от:D'AVerk
видимо там снимают в какой-то более крупной емкости. При размере аквариума 0,5л его и камеру можно ставить просто на стол. схемы расстановки с вспышками при таких размерах просто не стыкуются.Подробнее
Все зависит от того, какого качества нужны фотографии. Если "для себя", то можно поставить аквариум на окно и снимать без вспышки. Если - как в примерах выше, то нужен качественный свет.
Качественный источник света - это достаточной интенсивности, с постоянной цветовой температурой и с рассеянным потоком.
Поэтому, если аквариум маленький, он ставится на подставку, сзади на удобном расстоянии фон. И далее - схема освещения, как Вы привели из статьи ниже.
Если аквариум большой, то ставится стеклянная перегородка, чтобы рыбы не отплывали вглубь и не терялась резкость из-за толщи воды и искажений.



