Очередные поиски скинтона :)

Всего 667 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt
А у вас какая версия ЦНХ?

Capture NX2 2.4.7
думаю что следует ожидать от Никона новой платной программы, этот Capture NX-D скорее бесплатное посмешище с интерфейсом 98-го года. Тем более, что на сайте Никон Capture NX2 больше не значится.
скиньте ваш рав с зеленым скинтоном, ради интереса хочется посмотреть
Re[kwsanek]:
Цитата:

от:kwsanek
Capture NX2 2.4.7
думаю что следует ожидать от Никона новой платной программы, этот Capture NX-D скорее бесплатное посмешище с интерфейсом 98-го года. Тем более, что на сайте Никон Capture NX2 больше не значится.
скиньте ваш рав с зеленым скинтоном, ради интереса хочется посмотреть

Подробнее


Понял, поставлю сегодня, у меня наверное на 1-2 версии старше. Это важно, реально мешало нормально регулировать ББ.

Вряд ли. Скорее всего, НХД со временем допилят и будут продавать.
А ВьюНХ будет бесплатной.

Под рукой такого рава нет, если наткнусь - выложу, это ж вспомнить надо, где такое было.
Обычно зеленца пробивается на шее в тени и в носогубных складках - там видно больше всего.
Re[KOt]:
Действительно, ЦНХ 2,4,7 тинт регулирует дробными.
Более того, изначально она ставит Тинт не так, как раньше =0, а какое-то число.
Т.е. получается, что раньше Тинт просто округлялся? Я фигею :)

Но это совсем другое дело - можно жить с таким тинтом.
Re[KOt]:
Вдогонку.
А кто как справляется с ХА в ЦНХ?
Смотрю, что 85/1,8 много ХА дает и что-то ЦНХ не хочет их убирать.
Пока я ничего лучше, чем загонять джипеги в Лайтрум и убирать ХА там - не придумал. Лайтрум с ними справляется легко.
Другие варианты?
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt
Но это совсем другое дело - можно жить с таким тинтом.

вот видите.
Captune NX2 инструмент не простой и своенравный, все в нем шиворот навыворот. Может это и отпугивает народ. Не могу найти ЖЖ или форум посвященного укрощению этой лошадки. Было бы очень полезно, а то даже уроков на youtube нету нормальных.
Re[kwsanek]:
У меня целая книжка есть по нему, я сидел и прилежно изучал. Но это нафиг не надо.
Не нужны эти инструменты все.
Базовая настройка под Бабичюса и все.
Re[KOt]:
всё в фотошопе



Re[kdv888]:
оранжевая ж :)
Re[KOt]:
Крутил нефку и неожиданно получился "кенон" :)

Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Крутил нефку и неожиданно получился "кенон" :)

Подробнее


отлично, очень хороший результат. В чем получилось обработать? что крутили?
Re[kwsanek]:
Цитата:
от: kwsanek
отлично, очень хороший результат. В чем получилось обработать? что крутили?

ЦНХ, все отличие - в форме кривой.
S-образная кривая - равномерная, а не как у Бабичюса. И немного поднять вверх точку черного. И ползунки контраста-экспы по вкусу - у меня в плюс.
Если не получится - говорите, повторю и скрин сделаю.

Получается, что Бабичюс осветляет кожу и делает ее менее контрастной - т.к. на участке кожи кривая становится более пологой.

А в этом варианте кривой - мы делаем тени и средний тон кожи более контрастными. Самые блики наоборот контраст теряют.
Точка черно смягчает тени, делает картинку по-кеноновски более плоской :)

В общем, как оказывается, все интересное - достаточно просто.
Так бы просто еще разобраться с ретушью :)
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt
Крутил нефку и неожиданно получился "кенон" :)


Бинго!
Re[KOt]:
о, сколько нам открытий чудных..
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt
ЦНХ, все отличие - в форме кривой. ....
Если не получится - говорите, повторю и скрин сделаю.

мой вариант, не понял два момента: откуда у вас такой цвет волос в тенях и как смягчить тени.
покажите скрин кривой, в CNX2 этот зверек капризный

Re[IVX]:
Цитата:

от:IVX
[quot] думаю если бы вы заморочились в таком же объеме созданием профайла под С1 - результат был бы имхо не хуже[/quot]
100 раз уже повторил - нет у лайтрумов/с1 итд итп соответствующих инструментов, для результата не хуже, неужто не понятно? Как и у CNX нет возможности быть точнее по цвету, чем те редакторы, где есть возможность для подключения индивидуального камерного профайла. Этож элементарно. Методика титова необычайно оригинальна и явно заслуживает его упоминания, как автора, но чёт мне профайлмэйкер с c dE=16 мах неалё, да и лепит он icc за секунду, не задумываясь ни на какие оптимизации и итерации. Не знаю я лучше аргайла софта, а, вот матлаб ещё, с вашим кодом, сделает всё на что вы способны.

Подробнее


Ну так наверное можно модифицировать методику и вместо профайлмэйкера использовать аргайл, а большие dE всегда будут если идти от проявки без колорменеджмента, либо проявка с каким нибудь стандартным камерным профилем плюс корректировочный уже будет с небольшими отклонениями - нечто похожее можно организовать и в CNX2, по крайней мере теоретически, т.к. у нее есть возможность уже после стайла из Пикчерз контрол подключать дополнительно ICC профиля, надо будет как-нибудь попробовать прогнать колорчекер чрез это.
Re[IVX]:
глюк
Re[kwsanek]:
Цитата:
от: kwsanek
мой вариант, не понял два момента: откуда у вас такой цвет волос в тенях и как смягчить тени.
покажите скрин кривой, в CNX2 этот зверек капризный

Все же не сохранил вариант, но вроде получилось восстановить.
Вот настройки, кроме этого еще ББ утеплил до 5300.
Имхо, очень похоже даже не на 6Д, а на 5Д1 по цвету кожи. Хотя, наверное, чуток пережарил.

Re[KOt]:
Имхо:
Такие "дохленькие" кривые ничего существенного внести не могут в картинку. Тем более "попасть" нужным изгибом на текущее "положение" скинтонов на фото далеко не очевидное деяние. Задирать ноль выше нуля это в общем- то плохой знак для всей картинки. Сомневаюсь, что различие никона и кенона можно выполнить с помощью такой, даже не поканальной кривой. Скорее дело в разной чувствительности сенсоров с спектру, а также в разных "засекреченных" алгоритмах преобразования этих данных (с сенсоров) в реальные каналы RGB цветового пространства.
Re[r-bin]:
Цитата:

от:r-bin
Имхо:
Такие "дохленькие" кривые ничего существенного внести не могут в картинку. Тем более "попасть" нужным изгибом на текущее "положение" скинтонов на фото далеко не очевидное деяние. Задирать ноль выше нуля это в общем- то плохой знак для всей картинки. Сомневаюсь, что различие никона и кенона можно выполнить с помощью такой, даже не поканальной кривой. Скорее дело в разной чувствительности сенсоров с спектру, а также в разных "засекреченных" алгоритмах преобразования этих данных (с сенсоров) в реальные каналы RGB цветового пространства.

Подробнее


Скажем так - при определенных условиях и с-образной кривой цвет с 7100 весьма схож с 5Д. Понятное дело, что не всегда и везде.

И насчет "дохлой" кривой... Стоит ее немного переделать - с-образность опустить ниже, точку вернуть на место - т.е. сделать кривую по Бабичюсу - картинка меняется очень сильно, цвет становится более ровным и светлым - более никоновским.

Разница, по сути в том, что в одном случае на коже контраст опускаем, в другом - поднимаем.
Точка черного, думаю, что не обязательно ее отрывать. Но тени становятся более мягкими.
Да и, имхо, у Кенона просто изначально в РАВе есть и с-образность кривой и отрыв точки черного.
Просто, допускаю, что для разных условий автоматика разные значения подставляет. Где-то в этой области и есть отличия скинтонов с этих камер, имхо.
Re[KOt]:
Ну, такие кривые вы можете с успехом применять и в фотошопе, в том числе и в режимах Lab и CMYK, в отличии от "в конвертере".

Скажите, а в ваших поисках скинтона вы пробовали плагин Portraiture? ))

ЗЫ. Сам не пользуюсь, но по-моему там есть всё, что вам нужно для скинтона, в т.ч. и цвет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.