Очередные поиски скинтона :)

Всего 667 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Alekzandr]:
ой, ну и каша же у вас.. Почитайте чего нибуть по азам плз.
Re[KOt]:

Re[r-bin]:
Цитата:

от:r-bin
Ну, такие кривые вы можете с успехом применять и в фотошопе, в том числе и в режимах Lab и CMYK, в отличии от "в конвертере".

Скажите, а в ваших поисках скинтона вы пробовали плагин Portraiture? ))

ЗЫ. Сам не пользуюсь, но по-моему там есть всё, что вам нужно для скинтона, в т.ч. и цвет.

Подробнее


Понимаю и использую. И все же применение в ЦНХ и ФШ дает несколько разный эффект.
Да и такую "толстую" обработку лучше делать в РАВе, имхо.

И партитуру, и Алиен скин и Ник Колор Эфекс.....а также Топаз, экшены от Флорабеллы и еще от пары источников :))))

Я тоже думаю, что "счастье" лежит где-то в этом направлении.
Но пока нужного результата я не достиг. Возможно, дело в комбинации плагинов/ползунков, где-то рядом топчусь.
Re[IVX]:
Цитата:
от: IVX
ой, ну и каша же у вас.. Почитайте чего нибуть по азам плз.

Даже смешно стало, на демагогию не ведусь. Вы использовали классический демагогический прием - вместо ответа по существу и аргументации перешли на свойства личности. Ну не серьезно как-то, у нас же форум не по демагогии.
Re[Alekzandr]:
правда это, а демагогия - враньё, так что их не перепутать нипочём, без страстного на то желания Вы пишете чепуху, явно не читая моих реплик, как, что и зачем мне опровергать? Я прогнал титовский icc в profcheck, тот показал dE>16, а вы, внезапно, про какую-то проявку без CMS - "если идти от проявки без колорменеджмента, либо проявка с каким нибудь стандартным камерным профилем плюс корректировочный уже будет с небольшими отклонениями ". Демагогия, говорит
Re[KOt]:
хз, возможно глаз замылился, но всё же повешу


Re[KOt]:
ИМХО для коорекции кожи с камеры нужен простой и удобный способ, иначе в конечном счете это превратится в рутину. Поэтому я поснимав на D800, такового не нашел и спрыгнул назад на Canon. С D7100 на первый взгляд у автора темы вроде неплохо получается.

Сам же прихожу к тому, что нужно за цветом кожи следить еще на этапе съемки. Выставить ББ или использовать ColorChecker.
Re[Montbrillant]:
Цитата:
от: Montbrillant
Сам же прихожу к тому, что нужно за цветом кожи следить еще на этапе съемки.

Тоже пришёл к такому выводу. Я бы сказал только не за цветом кожи, а за экспозицией кадра, ну и кожи. Заметил, что фоткам которые хороши по экспозиции идёт потом почти любая обработка и тонирование. А вот если начинается мыкание по пресетам в поиске как же запилить, то это как правило происходит с плохими по свету (читай экспозиции) фотографиями.
Re[KOt]:
К сожалению манипуляции привели к выравнию девушки с задрним фоном. Вуаль...(как бы) исключает право модели... на главную роль..

Я бы так сделал


Сохранил бы главную роль дамы (без фантатизма конечно)... и оставил право за "скинтоном" быть таким...каким его выдал фотопарат.

D7100
Re[KOt]:
Всем привет!

Помогите пожалуйста с обработкой фото.

Хочется сделать яркие естественные цвета, прилагаю то - что получилось, и оригинал.




Re[Paradnieks]:



ЗЫ. Я так вижу... )
Re[Paradnieks]:
Цитата:

от:Paradnieks
Всем привет!

Помогите пожалуйста с обработкой фото.

Хочется сделать яркие естественные цвета, прилагаю то - что получилось, и оригинал.




Подробнее


попробуйте вот этот плагин http://www.uni-vologda.ac.ru/~c3c/plug-ins/colorwizardbasic-help.htm

пипеткой серого можно подкорректировать баланс белого (наушники серые)
и можно уменьшить красный (есть там такая регулировка прямо колёсиком мышки)

Re[Paradnieks]:

Re[KOt]:

Re[KOt]:


Re[KOt]:

Полный размер
Re[KOt]:
Re[Montbrillant]:
Всем привет!
Побывал в теплых краях, отснял кучу портретных равов....помимо пейзажных. Покрутил первые - все просто, пляж=С1.

Цитата:

от:Montbrillant
ИМХО для коорекции кожи с камеры нужен простой и удобный способ, иначе в конечном счете это превратится в рутину. Поэтому я поснимав на D800, такового не нашел и спрыгнул назад на Canon. С D7100 на первый взгляд у автора темы вроде неплохо получается.

Сам же прихожу к тому, что нужно за цветом кожи следить еще на этапе съемки. Выставить ББ или использовать ColorChecker.

Подробнее


Согласен.
Прихожу к выводу, что просто есть 3-4 "усредненных" типа света, каждый из которых лучше рулится своим способом.
Для солнца - С1, для тени - ЦНХ, контровик, проблемный свет - Лайтрум. Если надо много и быстро нарулить разноплановых фото - Лайтрум.

За время отпуска не крутил РАВы, но много смотрел фото с разных камер.
Окончательно смазались всякие различия типа кроп-ФФ и Кенон-Никон - а начало было положено тем парным тестом.
Решил посмотреть на то, что выкатит Кенон в ФФ, хотя сомнения в целесообразности такой замены очень серьезные.
Re[KOt]:
Продолжим темку.

Наснимал на морях много фото.
Одно с "загадочным" выражением лица - как раз под эксперименты :)

Хочется ярко, красиво, в рекламном стиле, что ли :)
Сюжет обязывает.

Перепробовал все по обыкновению.
ЦНХ как-то вяленько все, не задело, хотя и в пределах нормы.
Тоже самое выдала и РПП.
С1 в очередной раз выдала какую-то грязную картинку.
Остановился на ЛР ниже плюс символическая доводка в ФШ.

Как всегда - жду удачные варианты :)



yadi.sk/i/k8z8RCTNbjBQD
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.