Очередное сообщение - гражданин сбил насмерть двух граждан

Всего 59 сообщ. | Показаны 41 - 59
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Хорош, ...деть! Какие, блин, нацисты в 70-тых! Да, удавили-бы на месте! И тех нацистов, и нынешних "сказочников".
Увы, не удавили их тогда. Хулиганку им оформили. Ну, а сказки это или нет - решайте сами. Но только вот нацистское движение в СССР стало набирать обороты и уже где-то с 1982 года их выступления 20 апреля стали практически ежегодными. Особенно много шума наделало нацистское выступление бритоголовых в 85-м г. в Москве, позже - в Н.Новгороде. Уже в наше время Воронеж, обе столицы, Липецк и некоторые другие города России отметились убийствами иностранных граждан на почве рассовой ненависти. Могу сказать только что такое как-то и не должно было случиться в той стране, которая больше всех стран Земли пострадала от фашизма, и уж в таких городах, как Москва и Ленинград, которые по плану Барбаросса должны были быть уничтожены с лица земли. Видимо время такое...
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Увы, не удавили их тогда. Хулиганку им оформили. Ну, а сказки это или нет - решайте сами. Но только вот нацистское движение в СССР стало набирать обороты и уже где-то с 1982 года их выступления 20 апреля стали практически ежегодными. Особенно много шума наделало нацистское выступление бритоголовых в 85-м г. в Москве, позже - в Н.Новгороде. Уже в наше время Воронеж, обе столицы, Липецк и некоторые другие города России отметились убийствами иностранных граждан на почве рассовой ненависти. Могу сказать только что такое как-то и не должно было случиться в той стране, которая больше всех стран Земли пострадала от фашизма, и уж в таких городах, как Москва и Ленинград, которые по плану Барбаросса должны были быть уничтожены с лица земли. Видимо время такое...

Подробнее

Без комментариев! Спорить и доказывать что-либо убеждённому человеку, бессмысленно! Хотите верить - верьте! Некоторые, вот, до сих пор в непорочное зачатие верят! И ничего! Но... Фашисты, в Ленинграде в середине 70-тых - это перебор!
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
...Фашисты, в Ленинграде в середине 70-тых - это перебор!
Неофашисты. Наши, доморощенные. Для всего Советского Союза это тоже было уму непостижимо. Как в городе Ильча, который больше всего пострадал от гитлеровцев во время ВОВ, могли вырасти такие дети? Не думаю, что это были дети и внуки коренных ленинградцев, переживших блокаду. Ну, а отрицать случившееся, это всё равно, что отрицать существование педофилов среди учитилей или среди служителей религиозного культа, или равно как отрицать наличие преступников среди стражей порядка. Увы, мир не совершенен и в нём живут разные люди...
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Неофашисты. Наши, доморощенные. Для всего Советского Союза это тоже было уму непостижимо. Как в городе Ильча, который больше всего пострадал от гитлеровцев во время ВОВ, могли вырасти такие дети? Не думаю, что это были дети и внуки коренных ленинградцев, переживших блокаду. Ну, а отрицать случившееся, это всё равно, что отрицать существование педофилов среди учитилей или среди служителей религиозного культа, или равно как отрицать наличие преступников среди стражей порядка. Увы, мир не совершенен и в нём живут разные люди...

Подробнее

Не надоело пургу гнать?
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Не надоело пургу гнать?

А Вы полагаете, что легче занять страусиную политику и на всё закрывать глаза? Если говорить о том, что не было при СССР, то зачем сейчас на форумах обсуждать нынешнюю страну, её политиков, преступников и вообще всё то, что творится у нас? Ведь через десяток лет тоже найдутся такие, кто будет называть всё сегодняшнее сказками и пургой. Что ж, можно жить настоящим и не помнить прошлого. Это личное дело каждого. Только тогда не нужно возмущаться, что европа забыла про фашизм, про тех, кто их освободил от него, не нужно помнить и возмущаться атомными бомбардировками мирных японских городов и первой бомбардировкой Дрездена с использованием напалма, не нужно помнить Сталинград, Хотынь и, собственно, сам Ленинград. Всего этого не было, это сказки, пурга и миф. Я правильно Вас понял?
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
А Вы полагаете, что легче занять страусиную политику и на всё закрывать глаза? Если говорить о том, что не было при СССР, то зачем сейчас на форумах обсуждать нынешнюю страну, её политиков, преступников и вообще всё то, что творится у нас? Ведь через десяток лет тоже найдутся такие, кто будет называть всё сегодняшнее сказками и пургой. Что ж, можно жить настоящим и не помнить прошлого. Это личное дело каждого. Только тогда не нужно возмущаться, что европа забыла про фашизм, про тех, кто их освободил от него, не нужно помнить и возмущаться атомными бомбардировками мирных японских городов и первой бомбардировкой Дрездена с использованием напалма, не нужно помнить Сталинград, Хотынь и, собственно, сам Ленинград. Всего этого не было, это сказки, пурга и миф. Я правильно Вас понял?

Подробнее

Не ну можно конечно говорить о преступности во все времена. Вот 90-е мне показались суровыми, там вся страна в нищету впала(кредиты на карачках в ЕС выпрашивали), а лозунг был -"обогощайся кто как может" ;)
В 60-70-е все было иначе. Все были равны ,а смыслом жизни народу выдали "Светлое будущее" в результате лозунга" от каждого по труду".
Мы дрались из-за девок и просто, стенка на стенку с цепями , овертками, куском забора,.... Бандюки тоже были, но на улицах ежедённо не расстреливали и они по улицам особо не раскатывали... и дневного света боялись. Были и массовые драки против гасторов -поляков на стройке АЭС в Курчатове гоняли...ну так это за дело, по правилам.
Нет. Не могу с вами согласиться о страшном разгуле в 70-х. (может в Одессе чо было?)
Это магнитные бури вам так сгустили краски. мОлодеж и пОдрАстки должны знать мнение разных свидетелей того времени. Вы пока в одиночестве. ;)
Re[ОрЁл]:
Конечно, всё познаётся в сравнении. Разгул преступности 90-х годов, когда бандюки отстреливали друг друга и простых смертных в придачу, тому пример. Да и сейчас убийство человека за квадратные метры стало не чем-то из разряда ЧП, а обыденным делом. Народ просто устал бояться и ужасаться.
По этому поводу есть народная мудрость "купи козу". Это когда мужик, рассказывая мудрецу о тягости жития в халупе с женой, оравой детишек, тещей, тестем и прочими предками попросил совета как ему решить эту проблему. Мудрец посоветовал купить ему козу. Мужик купил её и жизнь стала ещё невыносимее. Тогда он опять пошёл к мудрецу и стал жаловаться, что жить стало ещё хуже. Мудрец посоветовал ему продать козу. Продав козу мужик прибежал к мудрецу и стал благодарить его за то, что он, мужик, не понимал как действительно счастливо и хорошо он жил раньше без козы и что ничего ему более в жизни лучшего и не надо.

Оглядываясь в прошлое я уверенно могу сказать, что как хорошо и счастливо мы жили при СССР пусть и в коммуналках, без денег, без машин, без компьютеров, сотовых телефонов и прочего, чем сейчас с со всеми благами капитализма (по большей части всего 19% населения), но с криминальными разборками, политическими игрищами, девальвацией, деноминацией и стогнацией. Так может продать нам эту "козу" - капитализм - и жить снова при социализме? Идея-то в общем-то у Ильича была не плохая...

p.s. иногда мне приходится общаться с поколением 90-х - тех, что не застали ни социализм, ни августовский переворот. Попадаются среди них и такие, которые твёрдо убеждены, что не было ни социализма, ни августовского путча. Они уверены, что всё это придумано. Что им сказать? Мне лишь остаётся говорить им "да, да, капитализм в России был всегда, а последняя "революция" была при Емельяне Пугачёве...
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
По этому поводу есть народная мудрость "купи козу". Это когда мужик, рассказывая мудрецу о тягости жития в халупе с женой, оравой детишек, тещей, тестем и прочими предками попросил совета как ему решить эту проблему. Мудрец посоветовал купить ему козу.

Подробнее

Не народная мудрость, а еврейская притча. И не козу, а козла! К тому же не купить, а в доме поселить! Да и пришел он не к мудрецу, а Равину. А это не одно и тоже!
У вас, как всегда, как в старой поговорке: "Слышал звон, да не знает где он!"
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Не народная мудрость, а еврейская притча. И не козу, а козла! К тому же не купить, а в доме поселить! Да и пришел он не к мудрецу, а Равину. А это не одно и тоже!
У вас, как всегда, как в старой поговорке: "Слышал звон, да не знает где он!"

Подробнее

У евреев может быть и про козла с раввином. Смысл-то один и тот же.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
У евреев может быть и про козла с раввином. Смысл-то один и тот же.

Да нет тут никакого смысла! Русскому такая чушь и в голову не придет! Вместо того, чтобы устранить то, что плохо - сделать себе еще хуже! И это вы назваете мудростью?
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Да нет тут никакого смысла! Русскому такая чушь и в голову не придет! Вместо того, чтобы устранить то, что плохо - сделать себе еще хуже! И это вы назваете мудростью?

А как он мог устранить то, что было плохо - посоветовать ему тещу с тестем на Бентли переехать?
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
А как он мог устранить то, что было плохо - посоветовать ему тещу с тестем на Бентли переехать?

Извините, не догоняю я вашу мысль в полёте! То вы о Ленинградских фашистах в 70-тых, то об тёще с тестем, то о продаже коз...
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Извините, не догоняю я вашу мысль в полёте! То вы о Ленинградских фашистах в 70-тых, то об тёще с тестем, то о продаже коз...

Вы потеряли нить разговора? Всё началось с того, что было предложено вешать на столбах нарушителей закона и тех, кто убивает людей машинами (общий смысл). Мною было высказано, что есть презумция невиновности, что существуют судебные ошибки и т.д. и что невиновных мёртвых воскресить нельзя. Далее последовало мнение, что при советской власти "трава была зеленее, голубей больше и гадили они меньше" (общий смысл), т.е. преступности было меньше и все жили счастливо. Я же напомнил, что преступность была, причём даже в больших масштабах, в т.ч. разгул бандитизма. Затем я спросил Вас, как ленинградца (я не ошибся, вы в те годы ведь жили в Ленинграде?) помните ли Вы первые выступления неофашистов (наших, доморощеных фашистов) в Ленинграде в середине 70-х годов. Об их выступлении страна узнала из передовиц в центральных газетах и на партийных, комсомольских собраниях, на которых осуждалось поведение молодёжи в городе Ленина, городе, пережившем страшнейшую блокаду. В столице подобные выступления начались в начале 80-х (4 года спустя).
Вами было поставлено под сомнение подобные явления в стране Советов (пардон, даже отрицание). На что я спросил у Вас нужно ли забыть тогда саму ВОВ, фашизм и сам соц. строй. Тем более уже сейчас подрастающим поколением ставится под сомнение существование некого "социализма, при котором всем жилОсь хорошо" (краткий пересказ). Ну, а далее мы рассмотрели на примере еврейской (?) притчи как можно обрести счастье путём создания себе проблем с последующим её устранением. В заключении вернулись к теме о Бентли. Почти сценарий к кинофильму получился.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Вы потеряли нить разговора? Всё началось с того, что было предложено вешать на столбах нарушителей закона и тех, кто убивает людей машинами (общий смысл). Мною было высказано, что есть презумция невиновности, что существуют судебные ошибки и т.д. и что невиновных мёртвых воскресить нельзя. Далее последовало мнение, что при советской власти "трава была зеленее, голубей больше и гадили они меньше" (общий смысл), т.е. преступности было меньше и все жили счастливо. Я же напомнил, что преступность была, причём даже в больших масштабах, в т.ч. разгул бандитизма. Затем я спросил Вас, как ленинградца (я не ошибся, вы в те годы ведь жили в Ленинграде?) помните ли Вы первые выступления неофашистов (наших, доморощеных фашистов) в Ленинграде в середине 70-х годов. Об их выступлении страна узнала из передовиц в центральных газетах и на партийных, комсомольских собраниях, на которых осуждалось поведение молодёжи в городе Ленина, городе, пережившем страшнейшую блокаду. В столице подобные выступления начались в начале 80-х (4 года спустя).
Вами было поставлено под сомнение подобные явления в стране Советов (пардон, даже отрицание). На что я спросил у Вас нужно ли забыть тогда саму ВОВ, фашизм и сам соц. строй. Тем более уже сейчас подрастающим поколением ставится под сомнение существование некого "социализма, при котором всем жилОсь хорошо" (краткий пересказ). Ну, а далее мы рассмотрели на примере еврейской (?) притчи как можно обрести счастье путём создания себе проблем с последующим её устранением. В заключении вернулись к теме о Бентли. Почти сценарий к кинофильму получился.

Подробнее

Опять вы за своё! Ничего я не терял! Мне просто не постичь всей глубины ваших логических умозаключений…
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Оглядываясь в прошлое я уверенно могу сказать, что как хорошо и счастливо мы жили при СССР пусть и в коммуналках, без денег, без машин, без компьютеров, сотовых телефонов и прочего

Не выселяли прадеда Вашего со всей семьей на Соловки за то, что в колхоз не шел, и от Голода не пухли Ваши родители, и не строил Ваш двоюродный прадед Беломор-Канал, и Великое переселение Народов Вас не коснулось.
Конечно, перловка по 5 коп - Ваше все, а дальше - какая разница, сколько десятков миллионов было уничтожено за годы сов.власти.
Re[HotPixel]:
Цитата:
от: HotPixel
...а дальше - какая разница, сколько десятков миллионов было уничтожено за годы сов.власти.

Не мелочитесь, переплюньте хакамадонемцовых - выдайте 150 миллионов, нет - лучше 250!
Да, и про "гебню кровавую" не забудьте - грудных детей они ели прямо на Красной площади...

Слава Богу, весь этот либерастический бред уже на исторической помойке.
Re[HotPixel]:
Цитата:

от:HotPixel
Не выселяли прадеда Вашего со всей семьей на Соловки за то, что в колхоз не шел, и от Голода не пухли Ваши родители, и не строил Ваш двоюродный прадед Беломор-Канал, и Великое переселение Народов Вас не коснулось.
Конечно, перловка по 5 коп - Ваше все, а дальше - какая разница, сколько десятков миллионов было уничтожено за годы сов.власти.

Подробнее
Неужели все эти напасти сразу коснулись Вашей семьи?
Выделив из всего сказанного мною лишь отдельную фразу, переврав весь смысл, вы не уловили главной сути того, о чём я говорю. А говорю я о том, что по сути без прошлого нет будущего. Нельзя забывать прошлого, говоря что такого не было потому, как наши потомки будут говорить тогда точно также про наше настоящее.

p.s. мои родители и другие родственники не побывали на Соловках и Беломор-канал не строили, войну они пережили как и вся страна, похоронив на фронтах своих мужей, братьев и сыновей. И с голоду пухли, питаясь лебедой и крапивой. И что дальше? Быть может мой дядя погиб как раз при освобождении вашей деревни, и только благодаря этому родились ваши родители и вы сами. Почему я должен стыдиться и рвать волосы на себе из-за того, что они погибли за свою страну, а сам я родился и жил в СССР?
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
Почему я должен стыдиться и рвать волосы на себе из-за того, что они погибли за свою страну, а сам я родился и жил в СССР?

Да не стыдиться, а хотя б восхваливать совок.
Помню, так хотел в детстве, чтоб не жить в коммуналке, чтоб у родителей была своя машина и наша дача где-нибудь на рекой, чтоб не откладывать неделю на поход в кафе на мороженое, а весной чтоб вишень/черешень и клубники вдоволь, и чтоб аэроплан свой погaнять.

А вышло - отец после производственной травмы, мать учитель.
Всех радостей - раз в 3-4 года на неделю в Евпаторию с родителями, продленка до 6 вечера, печеная картошка. Велик Орленок, рогатка и ножик в кармане.

Сейчас есть все - и дом, и две машины, и путешествую куда хочу, и дачу купить не проблема.
Но это уже не то: все, о чем мечталось в детстве не сбылось ТОГДА.

Ничего, мои дети "отыграются" за мои недобранные от совка блага детства :)
Re[///////]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.