Обсудим замену фона

Всего 25 сообщ. | Показаны 1 - 20
Обсудим замену фона
Это студийные фотографии с замененым фоном.

Уделите 2 сек. чтобы своим мнением расширить и поднять общий уровень обработки - ответье на вопросы -

1) Что не нравится технически - как вставлено, как срощено?
2) Что не нравится художественно, что режет глаз?
3) Как бы вы поступили что бы фотографии производили большее впечатление на зрителя в рамках этого проекта?

Весь проект тут - http://www.sokolovstudio.com/rus/art/gallery/

























Re[Генанах]:
Обсуждались уже эти снимки на форуме.
Re[n1kka]:
Цитата:
от: n1kka
Обсуждались уже эти снимки на форуме.


Если не трудно ответьте на 3 моих вопроса. В предидущих темах к сожалению не было конкретных ответов - но было понятно что никому не нравится. Поэтому я и сделал новую чтобы разобраться.
Re[Генанах]:
[quot]Поэтому я и сделал новую чтобы разобраться.[/quot]
чтобы разобраться с этим?

[quot]но было понятно что никому не нравится[/quot]
на вкус и цвет - фломастеры разные.


Re[Генанах]:
я ваще бы не когда не подумал, что это снято с фоном :D
Re[Генанах]:
Все понравились.... кроме третьей снизу :)
Re[Генанах]:
Больше всех понравилась вот эта фотография:
Цитата:

от:Генанах


Подробнее



А на этой фигурка в моем вкусе у девушки. Только плечистая слишком и с руками что-то не то. Но это о модели...

Цитата:

от:Генанах


Подробнее

Re[Генанах]:
Вы бы моделей помыли перед съемкой! Грязные все и в трухе какой-то.
А вообще - срамота!

Но в целом понравилось! В цвете есть? :D
Re[Генанах]:
Технически сделано отлично. фон вклеен просто мастерски.
Для более подробного комментария и выявления возможных недостатков надо знать конечную цель данных картинок.

ЗЫ. О художественной составляющей фот с голыми дефками лучше не упоминать.
Re[Генанах]:
На последней фотке жалко девочку. Видно совсем не кормят её))...
Re[Генанах]:
1) Все ништяк. Обычный зритель не заметит фэйка.
2) На некоторых картинках кажется что девушки и природа снимались на разных ФР. Еще момент - несовпадение света на фоне и на девушках. На некоторых картинках очень видно.
3) Объединил бы их какой-нибудь интересной идеей/концепцией. Было бы гораздо круче чем просто голые девушки и природа, такого нынче очень много и уже банально.

:)
Re[Генанах]:
все красиво, четко
Re[Генанах]:
Цитата:

от:Генанах
Это студийные фотографии с замененым фоном.

Уделите 2 сек. чтобы своим мнением расширить и поднять общий уровень обработки - ответье на вопросы -

1) Что не нравится технически - как вставлено, как срощено?
2) Что не нравится художественно, что режет глаз?
3) Как бы вы поступили что бы фотографии производили большее впечатление на зрителя в рамках этого проекта?

Подробнее

1) Даже, если бы Вы не написали, что фон заменен - это просто бросается в глаза. Абсолютное несоответствие освещения моделей и фонового изображения (количество источников света и свето-теневой рисунок). Даже тоновая яркость модели и фона не согласована. Проблема в том, что на уровне подсознания мозг распознает подделку, что мешает "раствориться" в картинке.
2) Композиционно решено хорошо и ярко, но, недостатки п.1 приводят к тому, что фото воспринимается не как фото, а как картины Carlos Diez, Luis Royo, Boris Vallejo & Julie Bell. Это тоже искусство, но, картины (на меня) производят более сильное впечатление.
3) Прежде всего решить для себя, что Вы хотите получить в результате: фотореализм или явную картину. И, в зависимости от того, что решите, двигаться в нужном направлении. А так, опять-же, на меня это производит отталкивающее впечатление. Бывает, что то, что допустимо в рисунке, недопустимо в фото, и наоборот. Даже, если 90% зрителей не поймут, что в картинке не так, осадок останется. Это допустимо в рекламном фото, иногда специально вносится, чтобы заставить взгляд остановиться, но, - это фото однодневки. Поэтому, все зависит от той конечной задачи, которую Вы перед собой ставите.

В любом случае, - это ярко, талантливо, но, пока, технически несовершенно. Удачи!
Re[Андрей Якубовский]:
Огромное спасибо всем ответившим. Написаная вами информация крайне ценна для всех кто связан с обработкой.
Re[Генанах]:
А можно psd-шник с какой-нить из картинок узреть? Интересно :) без ретуши модели а чисто про обтравку и по цвето/контрастну
Re[Генанах]:
Странный вопрос. Все фото ИМХО высочайшего уровня.
Воспринимаются как живые. Разве что на первой веревка немного неестественно подсвечена на фоне общей картины. Но это и так я заметил, потому что вы сами сказали, что фон заменен. Так бы фиг догадался.

Андрей Якубовский, наверное мой мосх иссохся совсем. Я никакой подмены и несоответствия светового решения не увидел сразу. И это при том, что данные работы вижу не первый раз.

А вот почитав ваш ответ. Начинаю вглядываться в работы и искать там подвох. Можно сказать вы испортили мне впечатления от просмотра этих работ.
Re[Генанах]:
Я тоже когда прочел его сообщение подумал wtf, но потом посмотрел в инфо "стаж" фотографии и собственно фотки, и все сразу стало на свои места. Так что все нормально.
А на счет фот повторюсь, обычный обыватель не заметит вообще подвоха.
Re[Александр Блоцкий]:
Цитата:

от:Александр Блоцкий
Странный вопрос. Все фото ИМХО высочайшего уровня.
Воспринимаются как живые. Разве что на первой веревка немного неестественно подсвечена на фоне общей картины. Но это и так я заметил, потому что вы сами сказали, что фон заменен. Так бы фиг догадался.

Андрей Якубовский, наверное мой мосх иссохся совсем. Я никакой подмены и несоответствия светового решения не увидел сразу. И это при том, что данные работы вижу не первый раз.

А вот почитав ваш ответ. Начинаю вглядываться в работы и искать там подвох. Можно сказать вы испортили мне впечатления от просмотра этих работ.

Подробнее


+500
скорей всего, Андрей Якубовский, такого и близко повторить не может... отсюда и такая напыщенность :D
Re[ДиMUSTый]:
При чем здесь могу ли я повторить или нет? Если бы человек просто выставил свои фото, я бы не написал ни слова. Но, он сам попросил конструктивной критики. Думаете, ему много пользы от того, что все мы тут начнем охать и ахать "Как хорошо"? Это приятно, но двигаться вперед не помогает.

Мне кажется, что единственная ошибка топикстартера в том, что он не написал о конечной цели проекта. Если цель реклама, - то именно так и нужно делать. А, если же он хотел создать художественный образ Дриад, так сказать, в естественной обстановке, то, на мой взгляд, сделано неправильно. Ну не могу я поверить, что это естественная фотография, если я вижу, что модель явно освещена тремя-четырьмя источниками света и жестко, тогда как по стволам и листве я вижу, что солнце расположенно от модели сзади и сбоку, и освещение фона мягко рассеянное. Но, это мое мнение. И меня спросили именно о нем. Возможно, что я что-то не так понял. Тогда, - извините :)

А сделать так, чтобы не подкопаться, - действительно очень сложно, я прекрасно это осознаю. Для этого нужно начинать не с монтажа, а с воссоздания в студии световой обстановки фона. Мозг человека обычно замечает даже такие вещи, как разные объективы при съемке фона и модели или, даже, разные диафрагмы на одном объективе. Вопрос только в том какова конечная задача: фотореализм или художественный образ? В художественном образе мозг легко прощает технические огрехи, а в фото - нет. Считается, что сделать так, чтобы ни одни экспертиза не распознала подделку - практически невозможно, но, некоторым это удается :) .
Re[Андрей Якубовский]:
согласен, что в ч/б гораздо проще скрыть недостатки фото!!!

но все таки, для ч/б варианта (а уж тем более без разглядывания каждого пикселя) ИМХО сделано вполне профессионально....

согласитесь? или нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.