Оцените фото (не моё!)

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:
от: Mic 3

Слово "судить" имеет несколько значений.
...
я подразумевал 1 и частично 2е толкование.

Я понял.
Просто грань между этими четырьмя определениями очень тонка и часто вообще бывает незаметна.
Все очень сильно зависит от тона и формы суждения. По моему вкусу - когда человек выражает собственное мнение, даже идущее вразрез с общепринятым - это нормально и приветствуется.
Но когда мнение выражается категорично, априорно, а в случае несогласия с ним - мнение преподносится как единственно верное и имеющие право на существование, частенько в оскорбительной форме, а оппозитные мнения объявляются свидетельством умственной, культурной и общественной неполноценности- вот тут уже грань истирается и начинается самозванное судейство. Особенно когда аргументы преподносятся как некое непреложное аксиоматичное правило.
Мне представляется, что где то таким же путем люди приходят к бреду мессианства и бреду самовеличия.
В случае с енотом - сильно попахивало психиатрией, ИМХО.
Re: Оцените фото (не моё!)
ну да, каким то особенным тактом он не отличался, с этим я не спорил.

с другой стороны- обычно он ставил оценку без коммента, это воспринималось (при условии что оценка меньше 5) как личное оскорбление, начинались свары етс.

в общем, все как обычно потонуло в виртуальных разборках, увы.

что мы кстати наблюдаем и сейчас в этом топике.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:
от: Мастер на всю голову


Иными словами, Вы за отстой? :) Фотошопомакрозакатчиков защищаете?

Э, давайте по порядку...
Я питаю крайнее отвращение к тем, кто слышит голоса в голове, с кем разговаривает в голове Господь и к тем, кто не видит разницы между собственным праздным мнением и законом Бойля-Мариотта, к тем, кто одержим идеей борьбы бобра с козлом, к тем, для кого его мнение никогда не бывает его мнением и уж тем более скромным мнением.
Ну не люблю я уродов, так уж получилось.

Есть пропасть между мнением и осуждением. Особенно в области искусств, где нет писаных и общепризнаных законов и где единственным наказанием для автора является забвение и равнодушие.

Что есть отстой - публика разберется, лет через 50 видно будет, где шедевр, а где пустая порода. Отстояться должно, на о он и отстой. Вот всплывут повыше куски покрупнее - видно будет.
Я не судья. Я портебитель, которому либо нравится либо нет.

Защищать кого то там от кого о там, особенно в случае, когда ну никому ровно никакой опасности не грозит - ИМХО - глупость.

PS Относительно снимка - сабжа ветки - я терпеть не могу снимков на тему "ой какая красивенькая церковь"... независимо от качества и света, простите уж - не люблю. Посему и не оцениваю такие снимки и не комментирую их. И уж тем более не "борюсь" с ними. Если это кому нибудь надо - пусть будут церкви, мне не жалко. Лишь бы не заставляли меня снимать церкви и не пихали в глаза снимков церкви - все остальное глубоко личные проблемы тех, кому это надо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:

от:Мастер на всю голову
Цитата:

от:The Preatorian
В том то и беда - судей немеряно, высморкайся в окно - обязательно забрызгаешь судью: "Мне, мне суд и отмщние !", а вот подсудимых добровольных все меньше и меньше становится. Тем более редкость - сознательный подсудимый, чтобы сидел тихонько, не привлекал внимания - а судьи бы, тряся пудрой с париков, вещали бы обличительно и гневно, тешили бы свое свербящее эго... нет, мало - всё судью стремяться переварить на мыло или терразинчиком попользовать. И все чаще судьи принимаются за клоунов - нет ничего комичнее существа, абсолютно серьезного в своих намерениях и верящего в непогрешимость своих суждений...
И тем более жалок судья-клоун в своем убийственно-серьезном приговоре, коли вердикт не исполняется - никто не желает экзекутировать осужденного, мараться во имя судьи...
Никакого сострадания к убогим. Жестокие времена...

Подробнее



Иными словами, Вы за отстой? :) Фотошопомакрозакатчиков защищаете?

Подробнее


Право судить надо во-первых заслужить, а во-вторых, доказать, что ты его достоин.
Истинный судья - беспристрастен и бескорыстен. А тутошние судьи на мой взгляд этим критериям не соответствуют. Сплошная ксенофобия.
Re: Оцените фото (не моё!)
такой истинный судья- это сферический конь в вакууме..
Re: Re: Оцените фото (не моё!)
И кстати, о судействе... мы здесь в гонках участвуем ? Или все являемся ответчиками и истцами в величайшем судебном процессе за право называть себя как нибудь вроде "Лючьшый фотографер ффсех фремен и народофф" ?
Сиречь - судейски все таки должны быть и ждется таки судный день, когда спикер сервера фото.ру вострубит и грядет судья бледный на коне черно-белом ? И восстанут забаненые ? И каждый получит либо жизнь вечную и кредит беспроцентный - либо бан и платежное требование за услуги сервера ?
Наверное я что то упустил...
Re: Re: Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:
от: The Preatorian
И кстати, о судействе... мы здесь в гонках участвуем ?

:) Да нет, мы все здесь беремся судить. Ну, ладно это свойственно человеку. А вот выплескивать свои суждения на других - мало кто задает себе вопрос "Зачем?" и еще меньше пытаются на него ответить.
Re: Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:
от: Mic 3
Человек поставил вам двойку неанонимно, а даже с комментарием.
Неправильно написали. Правильно было так: "Человек вам двойку поставил анонимно, зато с комментарием". Это легко проверить.
Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:

от:Gantenbein
Тут на меня обрушился гнев Kra13, за то, что я, якобы несправедливо поставил ему слишком низкую оценку. Предвзято, мол, подошёл к его
&author_id=33371&sort=date&page=1&prev_photo_id=348190" class='link-forum-post' title="
&author_id=33371&sort=date&page=1&prev_photo_id=348190" target="_blank" rel="nofollow"> «шедевру». Прошу оценивать и высказываться.

Подробнее


Ну оценил. И что дальше? Автор совершил благородный подвиг, открыв всем глаза на ацтойность снимка начинающего фотолюбителя.

P.S. Остановитесь, Gantenbein, а то такими темпами до уровня Исаева (не к ночи будь помянут) скатитесь.
Re: Re: Re: Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:
от: Flicker
Угу. Предвзято.
Ваша оценка? Поставьте пожалуйста. И прокомментируйте, если не затруднит.
Re: Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:
от: Quartz
Ну оценил.
Посмотрел. Вашей оценки не увидел.
Цитата:
от: Quartz
И что дальше?
Так как первоначальное утверждение было ложным, на последующие отвечать вообще бессмысленно.
Re: Оцените фото (не моё!)
Фихх знает, чего вы тут копья ломаете... ИМХО, оба автора примерно одинакового уровня, вот и начинается разборка... Потому как если банан от признаного авторитета, то возразить нечего. Если банан от некоего одиозного персонажа, то возражать незачем. А вот если банан от человека примерно равного уровня, то сразу начинают "бычиться": "на себя погляди! На свои фоты!"
Re: Оцените фото (не моё!)
Да что говорить-то, фото НИКАКОЕ!!! IMHO
Re: Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:
от: kodiak
Отвечать я вам ничего не буду. Вы мне неинтересны.
Re: Re: Re: Оцените фото (не моё!)
[quot]Так как первоначальное утверждение было ложным, на последующие отвечать вообще бессмысленно.[/quot]

Ну вот, пошло-поехало. Для меня "оценил" далеко не всегда означает "нажал на кнопку с цифрой". Самые опыты человека в фотографии оценивать вообще не стоит. Если ты действительно увлечен фотографией, то через 2-3 интенсивного обучения сам поймешь, что было не так в ранних работах.
Я все это к тому, что в этой ветке я увидел лишь желание показать пальцем на чайника и известить общественность об "уникальной" находке. Детский сад.
Re: Re: Re: Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:
от: Quartz
Я все это к тому, что в этой ветке я увидел лишь желание показать пальцем на чайника и известить общественность об "уникальной" находке.
Вы плохо поняли причину моего выступления. Попробуйте перечитать первое же моё сообщение. Ну, второе ещё можно, если первое непонятно.

ЗЫ. Кстати, автор того снимка не такой, уж, и чайник. Во-первых, как он сам пишет, занимается фото 4-10 лет. А во-вторых, он опытный оценщик - успел нахреначить более 7000 оценок. Какой уж тут чайник - крутейший профессионал.
Re: Re: Re: Re: Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:
от: Gantenbein
Цитата:
от: Flicker
Угу. Предвзято.
Ваша оценка? Поставьте пожалуйста. И прокомментируйте, если не затруднит.

Ах!
Да дело не в моей оценке фото Kra13, а - в Вашей!
Потому что после его "двойки"... Вы зачем-то бросились "отдавать долг". :?
На этом основании я и делаю свой вывод о Вашей предвзятости.

P.S. А с оценка моя... была бы, наверное, на три. Низа нет, сюжет никакой, etc. Но... "два" - это вообще должно быть нечто!
Re: Re: Re: Оцените фото (не моё!)
а по-моему пора тему закрыть.....
Re: Re: Re: Re: Re: Оцените фото (не моё!)
Цитата:
от: Gantenbein
Вы плохо поняли причину моего выступления. Попробуйте перечитать первое же моё сообщение.


Вы то эту причину поняли хорошо. Даже слишком. Небось, ночами не спите, мучают анонимные оценки? Еще раз повторю, что считаю детским садом игру в "кто кому больше двоек наставит" и ведение последующей дискуссии по принципу "сам дурак". Суета это все и томленье духа.
Re: Оцените фото (не моё!)
[quot]10. Kra13 | 11.02.2005 11:35:18 [W]
Типичная гречанка, но лично мне они не нравятся, да и само фото: обрезаная рука, снизу обрезан бюст, взгляд какой-то замутненый, зомбированный. Справа внизу часть головы чьей-то. В ообщем совсем не нравится, как композиция. Поэтому не обессутьте. 2.
[/quot]

Вам самим Gantenbein не смешно? это никак не назвапть анонимной оценкой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.