удивляет? Очередной неуч от цветокоррекции. Возомнивший себя первооткрывателем страшных секретов. И единственно верно понимающий цвет. Вы думаете он первый, так нет, последний тоже нет.
Re[r-bin]:
от: r-binТак обработка без умения снимать ничего не стоит. Это как пытаться черного кобеля до бела отмыть :) Там где снято прилично, и обрабатывать одно удовольствие. Вы же по примерам видите.
Так форум типа про обработку, а не про съемку. Или не? )
Re[IVX]:
Мне 7100 картинкой нравится, камера удачная, "не скучная".
Re[KOt]:
у кенона 5д3 большой запас по дд, до +-2 можно крутить без проблем, да и цвет более-менее удобоваримый прямо из конвертера. двойка и 6д более грязные, но имхо на любой кеноновской камере получить красивый скинтон проще) у друга д800 и д700, ко мне частенько обращается за помощью по цвету, иногда не получается накрутить цвет как бы ни пытался.
Но, не забывайте, я снимаю на топовые фиксы, кадры с того же 24-70 намного скучнее и тяжелее
Но, не забывайте, я снимаю на топовые фиксы, кадры с того же 24-70 намного скучнее и тяжелее
Re[Jek_a]:
от:Jek_a
А если посмотреть на полный список, то он переваливает за 100+. У каждого человека индивидуальный скинтон, который зависит еще от множества условий, начиная от, где он живет и сколько человек проводит на открытом солнце, до его возраста. У детей, совершенно другой скинтон, чем у взрослого человека.Подробнее
А нужен ли этот список из 100+ разновидностей?
Мне - нет. Мне вполне довольно 2-3 разновидностей КРАСИВОГО, так сказать "фирменного" цвета.
И я вижу, что отдельные фотографы умеют получать красивый и схожий скинтон почти всегда, несмотря на то, что в реале люди имели разный скин.
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
Прямой солнечный свет дает резкие глубокие тени. Не получится красиво. Чтобы кожа смотрелась красиво на фотографии, она должна быть красивой и в жизни. Чуда здесь даже всемогущий фотошоп не сотворит. Если в кадре яркий красный цвет (одежды например) и хочется там что-то в этом красном сохранить, то придется экспонировать именно по красному, чтобы он был на линейном участке, а не по лицу модели. Стало быть, выбор одежды для съемок тоже не последнее дело. И наверное много нюансов ещё. Старые фотографы-мастера новичкам пользоваться шопами запрещают. Чтобы развитие шло в умении фотографировать, а не исправлять ошибки.Подробнее
Да где же вы там прямой солнечный свет увидели?
На первой откровенная контра.
На второй - да, но там пляж - без вариантов. Закатные фото на пляже меня вообще не возбуждают - равномерная рыжая заливка кожи, фото таких у меня вагон.
На третьей тем более солнца нет.
Насчет красного - это больше от конвертера зависит. С1 лучше всех по красному цвету, ЦНХ показывает его намного хуже. Точнее, красный цвет показывает неплохо, а вот вариации типа коралловой - печаль.
Но согласен - розовая или красная одежда - это минус. К сожалению, не всегда удается определить образ модели.
Re[KOt]:
а что есть цнх? все о нем так говорят, а я не вкурю=) сапчуре эн икс?
Re[JACOB]:
от: JACOB
Крутой участок кривой отвечающий за отображение кожного покровыа в мужском портрете вполне приемлем, но портрет молодой женщины такая кривая запросто может убить.
Вы не разобрались в предложенной Бабичюсом кривой.
Дело в том, что кожа там находится ВЫШЕ верхней точки. То есть кривая становится не круче, а наоборот - более пологой. Т.е. имеем не повышения, а понижение контраста.
Ну и зрительно чаще всего сказывается на виде кожи положительно.
от:JACOB
Снимок переэкспонирован. Два клика мыши...
Не было у меня никакого рава, пожатый до убогости жипег.Подробнее
Удачная коррекция, имхо.
А что делали, если не секрет?
Только знания помогут Вам найти свой цвет.
Понимаете, меня не сам "цвет" интересует. Я могу кривыми накрутить любой, это не проблема.
Мне пока непонятны различия именно в освещении кожи и как передает это камера.
Выше мы видим РАВ с 5Д3.
Так вот он вообще не такой, выглядит не так, корректируется абсолютно не так, как РАВ с Никона.
Так сказать, инопланетный пришелец и цвет тут вторичен - кожа матовая, ровная по цвету, хороший результат в несколько движений делается.
Насчет знаний. Я не против их получать.
За последние пару месяцев смотрел и читал курсы по Лайтруму, ФШ, съемке.
Освоил дофига инструментов, слоев, режимов наложения, ретушь....
И почти не продвинулся к желаемому результату
А в этой теме прозвучали конкретные советы и примеры обработки - мне это помогло.
Если можете привнести что-то свое в процесс моего (и других форумчан) обучения - буду очень рад :)
Re[netzgiest]:
от:netzgiest
у кенона 5д3 большой запас по дд, до +-2 можно крутить без проблем, да и цвет более-менее удобоваримый прямо из конвертера. двойка и 6д более грязные, но имхо на любой кеноновской камере получить красивый скинтон проще) у друга д800 и д700, ко мне частенько обращается за помощью по цвету, иногда не получается накрутить цвет как бы ни пытался.
Но, не забывайте, я снимаю на топовые фиксы, кадры с того же 24-70 намного скучнее и тяжелееПодробнее
Насчет запаса по ДД - тут скорее Никон впереди, я сравнивал на пейзаже, тени и света намного лучше тянутся.
Но для меня ДД не столь уж важен.
Топовых у меня нет, есть только фиксы 35-50-85 - все 1,8 от Никона. В общем, неплохие, уверен, что можно получать интересный результат с них.
Да, РАВ непохожий совсем, разница видна сразу.
Хотя, опять же, есть фотографы, которые получают с Кенона и Никона одинаковый цвет.
Вот, к примеру http://500px.com/asi7 - там экзифы видны у фото.
Я бы сказал, что мне у него с Д800Е фото даже больше нравятся, чем с 5Д3. Но как он делает такой цвет - я так и не понял :)
Re[netzgiest]:
от: netzgiest
а что есть цнх? все о нем так говорят, а я не вкурю=) сапчуре эн икс?
Он самый :)
Имхо, лучший конвертер для Никона, если снимок сделан в "правильных" условиях.
Re[KOt]:
ну с этим согласен, товарищу все время на нем цвета накручиваю) был бы по юзабилити такой же DPP - цены б ему не было, но даже последняя версия похожа на курсач студента-имбицила по части эргономики
Re[netzgiest]:
Все равно по сравнению с Лайтрумом - убоище :) Я имею в виду - интерфейс.
Вообще, имхо, Лайтрум очень удобен, идеален для больших серий.
Даже С1 больше заточен под небольшое количество фото, а в Лайтруме и отбор отличный и отсев, работа быстрая.
Одна беда - цвет на Никоне очень часто никакой
Вообще, имхо, Лайтрум очень удобен, идеален для больших серий.
Даже С1 больше заточен под небольшое количество фото, а в Лайтруме и отбор отличный и отсев, работа быстрая.
Одна беда - цвет на Никоне очень часто никакой
Re[KOt]:
на мой взгляд там все очень просто, в смысле самих карточек, а цвет меня не прет, но сделать это просто: в хсл вычищайте вообще все левые цвета, единственная карточка, которая меня зацепила http://500px.com/photo/79282359/Алика!Агата! и то только по части зелени, хоть и скинтон мне тоже нравится. У меня есть заморочка, о которой писал: я не хочу лезть без надобности (ретушь, дб, исправление перспективы) в шоп, если он ту зелень получил в конвертере - он крут, ибо нормальный скинтон и вменяемая зелень в "конвертерной" картинке имхо нонсенс =)
Re[netzgiest]:
от: netzgiest
на мой взгляд там все очень просто, в смысле самих карточек, а цвет меня не прет, но сделать это просто: в хсл вычищайте вообще все левые цвета,
У него больше "поджаренного" скинтона, но в большинстве мне нравится.
Насчет левых цветов - так на коже всего красный да оранжевый, как вычищать?
Или речь об окружающей обстановке? Так я на нее пока особо и не смотрю, скинтон главное.
Re[KOt]:
дада, я пожалуй, перепробовал все конвертеры, и в каждом нашел для себя плюсы, но блин, лр самый удобный=) даже связка рпп(донат)+лр (типа интеграция рпп в каталогизатор лр) нифига не удобно и не логично, было в лр апи(ну или вообще написали апи выбора движка, чтоб ручками лр можно было крутить ручки, например дпп или цнх), набацал бы интегратор к рпп) на мой взгляд он самый крутой по цвету, но цука совершенно, нет даже не так, НИХЕРА не удобный в работе
Re[KOt]:
все цвета в лр представлены моделью melissaRGB и LABcie, поэтому в хсл крутить надо все ручки, лень писать трактат, но суть ситуации покажу на том снимке, где дал равку на растерзание=)
в моем случае я проявлял ее по сути с дефолтовым "базик" но вывернутым хсл

у того чувака тоже самое, оранжевый и желый цвет сплюснуты, а баланс поправлен через камера калибрейшн
в моем случае я проявлял ее по сути с дефолтовым "базик" но вывернутым хсл

у того чувака тоже самое, оранжевый и желый цвет сплюснуты, а баланс поправлен через камера калибрейшн


