от: Irina_chelik
Только вечная проблема большой диафрагмы - когда двое-трое - кто-то точно вылетает из фокусы((((
А надо делать несколько кадров, последовательно фокусируясь на портретируемых :)
от: Irina_chelik
Только вечная проблема большой диафрагмы - когда двое-трое - кто-то точно вылетает из фокусы((((
от: Irina_chelik
Спасибо! Жду еще мнения)))
от: Groundskeeper Willie
.. ..
Я бы взял 35/1.4 и 24-70/2.8, стаб не важен, выдержку надо будет держать хотя бы 1/100, а если будет вялая динамика то и покороче.
от: vladimir.epsi
крысу от хамячка отличить не можете!
от: Irina_chelik
это как...?![]()
от: Алексей2000
А почему пришлось тянуть 1,5-2 стопа? Можно ли было снимать на более высоком исо, чтобы не пришлось тянуть?
от:Алексей2000
Стаб на самом деле важен :) Посмотрите по ссылкам - практически везде люди неподвижны, но даже на таком небольшом размере видны шумы и потеря качества. Если бы вы смогли при той же диафрагме снизить выдержку с 1/100 до 1/10, то и с олимпуса вы бы получили более качественный результат ;)Подробнее
от: телеграфист
+1![]()
И всё же пыху прихватить стОит. Так, на всякий ...
от: Irina_chelik
Спасибо за ответы! Это платная съемка, я там не работаю)
Гонораром не поделюсь - много НГ-подарков нужно покупать))
...
от: григорьич
Т.е.Вы хотите брать деньги за услуги ,представление о которых не имеете?И Вы думаете здесь нахаляву Вас научат это снимать?ну,ну. :D
от: Groundskeeper Willie
Так была, убрал, да и отражаться там не от чего было, атмосфера для меня важней, а она на снимках очень хорошо передана, полумрак сохранен ;)
от: телеграфист
Это я автору темы говорил (от вашего имени).![]()
Просто у него могут быть чуть другие условия.
от: Irina_chelik
Спасибо! Жду еще мнения)))
от: Irina_chelik
Какие все добренькие)))
Пышу конечно возьму. 24-70 не тяжелый после 70-200)) Выдержка 1/10 - это, имхо, перебор)) особенно для поющего музыканта)
от: Алексей2000
Если прикринуть на народ, чтобы не двигались - нормально :)
от: Groundskeeper Willie
Особенно если играет громкая мызыка, идет второй час корпоратива и половина уже в говно, и они не то что вас, они себя уже не слышат![]()
![]()
![]()
от: Алексей2000
Даже если вы и не преувеличиваете, то такое бескультурное поведение - редкость![]()
Хотя даже и при таком раскладе ресайз с 24 мп до 0,24 мп все скроет 8)

от: Irina_chelik
Какие все добренькие)))
Пышу конечно возьму. 24-70 не тяжелый после 70-200))