Еще раз повторю, что я не знаю конечной цели автора. Профессионализм подразумевает то, что человек успешно выполняет поставленную перед собой задачу. Не зная задачи - ответить невозможно. Честно говоря, я даже не очень понимаю, что мы должны обсуждать: чисто технические вопросы типа умения делать обтравку, накладывать фон, согласовывать его по яркости, тону, резкости, создание и прорисовку искусственных теней и бликов. Или изображение, как конечный продукт, объект визуального восприятия. Думаю, что автор и хотел услышать мнения разных людей, иначе бы просто обратился бы к друзьям.
Картинка сделана ярко, зрелищно, но, лично мне не нравится в ней то, что я ей не верю. Это не недостаток, это просто особенность лично моего восприятия. Опять же, если конечная цель реклама, то здесь и нет необходимости добиваться веры зрителя.
Обсудим замену фона
Всего 25 сообщ.
|
Показаны 21 - 25
Re[ДиMUSTый]:
Re[Генанах]:
Фото высокого уровня! Всё очень технично и чисто выполнено, как по мне)
Re[Андрей Якубовский]:
от:Андрей Якубовский
Ну не могу я поверить, что это естественная фотография, если я вижу, что модель явно освещена тремя-четырьмя источниками света и жестко, тогда как по стволам и листве я вижу, что солнце расположенно от модели сзади и сбоку, и освещение фона мягко рассеянное.
А сделать так, чтобы не подкопаться, - действительно очень сложно, я прекрасно это осознаю. .Подробнее
А почему модель не может быть освещена тремя-четырьмя источниками света прямо в лесу? А здесь такое впечатление и складывается. Очень похоже на "мобильную студию". Как бы съемка со студийным светом запущенным от аккумуляторов в лесу.
Если судить с данной точки зрения, то все честно и естественно.
И хоты бы немножко продвинутый обыватель, смотря журнал, скорее всего так и подумает.
Re[n1kka]:
от: n1kka
[quot]Поэтому я и сделал новую чтобы разобраться.[/quot]
чтобы разобраться с этим?
[quot]но было понятно что никому не нравится[/quot]
на вкус и цвет - фломастеры разные.
Гениальный ответ.
По теме автору,вы делаете работы и главное что бы они вам нравились,а то тут вам щас советчики понасоветуют,что вы будуте в большом недоумении что же всё таки делать и как,так или иначе
Re[albof]:
Вот с сайта автора -
37 фотографий на которых изображены раздетые женщины в лесу. Они отображают гармонию и единение с природой. Девушки выглядят максимально естественно но при этом не теряют своей природной сексуальности.
В проекте принимают участие как популярные в Латвии люди так и модели.
Особенность проекта заключается в том, что все девушки сфотографированы в студии а затем вмонтированы в фон. Это необычная технология которая из-за своей сложности не получила в Латвии широкого распространения. Монтаж выглядит настолько естественно, что никому и в голову не может придти что это не оригинальная фотография.
Лесная тематика была выбрана, потому что фотосессия в лесу наименее комфортная. Неудобно и модели и фотографу. В настоящем лесу можно фотографировать только в теплое время года, в лесу живут проворные насекомые, дует холодный ветер и за деревьями прячутся любопытные люди.
А съемка в фотостудии максимальна комфортна – модель чувствует себя настолько непринужденно, что можно добится результата который недостижим на природе. В студии можно полностью контролировать освещение и имитировать абсолютно все комбинации натурального света.
Проект состоит из 37 квадратных фотографий. Принимали участие 36 моделей.
Цель проекта - показать что чтобы сделать красивый (а не естественный!) снимок женщины на природе, совсем не надо ехать на эту природу.
37 фотографий на которых изображены раздетые женщины в лесу. Они отображают гармонию и единение с природой. Девушки выглядят максимально естественно но при этом не теряют своей природной сексуальности.
В проекте принимают участие как популярные в Латвии люди так и модели.
Особенность проекта заключается в том, что все девушки сфотографированы в студии а затем вмонтированы в фон. Это необычная технология которая из-за своей сложности не получила в Латвии широкого распространения. Монтаж выглядит настолько естественно, что никому и в голову не может придти что это не оригинальная фотография.
Лесная тематика была выбрана, потому что фотосессия в лесу наименее комфортная. Неудобно и модели и фотографу. В настоящем лесу можно фотографировать только в теплое время года, в лесу живут проворные насекомые, дует холодный ветер и за деревьями прячутся любопытные люди.
А съемка в фотостудии максимальна комфортна – модель чувствует себя настолько непринужденно, что можно добится результата который недостижим на природе. В студии можно полностью контролировать освещение и имитировать абсолютно все комбинации натурального света.
Проект состоит из 37 квадратных фотографий. Принимали участие 36 моделей.
Цель проекта - показать что чтобы сделать красивый (а не естественный!) снимок женщины на природе, совсем не надо ехать на эту природу.
