от: BorasУвы, не удавили их тогда. Хулиганку им оформили. Ну, а сказки это или нет - решайте сами. Но только вот нацистское движение в СССР стало набирать обороты и уже где-то с 1982 года их выступления 20 апреля стали практически ежегодными. Особенно много шума наделало нацистское выступление бритоголовых в 85-м г. в Москве, позже - в Н.Новгороде. Уже в наше время Воронеж, обе столицы, Липецк и некоторые другие города России отметились убийствами иностранных граждан на почве рассовой ненависти. Могу сказать только что такое как-то и не должно было случиться в той стране, которая больше всех стран Земли пострадала от фашизма, и уж в таких городах, как Москва и Ленинград, которые по плану Барбаросса должны были быть уничтожены с лица земли. Видимо время такое...
Хорош, ...деть! Какие, блин, нацисты в 70-тых! Да, удавили-бы на месте! И тех нацистов, и нынешних "сказочников".
Очередное сообщение - гражданин сбил насмерть двух граждан
Всего 59 сообщ.
|
Показаны 41 - 59
Re[Boras]:
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Увы, не удавили их тогда. Хулиганку им оформили. Ну, а сказки это или нет - решайте сами. Но только вот нацистское движение в СССР стало набирать обороты и уже где-то с 1982 года их выступления 20 апреля стали практически ежегодными. Особенно много шума наделало нацистское выступление бритоголовых в 85-м г. в Москве, позже - в Н.Новгороде. Уже в наше время Воронеж, обе столицы, Липецк и некоторые другие города России отметились убийствами иностранных граждан на почве рассовой ненависти. Могу сказать только что такое как-то и не должно было случиться в той стране, которая больше всех стран Земли пострадала от фашизма, и уж в таких городах, как Москва и Ленинград, которые по плану Барбаросса должны были быть уничтожены с лица земли. Видимо время такое...Подробнее
Без комментариев! Спорить и доказывать что-либо убеждённому человеку, бессмысленно! Хотите верить - верьте! Некоторые, вот, до сих пор в непорочное зачатие верят! И ничего! Но... Фашисты, в Ленинграде в середине 70-тых - это перебор!
Re[Boras]:
от: BorasНеофашисты. Наши, доморощенные. Для всего Советского Союза это тоже было уму непостижимо. Как в городе Ильча, который больше всего пострадал от гитлеровцев во время ВОВ, могли вырасти такие дети? Не думаю, что это были дети и внуки коренных ленинградцев, переживших блокаду. Ну, а отрицать случившееся, это всё равно, что отрицать существование педофилов среди учитилей или среди служителей религиозного культа, или равно как отрицать наличие преступников среди стражей порядка. Увы, мир не совершенен и в нём живут разные люди...
...Фашисты, в Ленинграде в середине 70-тых - это перебор!
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Неофашисты. Наши, доморощенные. Для всего Советского Союза это тоже было уму непостижимо. Как в городе Ильча, который больше всего пострадал от гитлеровцев во время ВОВ, могли вырасти такие дети? Не думаю, что это были дети и внуки коренных ленинградцев, переживших блокаду. Ну, а отрицать случившееся, это всё равно, что отрицать существование педофилов среди учитилей или среди служителей религиозного культа, или равно как отрицать наличие преступников среди стражей порядка. Увы, мир не совершенен и в нём живут разные люди...Подробнее
Не надоело пургу гнать?
Re[Boras]:
от: Boras
Не надоело пургу гнать?
А Вы полагаете, что легче занять страусиную политику и на всё закрывать глаза? Если говорить о том, что не было при СССР, то зачем сейчас на форумах обсуждать нынешнюю страну, её политиков, преступников и вообще всё то, что творится у нас? Ведь через десяток лет тоже найдутся такие, кто будет называть всё сегодняшнее сказками и пургой. Что ж, можно жить настоящим и не помнить прошлого. Это личное дело каждого. Только тогда не нужно возмущаться, что европа забыла про фашизм, про тех, кто их освободил от него, не нужно помнить и возмущаться атомными бомбардировками мирных японских городов и первой бомбардировкой Дрездена с использованием напалма, не нужно помнить Сталинград, Хотынь и, собственно, сам Ленинград. Всего этого не было, это сказки, пурга и миф. Я правильно Вас понял?
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
А Вы полагаете, что легче занять страусиную политику и на всё закрывать глаза? Если говорить о том, что не было при СССР, то зачем сейчас на форумах обсуждать нынешнюю страну, её политиков, преступников и вообще всё то, что творится у нас? Ведь через десяток лет тоже найдутся такие, кто будет называть всё сегодняшнее сказками и пургой. Что ж, можно жить настоящим и не помнить прошлого. Это личное дело каждого. Только тогда не нужно возмущаться, что европа забыла про фашизм, про тех, кто их освободил от него, не нужно помнить и возмущаться атомными бомбардировками мирных японских городов и первой бомбардировкой Дрездена с использованием напалма, не нужно помнить Сталинград, Хотынь и, собственно, сам Ленинград. Всего этого не было, это сказки, пурга и миф. Я правильно Вас понял?Подробнее
Не
В 60-70-е все было иначе. Все были равны ,а смыслом жизни народу выдали "Светлое будущее" в результате лозунга" от каждого по труду".
Мы дрались из-за девок и просто, стенка на стенку с цепями , овертками, куском забора,.... Бандюки тоже были, но на улицах ежедённо не расстреливали и они по улицам особо не раскатывали... и дневного света боялись. Были и массовые драки против гасторов -поляков на стройке АЭС в Курчатове гоняли...ну так это за дело, по правилам.
Нет. Не могу с вами согласиться о страшном разгуле в 70-х. (может в Одессе чо было?)
Это магнитные бури вам так сгустили краски. мОлодеж и пОдрАстки должны знать мнение разных свидетелей того времени. Вы пока в одиночестве. ;)
Re[ОрЁл]:
Конечно, всё познаётся в сравнении. Разгул преступности 90-х годов, когда бандюки отстреливали друг друга и простых смертных в придачу, тому пример. Да и сейчас убийство человека за квадратные метры стало не чем-то из разряда ЧП, а обыденным делом. Народ просто устал бояться и ужасаться.
По этому поводу есть народная мудрость "купи козу". Это когда мужик, рассказывая мудрецу о тягости жития в халупе с женой, оравой детишек, тещей, тестем и прочими предками попросил совета как ему решить эту проблему. Мудрец посоветовал купить ему козу. Мужик купил её и жизнь стала ещё невыносимее. Тогда он опять пошёл к мудрецу и стал жаловаться, что жить стало ещё хуже. Мудрец посоветовал ему продать козу. Продав козу мужик прибежал к мудрецу и стал благодарить его за то, что он, мужик, не понимал как действительно счастливо и хорошо он жил раньше без козы и что ничего ему более в жизни лучшего и не надо.
Оглядываясь в прошлое я уверенно могу сказать, что как хорошо и счастливо мы жили при СССР пусть и в коммуналках, без денег, без машин, без компьютеров, сотовых телефонов и прочего, чем сейчас с со всеми благами капитализма (по большей части всего 19% населения), но с криминальными разборками, политическими игрищами, девальвацией, деноминацией и стогнацией. Так может продать нам эту "козу" - капитализм - и жить снова при социализме? Идея-то в общем-то у Ильича была не плохая...
p.s. иногда мне приходится общаться с поколением 90-х - тех, что не застали ни социализм, ни августовский переворот. Попадаются среди них и такие, которые твёрдо убеждены, что не было ни социализма, ни августовского путча. Они уверены, что всё это придумано. Что им сказать? Мне лишь остаётся говорить им "да, да, капитализм в России был всегда, а последняя "революция" была при Емельяне Пугачёве...
По этому поводу есть народная мудрость "купи козу". Это когда мужик, рассказывая мудрецу о тягости жития в халупе с женой, оравой детишек, тещей, тестем и прочими предками попросил совета как ему решить эту проблему. Мудрец посоветовал купить ему козу. Мужик купил её и жизнь стала ещё невыносимее. Тогда он опять пошёл к мудрецу и стал жаловаться, что жить стало ещё хуже. Мудрец посоветовал ему продать козу. Продав козу мужик прибежал к мудрецу и стал благодарить его за то, что он, мужик, не понимал как действительно счастливо и хорошо он жил раньше без козы и что ничего ему более в жизни лучшего и не надо.
Оглядываясь в прошлое я уверенно могу сказать, что как хорошо и счастливо мы жили при СССР пусть и в коммуналках, без денег, без машин, без компьютеров, сотовых телефонов и прочего, чем сейчас с со всеми благами капитализма (по большей части всего 19% населения), но с криминальными разборками, политическими игрищами, девальвацией, деноминацией и стогнацией. Так может продать нам эту "козу" - капитализм - и жить снова при социализме? Идея-то в общем-то у Ильича была не плохая...
p.s. иногда мне приходится общаться с поколением 90-х - тех, что не застали ни социализм, ни августовский переворот. Попадаются среди них и такие, которые твёрдо убеждены, что не было ни социализма, ни августовского путча. Они уверены, что всё это придумано. Что им сказать? Мне лишь остаётся говорить им "да, да, капитализм в России был всегда, а последняя "революция" была при Емельяне Пугачёве...
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
По этому поводу есть народная мудрость "купи козу". Это когда мужик, рассказывая мудрецу о тягости жития в халупе с женой, оравой детишек, тещей, тестем и прочими предками попросил совета как ему решить эту проблему. Мудрец посоветовал купить ему козу.Подробнее
Не народная мудрость, а еврейская притча. И не козу, а козла! К тому же не купить, а в доме поселить! Да и пришел он не к мудрецу, а Равину. А это не одно и тоже!
У вас, как всегда, как в старой поговорке: "Слышал звон, да не знает где он!"
Re[Boras]:
от:Boras
Не народная мудрость, а еврейская притча. И не козу, а козла! К тому же не купить, а в доме поселить! Да и пришел он не к мудрецу, а Равину. А это не одно и тоже!
У вас, как всегда, как в старой поговорке: "Слышал звон, да не знает где он!"Подробнее
У евреев может быть и про козла с раввином. Смысл-то один и тот же.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
У евреев может быть и про козла с раввином. Смысл-то один и тот же.
Да нет тут никакого смысла! Русскому такая чушь и в голову не придет! Вместо того, чтобы устранить то, что плохо - сделать себе еще хуже! И это вы назваете мудростью?
Re[Boras]:
от: Boras
Да нет тут никакого смысла! Русскому такая чушь и в голову не придет! Вместо того, чтобы устранить то, что плохо - сделать себе еще хуже! И это вы назваете мудростью?
А как он мог устранить то, что было плохо - посоветовать ему тещу с тестем на Бентли переехать?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
А как он мог устранить то, что было плохо - посоветовать ему тещу с тестем на Бентли переехать?
Извините, не догоняю я вашу мысль в полёте! То вы о Ленинградских фашистах в 70-тых, то об тёще с тестем, то о продаже коз...
Re[Boras]:
от: Boras
Извините, не догоняю я вашу мысль в полёте! То вы о Ленинградских фашистах в 70-тых, то об тёще с тестем, то о продаже коз...
Вы потеряли нить разговора? Всё началось с того, что было предложено вешать на столбах нарушителей закона и тех, кто убивает людей машинами (общий смысл). Мною было высказано, что есть презумция невиновности, что существуют судебные ошибки и т.д. и что невиновных мёртвых воскресить нельзя. Далее последовало мнение, что при советской власти "трава была зеленее, голубей больше и гадили они меньше" (общий смысл), т.е. преступности было меньше и все жили счастливо. Я же напомнил, что преступность была, причём даже в больших масштабах, в т.ч. разгул бандитизма. Затем я спросил Вас, как ленинградца (я не ошибся, вы в те годы ведь жили в Ленинграде?) помните ли Вы первые выступления неофашистов (наших, доморощеных фашистов) в Ленинграде в середине 70-х годов. Об их выступлении страна узнала из передовиц в центральных газетах и на партийных, комсомольских собраниях, на которых осуждалось поведение молодёжи в городе Ленина, городе, пережившем страшнейшую блокаду. В столице подобные выступления начались в начале 80-х (4 года спустя).
Вами было поставлено под сомнение подобные явления в стране Советов (пардон, даже отрицание). На что я спросил у Вас нужно ли забыть тогда саму ВОВ, фашизм и сам соц. строй. Тем более уже сейчас подрастающим поколением ставится под сомнение существование некого "социализма, при котором всем жилОсь хорошо" (краткий пересказ). Ну, а далее мы рассмотрели на примере еврейской (?) притчи как можно обрести счастье путём создания себе проблем с последующим её устранением. В заключении вернулись к теме о Бентли. Почти сценарий к кинофильму получился.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Вы потеряли нить разговора? Всё началось с того, что было предложено вешать на столбах нарушителей закона и тех, кто убивает людей машинами (общий смысл). Мною было высказано, что есть презумция невиновности, что существуют судебные ошибки и т.д. и что невиновных мёртвых воскресить нельзя. Далее последовало мнение, что при советской власти "трава была зеленее, голубей больше и гадили они меньше" (общий смысл), т.е. преступности было меньше и все жили счастливо. Я же напомнил, что преступность была, причём даже в больших масштабах, в т.ч. разгул бандитизма. Затем я спросил Вас, как ленинградца (я не ошибся, вы в те годы ведь жили в Ленинграде?) помните ли Вы первые выступления неофашистов (наших, доморощеных фашистов) в Ленинграде в середине 70-х годов. Об их выступлении страна узнала из передовиц в центральных газетах и на партийных, комсомольских собраниях, на которых осуждалось поведение молодёжи в городе Ленина, городе, пережившем страшнейшую блокаду. В столице подобные выступления начались в начале 80-х (4 года спустя).
Вами было поставлено под сомнение подобные явления в стране Советов (пардон, даже отрицание). На что я спросил у Вас нужно ли забыть тогда саму ВОВ, фашизм и сам соц. строй. Тем более уже сейчас подрастающим поколением ставится под сомнение существование некого "социализма, при котором всем жилОсь хорошо" (краткий пересказ). Ну, а далее мы рассмотрели на примере еврейской (?) притчи как можно обрести счастье путём создания себе проблем с последующим её устранением. В заключении вернулись к теме о Бентли. Почти сценарий к кинофильму получился.Подробнее
Опять вы за своё! Ничего я не терял! Мне просто не постичь всей глубины ваших логических умозаключений…
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Оглядываясь в прошлое я уверенно могу сказать, что как хорошо и счастливо мы жили при СССР пусть и в коммуналках, без денег, без машин, без компьютеров, сотовых телефонов и прочего
Не выселяли прадеда Вашего со всей семьей на Соловки за то, что в колхоз не шел, и от Голода не пухли Ваши родители, и не строил Ваш двоюродный прадед Беломор-Канал, и Великое переселение Народов Вас не коснулось.
Конечно, перловка по 5 коп - Ваше все, а дальше - какая разница, сколько десятков миллионов было уничтожено за годы сов.власти.
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
...а дальше - какая разница, сколько десятков миллионов было уничтожено за годы сов.власти.
Не мелочитесь, переплюньте хакамадонемцовых - выдайте 150 миллионов, нет - лучше 250!
Да, и про "гебню кровавую" не забудьте - грудных детей они ели прямо на Красной площади...
Слава Богу, весь этот либерастический бред уже на исторической помойке.
Re[HotPixel]:
от:HotPixelНеужели все эти напасти сразу коснулись Вашей семьи?
Не выселяли прадеда Вашего со всей семьей на Соловки за то, что в колхоз не шел, и от Голода не пухли Ваши родители, и не строил Ваш двоюродный прадед Беломор-Канал, и Великое переселение Народов Вас не коснулось.
Конечно, перловка по 5 коп - Ваше все, а дальше - какая разница, сколько десятков миллионов было уничтожено за годы сов.власти.Подробнее
Выделив из всего сказанного мною лишь отдельную фразу, переврав весь смысл, вы не уловили главной сути того, о чём я говорю. А говорю я о том, что по сути без прошлого нет будущего. Нельзя забывать прошлого, говоря что такого не было потому, как наши потомки будут говорить тогда точно также про наше настоящее.
p.s. мои родители и другие родственники не побывали на Соловках и Беломор-канал не строили, войну они пережили как и вся страна, похоронив на фронтах своих мужей, братьев и сыновей. И с голоду пухли, питаясь лебедой и крапивой. И что дальше? Быть может мой дядя погиб как раз при освобождении вашей деревни, и только благодаря этому родились ваши родители и вы сами. Почему я должен стыдиться и рвать волосы на себе из-за того, что они погибли за свою страну, а сам я родился и жил в СССР?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Почему я должен стыдиться и рвать волосы на себе из-за того, что они погибли за свою страну, а сам я родился и жил в СССР?
Да не стыдиться, а хотя б восхваливать совок.
Помню, так хотел в детстве, чтоб не жить в коммуналке, чтоб у родителей была своя машина и наша дача где-нибудь на рекой, чтоб не откладывать неделю на поход в кафе на мороженое, а весной чтоб вишень/черешень и клубники вдоволь, и чтоб аэроплан свой погaнять.
А вышло - отец после производственной травмы, мать учитель.
Всех радостей - раз в 3-4 года на неделю в Евпаторию с родителями, продленка до 6 вечера, печеная картошка. Велик Орленок, рогатка и ножик в кармане.
Сейчас есть все - и дом, и две машины, и путешествую куда хочу, и дачу купить не проблема.
Но это уже не то: все, о чем мечталось в детстве не сбылось ТОГДА.
Ничего, мои дети "отыграются" за мои недобранные от совка блага детства :)
Re[///////]:
.
