Объектив для корпоратива

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Irina_chelik]:
Цитата:
от: Irina_chelik
Только вечная проблема большой диафрагмы - когда двое-трое - кто-то точно вылетает из фокусы((((

А надо делать несколько кадров, последовательно фокусируясь на портретируемых :)
Re[Irina_chelik]:
Цитата:
от: Irina_chelik
Спасибо! Жду еще мнения)))

Стаб на самом деле важен :) Посмотрите по ссылкам - практически везде люди неподвижны, но даже на таком небольшом размере видны шумы и потеря качества. Если бы вы смогли при той же диафрагме снизить выдержку с 1/100 до 1/10, то и с олимпуса вы бы получили более качественный результат ;)
Re[Groundskeeper Willie]:
Цитата:
от: Groundskeeper Willie
.. ..
Я бы взял 35/1.4 и 24-70/2.8, стаб не важен, выдержку надо будет держать хотя бы 1/100, а если будет вялая динамика то и покороче.

+1

И всё же пыху прихватить стОит. Так, на всякий ...
Re[Irina_chelik]:
Я вчера на корпоратив брал 17-50 2.8 Тамрон на кроп думаю самое то, 24-70 на кропе, мое мнение, может угла не хватить при съемки группы, не все ведь в крупных залах гуляют.
Re[vladimir.epsi]:
Цитата:
от: vladimir.epsi
крысу от хамячка отличить не можете!


А я и не претендую, у меня нет ни того, ни другого. Что у фотографа было с собой, к фото написано. Были оба стекла. И несколько тушек.

Я было тоже подумал о 24-70, но в соседней ветке идет странный спор о качестве этого стекла. У меня своего мнения нет, я им плотно не интересовался.

А вот про 16-35 знаю, стекло хорошее. Поэтому и предлагаю в пару 85.

И вообще, разговор здесь пока идет ниочем. Потому что неясно, что автор диски хочет снимать... Поэтому люди вынуждены предлагать "универсальные" варианты.
Re[Irina_chelik]:
Цитата:
от: Irina_chelik

это как...?

Флеш-вспышка
;)

Цитата:
от: Алексей2000
А почему пришлось тянуть 1,5-2 стопа? Можно ли было снимать на более высоком исо, чтобы не пришлось тянуть?

Потому что пытаясь сохранить ДД я не задираю iso до 10 000, а снимаю на iso 1600-3200 максимум, далее лучше потянуть в RPP этот стоп - два, шумов будет столько же или даже меньше а вот ДД будет сохранен, поэтому ставлю фиксированную экспопару в M режиме и фперед ;)

Цитата:

от:Алексей2000
Стаб на самом деле важен :) Посмотрите по ссылкам - практически везде люди неподвижны, но даже на таком небольшом размере видны шумы и потеря качества. Если бы вы смогли при той же диафрагме снизить выдержку с 1/100 до 1/10, то и с олимпуса вы бы получили более качественный результат ;)

Подробнее

Это называется треп, бла бла бла, как только будут снимки, поговорим более серьезно.
С вашим олимпусом там делать нечего, тем более с выдержкой 1/10, брака будет море, он там просто бы здох от шумов
Re[телеграфист]:
Цитата:
от: телеграфист
+1

И всё же пыху прихватить стОит. Так, на всякий ...

Так была, убрал, да и отражаться там не от чего было, атмосфера для меня важней, а она на снимках очень хорошо передана, полумрак сохранен ;)
Re[Irina_chelik]:
Цитата:
от: Irina_chelik
Спасибо за ответы! Это платная съемка, я там не работаю)
Гонораром не поделюсь - много НГ-подарков нужно покупать))
...

Т.е.Вы хотите брать деньги за услуги ,представление о которых не имеете?И Вы думаете здесь нахаляву Вас научат это снимать?ну,ну. :D
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Т.е.Вы хотите брать деньги за услуги ,представление о которых не имеете?И Вы думаете здесь нахаляву Вас научат это снимать?ну,ну. :D

Ну типа когда то и на ком то надо учиться
Таких вундеркиндов сейчас много, и даже не знаешь кто хуже, форумные теоретики типа Алексей2000, или вот такие юные фотографы снимающие за деньги.
Re[Groundskeeper Willie]:
Цитата:
от: Groundskeeper Willie
Так была, убрал, да и отражаться там не от чего было, атмосфера для меня важней, а она на снимках очень хорошо передана, полумрак сохранен ;)

Это я автору темы говорил (от вашего имени).
Просто у него могут быть чуть другие условия.
Re[телеграфист]:
Цитата:
от: телеграфист
Это я автору темы говорил (от вашего имени).
Просто у него могут быть чуть другие условия.

Ясно, просто ТС вроде писала что что стены цветные, но взять в любом случае стоит, пусть лучше будет.
Только не позавидуешь, 24-70 килограмм, тушка около того, все это одной рукой, второй крутишь пыху на поводке в разные стороны, ища белую стену
Re[Irina_chelik]:
Цитата:
от: Irina_chelik
Спасибо! Жду еще мнения)))

35л + 85л и пыху на всякий пожарный :)
Re[Irina_chelik]:
Вот хороший объектив для корпоратива:


:D
Re[Micolas]:
Какие все добренькие)))
Пыху конечно возьму. 24-70 не тяжелый после 70-200)) Выдержка 1/10 - это, имхо, перебор)) особенно для поющего музыканта)
Re[Irina_chelik]:
Цитата:
от: Irina_chelik
Какие все добренькие)))
Пышу конечно возьму. 24-70 не тяжелый после 70-200)) Выдержка 1/10 - это, имхо, перебор)) особенно для поющего музыканта)

Если прикринуть на народ, чтобы не двигались - нормально :)
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Если прикринуть на народ, чтобы не двигались - нормально :)

Особенно если играет громкая мызыка, идет второй час корпоратива и половина уже в говно, и они не то что вас, они себя уже не слышат
Re[Groundskeeper Willie]:
Цитата:
от: Groundskeeper Willie
Особенно если играет громкая мызыка, идет второй час корпоратива и половина уже в говно, и они не то что вас, они себя уже не слышат

Даже если вы и не преувеличиваете, то такое бескультурное поведение - редкость
Хотя даже и при таком раскладе ресайз с 24 мп до 0,24 мп все скроет 8)
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Даже если вы и не преувеличиваете, то такое бескультурное поведение - редкость
Хотя даже и при таком раскладе ресайз с 24 мп до 0,24 мп все скроет 8)

Ха ха ха
Сам не пью уже пару лет, такого насмотрелся что ойёёй
Как из культурных в без культурных превращаются, в первых рядах как правило девушки, особенно те которые себя считают жутко сексуальными, после принятия спиртного, у них это еще больше проявляются, и они с тебя не слезут пока ты не снимешь сотню снимков как они эротично обнимают стены, друг друга и тд.
Если будет настроение покажу парочку кадров.

ЗЫ. Ресайз для веба, естественно есть и в крупном варианте просто не пойму зачем это здесь, на фликре до 1024 достаточно, раскрывайте если угодно.

Обычно отдаю в таком размере(раскрывайте), пока из безобидного
;)


PS. И тавайте без потъепчиков, особенно пока своих картинок не покажите.
Re[Irina_chelik]:
Цитата:
от: Irina_chelik
Какие все добренькие)))
Пышу конечно возьму. 24-70 не тяжелый после 70-200))

А то :D
24-70 это 1Кг, 70-200 смотря какой, может быть 750Гр а может 1.5Кг, плюс вспышка, не, не мое это, мне легким светлым фиксом удобней, даже забил на то что было много контрового света, по дурацки свет был расположен не на сцену а от сцены.
Иногда можно глянуть что за клуб, я свой быстро нашел, и виртуально прогулялся :D
http://punch-club.spb.ru/premiumhall.html
Там правда обстановка кардинально изменилась за полтора года
Re[Irina_chelik]:
24-105 потянет с пивом: самый универсальный по ФР, также и стаб, которого нет в 28-70...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.