Очередные поиски скинтона :)

Всего 667 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[KOt]:
Следующий РАВ. yadi.sk/i/0IR1xQikaYTyh
Сразу и моя версия из Лайтрума. В общем, более-менее нравится, но все же картинка как-то излишне цифровой смотрится, что ли...
Ну и розовая майка - вещь в себе :)

Re[KOt]:
CNX_2 Нет света - нет фото.
Re[punksimpson]:
Не все тут так плохо.
Но вы правы - ЦНХ тут впереди 100%, вот что у меня получилось.
Re[KOt]:

Re[IVX]:
Цитата:

от:IVX
ну вот вам ваша же картинка с РТ(5200.icm могу рр3 выложить и "CCD" LUT, который мне нравится ещё со времени, как я сделал его в ФШ экшном), вчера эту тему заметил, да был забанен непойми за что. Ничего локального не корректировалось, да и не умеет этого РТ, ресайз в с3с ФШ.
PS: тут короткий отчёт по парным http://forum.Иxbt.com/topic.cgi?id=20:30767-51



Подробнее


Посмотрел. Скинтон довольно поджаренный, имхо, похож на версию этого фото с ДХо.
Но все же из ЦНХ вроде как более светлый и чистый.
А вот ваш цвет с Д600 мне безоговорочно нравится - фото сына просто прекрасные.
Re[KOt]:
не буду неоригинальным: рпп
трава конечно совсем печальная, но в фш бы полечил, а в него я не хожу
Re[KOt]:
и еще вариант

Re[netzgiest]:
Цитата:

от:netzgiest
не буду неоригинальным: рпп
трава конечно совсем печальная, но в фш бы полечил, а в него я не хожу

Подробнее


Понравился вариант. Немного все же красноту в коричневый бы сместил.
Но майка намного лучше.
Re[KOt]:
ну в фш я б колорбаланс первым бы заюзал, на майке, апосля б траву покрасил, но тут как и сказали выше - плохой свет, посему результат с конвертера такой вот.. но в этой теме решил фотошоп не юзать =)
Re[netzgiest]:
Цитата:

от:netzgiest
ну в фш я б колорбаланс первым бы заюзал, на майке, апосля б траву покрасил, но тут как и сказали выше - плохой свет, посему результат с конвертера такой вот.. но в этой теме решил фотошоп не юзать =)

Подробнее

Возможно, что и зря.
Я понемногу прихожу к мысли, что надо в конвертере делать только базовую коррекцию - средненькое по цвету и экспе изображение., потом допиливать в ФШ.
По крайней мере, обычно именно так "гуру" поступают в мастер-классах :)
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Следующий РАВ. yadi.sk/i/0IR1xQikaYTyh
Сразу и моя версия из Лайтрума. В общем, более-менее нравится, но все же картинка как-то излишне цифровой смотрится, что ли...
Ну и розовая майка - вещь в себе :)

Подробнее


Ну дык маечку проявлять надо, запас в раве есть.
Чисто CNX2, даже ресайз - спокойный вариант; и как вы любите чуть поэнергичней (для этого плюс фильм-кривая в шопе - просто готовый шаблон был)

 .
Re[KOt]:
вы не забывайте одно: гуру показывают единичный кадр, а зачастую надо накрутить "стопицот" кадров быстро=)
само собой одиночное я базово корректирую в лр/рпп а апосля могу часами ретачить доджберном одну фотку, посему без явного указания "единичный, самый крутой кадр серии" в фш не полезу, да и вам не советую) посчитайте время, затраченное на 1 снимок в фш и домножьте на 100, поймете что, например, свадьба будет "золотой" =)
Re[KOt]:


ACdsee
Re[KOt]:
Тоже попробовал обработать :)
Получилось вроде несколько переутеплено и перенасыщенно, но я почему то последнее время склонен именно к такой обработке :)
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Возможно, что и зря.
Я понемногу прихожу к мысли, что надо в конвертере делать только базовую коррекцию - средненькое по цвету и экспе изображение., потом допиливать в ФШ.
По крайней мере, обычно именно так "гуру" поступают в мастер-классах :)

Подробнее

Угу, давно к этому пришел, в конвертере надо получить сбалансированную по контрасту и контрастности, как яркостному, так и цветовому (собственно нужный для данного снимка ББ), а допиливать если надо в ФШ, так что по мне получение скинтона отличного от имеющегося у модели при данном освещении, это задача рисования, а его просто удобней делать в ФШ.
Re[KOt]:
`
Re[KOt]:
То что сходу получилось
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt
Следующий РАВ. yadi.sk/i/0IR1xQikaYTyh
Сразу и моя версия из Лайтрума.

ээ, а что это у неё с одеждой стало... Рав вроде несложный же.. Попробую вечерком
Re[netzgiest]:
Цитата:

от:netzgiest
вы не забывайте одно: гуру показывают единичный кадр, а зачастую надо накрутить "стопицот" кадров быстро=)
само собой одиночное я базово корректирую в лр/рпп а апосля могу часами ретачить доджберном одну фотку, посему без явного указания "единичный, самый крутой кадр серии" в фш не полезу, да и вам не советую) посчитайте время, затраченное на 1 снимок в фш и домножьте на 100, поймете что, например, свадьба будет "золотой" =)

Подробнее

Согласен, хотя мне большие серии особо снимать не приходится - свадьбы не мое :)
Но проблема в том, что тот же Лайтрум резко режет крылья. Очень редко получается в нем финальный красивый скинтон. Чаще всего нечто оранжевенькое... Хотя иногда это и нужно.

В ФШ сейчас плотнее работаю в плагинах. Все же в сравнении со стандартными инструментами - время они экономят очень здорово.
Re[KOt]:
уот так уот..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.