Очередные поиски скинтона :)
Всего 667 сообщ.
|
Показаны 121 - 140
Re[plutON]:
Спасибо)
Re[KOt]:
обработка , извините, "под говно" ну или "по хипстоте" если будет угодно. к64 профиль, блекпоинт в минус в репепе, красный в плюс,будет то что надо)
Re[netzgiest]:
от: netzgiest
обработка , извините, "под говно" ну или "по хипстоте" если будет угодно. к64 профиль, блекпоинт в минус в репепе, красный в плюс,будет то что надо)
Ну, тут вкусы явно расходятся :) Мне понравилось, для некоторых сюжетов очень и очень.
Вечером попробую на каком-то фото.
Re[KOt]:
Но это уже не будет тема Получение нормального скинтона Никон, который легко получается в CNX2
Это будет тема Как испачкать скинтон Никон)
Это будет тема Как испачкать скинтон Никон)
Re[plutON]:
от: plutON
Но это уже не будет тема Получение нормального скинтона Никон, который легко получается в CNX2
Это будет тема Как испачкать скинтон Никон)
Про "нормальный" в заголовке речи нет :)
А если серьезно - ЦНХ все же не идеален. К примеру, выложенное пляжное фото он показывает скучно. Скажем так - результат положительный, но только как основа для допилки в ФШ.
Я бы сказал, что ЦНХ дает хороший результат в условиях ровного "правильного" света - тень, очень легкая контра, без пересветов и т.п.
Но если в кадре появляется солнце, сильная контра, светлое небо, заметные по площади тени с деталями - ЦНХ уже сливает.
Насчет испачкать :) Критерий один - или нравится, или нет.
Я вполне приемлю тонировки/другие изменения цвета в творческих целях.
Конечно, не всегда, часто с этим явно перебор. Но иногда это делает фото на голову выше.
Имхо, выложенные 2 чужих примера без этой обработки были бы никакими, тут весь эффект воздействия как раз от нее.
Re[KOt]:
от: KOt
Что-то не догнал по этому скрипту. Установил, запускается, но частотного разложения вроде нет.
Наверное, я что-то не допонял :?:
А что есть? ))
А я обещал частотное разложение? Я вообще сказал, что не в ту тему запостил. )
Демо частотного разложения можно посмотреть тут.
http://tempfile.ru/file/3092157
Поменяв в начале файла параметры с false на true можно включить диалоги размытий или изменить другие параметры. Шоп при этом перезапускать не надою Можно также пришить диалог с кнопками и параметрами. Но это только демка как пользоваться скриптами. ))
Re[r-bin]:
Не поняли просто друг друга :)
В каком смысле - демо? Там ограничения какие-то?
В сети куча экшенов частотки бегает, один Карташов их целую пачку бесплатно прилагает.
Ковырял, пробовал.
Если чисто для кожи, то очень аккуратное пользование Партитурой вроде как и не намного хуже результат дает. Или я просто что-то не так делаю :)
Что понравилось в частотке - возможность применить некоторые доп фильтры к нижнему слою, это намного лучше сказывается на цвете и виде кожи, чем если применять их же просто "поверх".
В каком смысле - демо? Там ограничения какие-то?
В сети куча экшенов частотки бегает, один Карташов их целую пачку бесплатно прилагает.
Ковырял, пробовал.
Если чисто для кожи, то очень аккуратное пользование Партитурой вроде как и не намного хуже результат дает. Или я просто что-то не так делаю :)
Что понравилось в частотке - возможность применить некоторые доп фильтры к нижнему слою, это намного лучше сказывается на цвете и виде кожи, чем если применять их же просто "поверх".
Re[KOt]:
от: KOt
В каком смысле - демо? Там ограничения какие-то?
Демо это в смысле, что я написал его только что для демонстрации для вас. )
Но если вы с курсе частотных экшенов, то скрипт вам может и не надо. Можно просто переделать его под себя. Преимущество перед экшенами состоит хотя бы в удобстве менять параметры и в истории скрипт выполняется о одно действие. Ctrl-Z и нет ничего ))
Re[r-bin]:
от:r-bin
Демо это в смысле, что я написал его только что для демонстрации для вас. )
Но если вы с курсе частотных экшенов, то скрипт вам может и не надо. Можно просто переделать его под себя. Преимущество перед экшенами состоит хотя бы в удобстве менять параметры и в истории скрипт выполняется о одно действие. Ctrl-Z и нет ничего ))Подробнее
Понял, спасибо, посмотрю вечером.
Кстати, насчет компактности в истории - это большой плюс. Часто надо отменить, а сохранять много параметров в хистори не слишком хорошо.
Re[KOt]:
сделал я тут профайл под 5200, на том же сесноре, что и 7100. Поснимал почти парных с 600кой, сделал, вернее подтвердил вывод, что тошиба ощутимо интереснее в пейзаже, чем сони. Зелень и оттенки неба многообразнее, однако скинтон в общем случае тяжелее, какой-то трудный он часто. Понятно, что в РТ всё это решается махом, но в лайтрумах/с1 и прочей ерунде, люди частенько выглядит ужасно. В принципе, вот глянул вчера в ветку 7100 и в 5300, опять всё видно беглым взглядом - в 7100 почти только пейзажи, если есть люди, то чуть странный, утяжелённый тёмнокоричневым скинтон, в 5300 люди в полном порядке, но пейзажи самые обыкновенные с однообразной зеленью (хотя конечно и не до такой степени, как у новых кэнонов). Конечно, хороший профайл должен снизить этот тяжёлый коричневый оттенок скинтона и он делает это, но какая-то узнаваемая "сигнатура" всё же остаётся особенно заметной на неродном для icc освещении и потому потребует отдельных усилий.
Re[IVX]:
Да, я бы сказал, что на скинтоне некая грязь присутствует, что ли - сложно объяснить. Светлые области выглядят как-то излишне жестко, что ли.
Но тут еще от конвертера зависит, универсальный найти не получается, под каждые условия надо подбирать свой.
В общем, удовлетворительный результат получить можно, а красивый - очень не часто и с проблемами.
А профайл, я так понимаю, надо делать тоже под каждые условия? Универсального нет?
РТ с наскока пробовал, результат вызвал оторопь своей некрасивостью...скорее всего, просто не освоил.
Но тут еще от конвертера зависит, универсальный найти не получается, под каждые условия надо подбирать свой.
В общем, удовлетворительный результат получить можно, а красивый - очень не часто и с проблемами.
А профайл, я так понимаю, надо делать тоже под каждые условия? Универсального нет?
РТ с наскока пробовал, результат вызвал оторопь своей некрасивостью...скорее всего, просто не освоил.
Re[KOt]:
ну вот вам ваша же картинка с РТ(5200.icm могу рр3 выложить и "CCD" LUT, который мне нравится ещё со времени, как я сделал его в ФШ экшном), вчера эту тему заметил, да был забанен непойми за что. Ничего локального не корректировалось, да и не умеет этого РТ, ресайз в с3с ФШ.
PS: тут короткий отчёт по парным http://forum.Иxbt.com/topic.cgi?id=20:30767-51

PS: тут короткий отчёт по парным http://forum.Иxbt.com/topic.cgi?id=20:30767-51

Re[IVX]:
от:IVX
ну вот вам ваша же картинка с РТ(5200.icm могу рр3 выложить и "CCD" LUT, который мне нравится ещё со времени, как я сделал его в ФШ экшном), вчера эту тему заметил, да был забанен непойми за что. Ничего локального не корректировалось, да и не умеет этого РТ, ресайз в с3с ФШ.
PS: тут короткий отчёт по парным http://forum.Иxbt.com/topic.cgi?id=20:30767-51Подробнее
По фото посмотрю вечером, на нормальном мониторе.
Выложите, если можно, покручу, посмотрю как это работает.
Кстати, нашел знакомого с 6D, обещал дать камеру на денек.
Правда, с оптикой неясно что сравнивать. У меня фиксы 35-50-85, у него на 6Д 50/1,4 и 70-200/2,8.
Но в любом случае, портретных равов для анализа будет довольно :)
П.С. если у кого будут "заказы" на какие-то сравнительные фото в каких-то условиях - пишите. Предполагается снимать портрет модели, уже засветившейся в этой ветке, в городских условиях.
Re[KOt]:
icm не самого лучшего качества, поскольку не имел достаточно времени hw3F-2SuaVzNX
pp3 TiL6YnUcaVzYZ
RT Setup Getf9hw6aVzv9
RT EXE (та же РТ, но с неофициальной CLUT фичей, для замены RT.exe в установленной папке, там же нужно создать папку "CLUTs", куда бросить CLUT'ы, которые могут быть любой обработкой цвета из ФШ, плёночными симуляциями итд) 14ziab6OaW26k
мой CLUT "CCD" X_Jp9RNkYjnmc
PS: не надо боятся. это всё проще чем кажется.
PS1: [quot]Использование данного слова "httpsуadisk" на сайте запрещено. Просьба внести изменения в своё сообщение.[/quot] так что внимательнее со ссылками.
pp3 TiL6YnUcaVzYZ
RT Setup Getf9hw6aVzv9
RT EXE (та же РТ, но с неофициальной CLUT фичей, для замены RT.exe в установленной папке, там же нужно создать папку "CLUTs", куда бросить CLUT'ы, которые могут быть любой обработкой цвета из ФШ, плёночными симуляциями итд) 14ziab6OaW26k
мой CLUT "CCD" X_Jp9RNkYjnmc
PS: не надо боятся. это всё проще чем кажется.
PS1: [quot]Использование данного слова "httpsуadisk" на сайте запрещено. Просьба внести изменения в своё сообщение.[/quot] так что внимательнее со ссылками.
Re[IVX]:
от:IVX
icm не самого лучшего качества, поскольку не имел достаточно времени hw3F-2SuaVzNX
pp3 TiL6YnUcaVzYZ
RT Setup Getf9hw6aVzv9
RT EXE (та же РТ, но с неофициальной CLUT фичей, для замены RT.exe в установленной папке, там же нужно создать папку "CLUTs", куда бросить CLUT'ы, которые могут быть любой обработкой цвета из ФШ, плёночными симуляциями итд) 14ziab6OaW26k
мой CLUT "CCD" X_Jp9RNkYjnmc
PS: не надо боятся. это всё проще чем кажется.
PS1: [quot]Использование данного слова "httpsуadisk" на сайте запрещено. Просьба внести изменения в своё сообщение.[/quot] так что внимательнее со ссылками.Подробнее
Большое спасибо, вроде не сложно, вечером обязательно опробую.
Помогает от блокировки ссылок - убрать http://
Re[Y2]:

Re[netzgiest]:
от: netzgiest
обработка , извините, "под говно" ну или "по хипстоте" если будет угодно. к64 профиль, блекпоинт в минус в репепе, красный в плюс,будет то что надо)
Попробовал сегодня - ничего похожего, к сожалению.
Скорее всего тут несколько пленочных плагинов скомбинировано.





