Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Цитата:
от: Mik_S

Так что прежде чем тратить деньги - надо забыть слова "профессиональная техника",

Насчёт повеселиться. В паспорте на мой Пентакс 645N II почему-то сказано, что при "профессиональном использовании гарантия аннулируется".
С уважением, Дмитрий.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
просто ошизеть.

я бы посоветовал уважаемому не читать ответы на свой вопрос.
По сути это бесмыссленно - человеку надо учиться и многому. Это делается не тут и не за 5 минут.

в вашем случае, лучше поглядите на фразы наших друзей под подписями, в плане смысла они скажут намного больше самых обстоятельных ответов::

например -

__________________________

снимает не камера, а фотограф!

снимать можно ведром, и даже "лейкой":)

мастерство - нельзя пропить, но нельзя и купить.


все это разумеется (с&p)

______________удачи конечно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Цитата:
от: Mik_S
Цитата:
от: Старик Ромуальдыч
Цитата:

от:Mik_S
...
Браво!
И как у Вас хватает терпения и благожелательности обстоятельно и по существу отвечать на подобные темы?!


Я просто много лет работал в тех. поддержке, а также преподавать немало приходилось. Причем не студентам, а живым клиентам, которые сами же потом живьем техникой пользуются и меня же дергают если чего-то не понимают :-) По разным телекоммуникациям.

Самое главное - довести до человека принцип "чудес не бывает" и рассказать как оно на самом деле работает. Тогда и себе проблем много меньше потом :-)

Подробнее



:!: :!: :!:
Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Цитата:
от: Сергей Ветров
Просто я видел альбом "Мир глазами National Geographic". Фотографии меня поразили: как панорамы лэндскэйпа и архитектуры так кадры из жизни людей.


Если это такая толстенная книга большого формата... то в ней единицы (может до двух десятков) по-настоящему хороших кадров. Скорее в неё вошли работы по некоторому историческому принципу, в таком-то месте и таком-то году NG сделал такой-то исторический кадр...
Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Я бы посоветовал купить Canon EOS 300 Kit или Canon EOS 3000N Kit и начать с них...
Ну и Nicon F65 Kit или Nicon F55 kit...
Из цифры Olympus Camedia C-4000, Olympus Camedia C-5050

Пожалуй это единственный путь избежать разочарования...

А там через пару лет глядишь и...

Как аналогия, в автоспорте почти все начинают с картинга, а сразу садится (тем более покупать ее не за шальные деньги) в Ф-1 - глупость несусветная...
Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
[quot][quote=Сибиряков Олег]У вас не просто мало денег, а очень мало денег.

Исходя из системы Никон, навскидку для 35мм/цифры
боди Ф100 - 1300 долл
боди Ф80 - 470 долл
объектив 80-200 - 1000 долл
объектив 24-85 - 700 долл
объектив 18-35 - 700 долл
объектив 50/1.8 - 130 долл

плюс фильтры, основной набор - около 300 долл
плюс вспышка - около 400 долл[/quot]

Некоторые цены у вас завышены.
24-85 AFSG стоит 360, 18-35 тоже дешевле как и Ф100, Ф80 и т.д.


[quot]В Кэноне на всем сэкономите навскидку 500 долл.[/quot]

А может и дороже обойтись, смотря что брать...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Большое спасибо всем, особенно Mik_S из Зеленограда. Вы мне очень помогли. Полностью я конечно же не разобрался, но многое вы прояснили. По поводу практики: ранее я купил цифровую мыльницу Сanon Power Shot A80 - на ней , родной, и практикуюсь. Далее: компьютер достаточно мощный у меня есть: 512 оперативки, Атлон 1,7, Radeon 9100, хорошая материнка. Для А80 есть флэшка 256Мб. Т.е. каким-то требованиям, оглашенным выше, я уже соответствую. По поводу покупки дополнительной оптики: дорога длинною в жизнь начинается с первого шага! Это же непоследние деньги, которые я заработаю. И вообще, я думаю что занятие фотографией - это как в бизнесе - постоянные инвестиции. Сразу все купить могут только очень состоятельные граждане. Спасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Спасибо всем, особенно Mik_S из Зеленограда. Доходчиво мне разъяснили. Практикуюсь я пока на цифровой мыльнице Canon A80, компьютер у меня есть и достаточно мощный, флэшка к А80 - 256Мб. Так что каким то выше обозначенным требованиям я соответствую. По поводу того, "важно не на что снимать, а как" - я полностью согласен, но в этой беседе я не хотел рассматривать креативный аспект.
Каждое ваше мнение мне очень важно. Mik_S, Вам отдельное спасибо. Такого консультанта я и хотел встретить!!! Спасибо!
Еще вопрос - что такое Kit в названиях объективов. Кто то выше сказал "...не какая то китовская , а хорошая оптика". Как это понимать?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Товарищу, который посоветовал мне почитать афоризмы. За "Удачи конечно!" (чувствуется большое сомнение)большое спасибо!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
По поводу китовой оптики.
Камеры продаются как отдельно от оптики так и в "комплектах" (англ. - kit) с объективом. При этом цена коплекта несколько ниже, чем камеры и объектива вместе.
Так вот в эти "киты" кладут самые простые и дешевые объективы в линейке. Которые отдельно-то стоят от силы сотню, а в "ките" - получается плюс долларов 50-60 к стоимости камеры...
Ну и качество такого объектива соотвествует стоимости. Это не значит, что ими снимать нельзя. Это значит, что ими можно снимать в довольно ограниченном диапазоне - низкая светосила (а чтобы картинку не "мылил" еще и диарфагму прикрыть), искажения на самом коротком и/или самом длинном конце, невыразительный "рисунок"... Но снимать можно :-)
А когда перестает хватать того, что можно - можно этот просто убрать на полку (50-60 уе - невелика плата "за науку") и думать о более приличном. Ну или продать за небольшие деьги, иногда спрос на такие есть.
Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Если именно что-то рекомендовать, то за эту цену я бы взял Minolta Dynax 7 (камера просто отличная) + AF 24-105 3.5-4.5 (как универсальный зум для большинства ситуаций) + AF 50mm 1.4 - как оптику для получения качественных изображений, когда оперативность не так важна. У обьектива просто отличный рисунок.
Еще к Dynax7 рекомендую взять ручку VC-7 - очень удобно, и экономично в плане питания.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Цитата:

от:Сергей Ветров
Спасибо всем, особенно Mik_S из Зеленограда. Доходчиво мне разъяснили. Практикуюсь я пока на цифровой мыльнице Canon A80, компьютер у меня есть и достаточно мощный, флэшка к А80 - 256Мб. Так что каким то выше обозначенным требованиям я соответствую. По поводу того, "важно не на что снимать, а как" - я полностью согласен, но в этой беседе я не хотел рассматривать креативный аспект.
Каждое ваше мнение мне очень важно. Mik_S, Вам отдельное спасибо. Такого консультанта я и хотел встретить!!! Спасибо!
Еще вопрос - что такое Kit в названиях объективов. Кто то выше сказал "...не какая то китовская , а хорошая оптика". Как это понимать?

Подробнее


Почитайте разные материалы о выборе фотокамеры, подумайте, в особенности над вопросом, что именно и в каких условиях собираетесь снимать с высоким качеством. Если ответа такого нет, то, вероятно, лучше всего приобрести "универсальную" плёночную камеру для 35мм плёнки. Таковыми из автофокусных SLR являются Nikon F80, Canon EOS 30 (33), Minolta Dynax 7. Из продолжающих выпускаться неавтофокусных - Nikon FM3a или более дорогие камеры Contax, Leica.
Сам год назад выбрал камеру, только опыт у меня некоторый уже был (SLR, дальномерка, шкальник, P&S, цифровые мыльницы), от процесса остались записи в форме некоторых выводов, их можно найти на сайте, который обозначен в моей регистрационной записи.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
2 Сергей Ветров ::

- молодца!

под той чертой и есть Ваш главный козырь.
теперь и удача может быть.
Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Зачем это человека заставлять после цифры на пленку переползать? Еще Зенит посоветуйте. Нет уж... Сергей Ветров, вам прямая дорога к цифрозеркалкам. А выбор для начинающего тут пока не так велик: либо EOS 300D сегодня, либо ждать пару-тройку месяцев Никона D70. На сегодня это пока все.

Из объективов - для начала возьмите 50/1.8 вместо всяких зумов и китов, если конечно у вас имеется действительное и неизгладимое желание научится. Потому что любой зум не просто расхолаживает, а на мой взгляд просто-таки даже вреден вначале. В неокрепшем мозгу укоренняется мысль: "а зачем подходить/отходить когда можно зумом поездить?" Потом она (эта мысль) переростает в более гадскую: "фигли ходить тут кругами, точку съемки искать - и отсюдова все хорошо видно", а может привести и просто к дубизму - когда сидит крендель на лавочке, зумом елозит, чурбачком своим вертит туда-сюда, кнопку периодически нажимает - это он "пофотать" называется вышел, тут те и "портреты", тут те и "жизнь города"...

Вот. А когда осмыслите 50 мм, можно и расширять диапазон потихоньку. Там уже поймете в какую сторону и на сколько. Это если научится хотите. Но процесс этот долгий.

В противном случае - конечно же "универсальный зум". Он же "удобный". Или даже два! Они, наверное, в два раза удобнее! "Перекроем диапазон" это называется - очень меня эта фраза коробит, знаете ли. Ну да ладно. Перекрыли. И нафоткали. И продолжаем это делать, ибо нам это нравицца. Вот такой вот выбор собсно.
Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Тока... эта... это будет не осмысление фокусного расстояния 50мм, а специфичного ~80мм.
Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Цитата:
от: react
Тока... эта... это будет не осмысление фокусного расстояния 50мм, а специфичного ~80мм.


ну типа нет. Это будет 50 мм с кропом.
Re: Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Ну и зачем ради такого аскетизма вкладывать $1.3 к??
Когда за 400 руб можно взять ФЭД\Зоркий\Киев с полтинником и горя не знать?
Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Цитата:
от: Сергей Ветров
:?: Ребята! Не могу получить вразумительного ответа...
...Слайдовая пленка - это какая камера?

Элементарно. Это слайд-камера.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Цитата:
от: react
Ну и зачем ради такого аскетизма вкладывать $1.3 к??
Когда за 400 руб можно взять ФЭД\Зоркий\Киев с полтинником и горя не знать?


затем, мил чэлоэк, шоб учицца, и чтоб процесс наблюдать, и исключить чтоб из него неизвестные звенья. А про ФЭДы с Зоркими лучше начинающему ваапче не знать чтоб не травмировать, так сказать. А то вот начинающий вдруг получит такое же вот жутковатое небо... ну вы знаете
Re: Re: Re: Re: Re: Объясните мне, новичку, желающему купить высококлассный профессиональный аппарат, на чем мне остановиться? Цифра или пленка?
Цитата:
от: azbest
Цитата:
от: react
Тока... эта... это будет не осмысление фокусного расстояния 50мм, а специфичного ~80мм.


ну типа нет. Это будет 50 мм с кропом.

... ага, соответсвующий по углу 80
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.