Как бы должно завершаться это сообщение в стране, не отягощенной судебной волокитой?
Например, так: через 15 минут он был повешен на ближайшем фонарном столбе.
Просто и справедливо. А вы как считаете?
Очередное сообщение - гражданин сбил насмерть двух граждан
Всего 59 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Очередное сообщение - гражданин сбил насмерть двух граждан
Re[texu]:
.
Re[oleg$$$]:
от: oleg$$$
Ну это будет также справедливо как если вас за ваше сообщение забанят на этом форуме на всегда.
а как реагировать на такую сволочь? Прикинь, как она успела пересесть за руль и зачем?
"ДТП с участием "Бентли Континенталь" произошло вчера на Каширском шоссе. На пешеходном переходе иномарка сбила пешехода, который получил серьезные травмы. Автомобиль рванул с места, но через несколько сотен метров был задержан сотрудниками ДПС. За рулем оказалась девушка. Правда, она тут же заявила, что в момент столкновения за рулем была не она."
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3146024/
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
а как реагировать на такую сволочь?
Хм.."через 15 минут вешать на ближайшем фонарном столбе."??
Re[texu]:
от:texuЕсть ещё презумция невиновности, судебные ошибки, ложное обвинение и т.п. Как быть тогда с безвинно повешанными? Кто их оживит и скажет "извините, мы ошиблись"?
Как бы должно завершаться это сообщение в стране, не отягощенной судебной волокитой?
Например, так: через 15 минут он был повешен на ближайшем фонарном столбе.
Просто и справедливо. А вы как считаете?Подробнее
А Вы хотели бы хоть раз столкнуться с машиной правосудия в нашей стране, где посадить невиновного считается обыденным делом, ибо процент раскрываемости, план и т.п. никто не отменял, а работу делать надо...
p.s. для статистики перед судебным заседанием осуждённым следовало бы делать томографию почек и других внутренних органов на предмет "выбивания" признательных показаний. Уверен, что процент выбиваемости будет очень высок.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Хм.."через 15 минут вешать на ближайшем фонарном столбе."??
Я думаю , тут очевидно, что texu утрирует. Конечно, надо через решение суда, но и водбуждать уголовное дело в течение месяца при очевидных участниках глупость(вспомните, ситуацию с мадам Шавенковой. Вся страна видит на видеозаписи , кто сбил, а местным "органом" вечность понадобилось чтобы только врзбудить).
Так хозяин заявил, что машина в угоне :!: вполне возможно , что деффки ворованую машину перегоняли :D
А как вы обьясните нахождение дамы за рулем через несколько минут после аварии и задержанной на очередном перекрестке? Чего она резко села за руль с битым ветровым стеклом не ее авто и поехала?
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Я думаю , тут очевидно, что texu утрирует.
Такие утрирования приводят к люмпенизации всего и вся, я уверен.
Опираться нужно только на закон, если мы не хотим скатиться в средневековье.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Есть ещё презумция невиновности, судебные ошибки, ложное обвинение и т.п. Как быть тогда с безвинно повешанными? Кто их оживит и скажет "извините, мы ошиблись"?
А Вы хотели бы хоть раз столкнуться с машиной правосудия в нашей стране, где посадить невиновного считается обыденным делом, ибо процент раскрываемости, план и т.п. никто не отменял, а работу делать надо...
p.s. для статистики перед судебным заседанием осуждённым следовало бы делать томографию почек и других внутренних органов на предмет "выбивания" признательных показаний. Уверен, что процент выбиваемости будет очень высок.Подробнее
Какие почки? Какое выбивание? Читайте историю Анной Шовинковой. Когда она убила, а когда возбудили, а когда суд состоялся?
Тут случай совсем другой. Куча свидетелей. Как она нечаянно оказалась за рулем угнанного битого при ней автомобиля?
Re[Deepfoto]:
Ой!
Я уже выше написал. Речь о том , что затягивать, прикрываясь законом не надо.
Я уже выше написал. Речь о том , что затягивать, прикрываясь законом не надо.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Ой!
Я уже выше написал. Речь о том , что затягивать, прикрываясь законом не надо.
Да я согласен.
Я о другом хотел сказать.
Если затягивают умышленно, то на это тоже закон найти можно.
По идее прокуратура может этим заняться.
А для нас глобальное решение этих вопросов - выборы тех, кто сделает такие вещи недопустимыми.
Просто когда в ответ на чей-то произвол кричат лозунги "вешать на столбе", то России это может кончится плохо. Во вторую очередь вешают самих крикунов.
Re[texu]:
девак то посадют надеюсь?
Re[Deepfoto]:
.
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
Какие почки? Какое выбивание? Читайте историю Анной Шовинковой. Когда она убила, а когда возбудили, а когда суд состоялся?
Тут случай совсем другой. Куча свидетелей. Как она нечаянно оказалась за рулем угнанного битого при ней автомобиля?Подробнее
И это лишний раз подтверждает сказанное мною - настоящий преступник как всегда будет оправдан, а на лесоповал отправится невиновный. Это аксиома, всегда работающая в случаях с: высокопоставленными чиновниками, их детьми, женами, родственниками; с высокими милицейскими и прокурорскими чинами и т.д. Вспомните хотя бы судьбу водителя, пострадавшего в страшной аварии при столкновении его машины с машиной губернатора одной из губернии. Естесственно, что судили почему-то обывателя, который не нарушал правил ПДД и чисто физически не мог предотвратить аварию и увернуться от выскочившего на него лимузина высокопоставленного чиновника. Водителя судили.
Ведь невиновного судить проще - пару ударов по почкам, ШИЗО, общая камера с головорезами, и преступление раскрыто. С каким-нибудь прокурором или губернатором такого не проделаешь...
Понятное дело, что история с "мама, я убила мента" тоже наделала много шума. Интересно, а каков был конечный результат? Я что-то упустил из виду чем это всё закончилось.
Re[ОрЁл]:
.
Re[oleg$$$]:
от: oleg$$$
Несовершенство судебной системы не отменяет необходимость этой судебной системы. К сожалению, 70 лет советской власти еще долго будут аукаться во всех областях, не только в области права.
Скажу более правдиво - несовершенство судебной системы в России идёт из веков. Вспомните хотя бы "слово и дело" Ведь пытали не только того, кто обвинялся в преступлении, но и тот, кто крикнул "слово и дело". В царской же охранке (это уже 20-й век) вообще было системой выбивать показания из обвиняемого. Целая наука существовала по допросам. Ну, понятное дело, что заплечных дел мастера с Лубянки в 20-50 гг. тоже не скучали от монотонности и писанины в работе. Дело ментов со станции "Выхино" (эпоха развитого социализма) тоже не оставляет сомнения в приеемственности поколений. Ну, а сейчас наверно в любом ОВД запросто можно встретить одного-двух "спецов" по показаниям. В следственных же органах своя метода. Это и технология допроса и психология допроса. Кстати, какому нормальному человеку не станет плохо лишь только от того, что ему пообещают "весёлую" ночь в одной камере с маньяком. Обычно этого становится достаточно, чтобы признать себя Папой Римским, надеясь на то, что на суде удастся замолвить словечко об оказанном давлении со стороны следственных органов.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Такие утрирования приводят к люмпенизации всего и вся, я уверен.
Опираться нужно только на закон, если мы не хотим скатиться в средневековье.
Закон "позволяет" действовать в состояни аффектации - прошиб дыру в черепушке гниде нуворишной и получаешь условно. Красота!
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Скажу более правдиво - несовершенство судебной системы в России идёт из веков. Вспомните хотя бы "слово и дело" Ведь пытали не только того, кто обвинялся в преступлении, но и тот, кто крикнул "слово и дело". В царской же охранке (это уже 20-й век) вообще было системой выбивать показания из обвиняемого. Целая наука существовала по допросам. Ну, понятное дело, что заплечных дел мастера с Лубянки в 20-50 гг. тоже не скучали от монотонности и писанины в работе. Дело ментов со станции "Выхино" (эпоха развитого социализма) тоже не оставляет сомнения в приеемственности поколений. Ну, а сейчас наверно в любом ОВД запросто можно встретить одного-двух "спецов" по показаниям. В следственных же органах своя метода. Это и технология допроса и психология допроса. Кстати, какому нормальному человеку не станет плохо лишь только от того, что ему пообещают "весёлую" ночь в одной камере с маньяком. Обычно этого становится достаточно, чтобы признать себя Папой Римским, надеясь на то, что на суде удастся замолвить словечко об оказанном давлении со стороны следственных органов.Подробнее
Лукавите. конец 60-х начало 70-х у нас было очень не плохо. А идеальной справедливости нигде нет. Европейское счастье имеет не очень большой период, и своих "мухоморов" там хватает.
Re[Awesome]:
от: Awesome
Закон "позволяет" действовать в состояни аффектации - прошиб дыру в черепушке гниде нуворишной и получаешь условно. Красота!
Юрий Деточкин
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Юрий Деточкин
Leon ;)
Re[Awesome]:
от: Awesome![]()
Leon ;)
обратите внимание -не я это сказал. что дело в законопослушной америке , а не в России :D
