Знатоки L-объективов Canon, посоветуйте, пожалуйста! Какой объектив лучше взять для съемки корпоратива? Зала не видела, но сказали, что это "небольшой зал, в офисном здании, на 30-40 человек, с невысокими потолками, цветными стенами".
Съемка приглашенных артистов, работников - в общем, репортаж.
Тушка - Марк II.
Объективы выбираю из:
24-70 f/2,8 L
24-105 f/4 L
70-200 f/2,8 L IS
28-300 f/3,5-5,6 L
С одной стороны, хочется открытую диафрагму. Но не факт, что освещение позволит снимать без вспышки и она пригодится.
С другой стороны - хочется и крупных планов, и общих - нужен большой диапазон фок.расстояний.
Могу взять и два объектива, если это оправдано (напр., 24-70 + 70-200), но вроде с одним (напр., 24-105 или 28-300) - удобнее, не нужно менять, плюс экономия на аренде.
У кого есть примеры подобной съемки - покажите свои работы)
Ну и заранее спасибо всем ответившим !!!
Объектив для корпоратива
Всего 52 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Объектив для корпоратива
Re[Irina_chelik]:
24-70 и никаких гвоздей (из списка)
А лучше 50 и 85
А лучше 50 и 85
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
24-70 и никаких гвоздей (из списка)
А лучше 50 и 85
Но если группу нужно будет снять, широкий угол тоже понадобится... Может, тогда взять 28-300 + 50/85? Какой тогда лучше: 50 или 85?
Re[Irina_chelik]:
70-200 для помещения длинноват.
На ФФ можно 24-70
На кроп наверное стабильнее в работе 24-105.
Пыха в любом случае пригодится.
Если не проблема со сменой стёкол - фиксы приветствуются.
Тока учтите что для группового нужен большрой угол ;)
На ФФ можно 24-70
На кроп наверное стабильнее в работе 24-105.
Пыха в любом случае пригодится.
Если не проблема со сменой стёкол - фиксы приветствуются.
Тока учтите что для группового нужен большрой угол ;)
Re[Irina_chelik]:
Корпоратив, - вероятно единственное действо, кгода фотограф имеет право на ВСЁ. Можно в лоб фотографировать каждого и с любых ракурсов, можно фотографировать кампании за столом, хоть сверху, взобравшись на стул, а лучше, - на стемянку, хоть из под стола.
А вот пыху лучше гостям не демонстрировать. 1,2 -1,4 фиксы пошире вполне справятся.
А вот пыху лучше гостям не демонстрировать. 1,2 -1,4 фиксы пошире вполне справятся.
Re[Irina_chelik]:
70-200 как единственный - неудобен.
70 мм м.б. коротковато, м.б. 24-105?
Можно + 70-200/4 L IS.
70 мм м.б. коротковато, м.б. 24-105?
Можно + 70-200/4 L IS.
Re[Irina_chelik]:
от: Irina_chelik
Но если группу нужно будет снять, широкий угол тоже понадобится... Может, тогда взять 28-300 + 50/85? Какой тогда лучше: 50 или 85?
А Вы за деньги снимать будете? Если да, то 24-70 вполне хватит.
Если просто "нештатный фотограф" можно и просто полтинником обойтись и плевать на невлезающих (в средних размеров зале влезет многое, а групповой портрет из 100 человек на банкете - это КМК бред), кстати тогда камера будет Вам меньше мешать принимать участие в торжествах. Но, т.к. Фиксов в списке на было - 24-70 - разумно достаточный выбор. И вспышка, конечно.
28-300 в этом списке вообще ни о чем.
Re[KUZMICH]:
от: KUZMICH
Ваш 16-35 подозрительно напоминает 24-70
он самый и есть.
Re[Irina_chelik]:
от: Irina_chelik
У кого есть примеры подобной съемки - покажите свои работы)
Ну и заранее спасибо всем ответившим !!!
А гонораром поделетись?
Re[Irina_chelik]:
Сам сейчас еду с корпоратива, снимал на 50/1.4, но если бы мог взял 35/1.4, он удобней для такой съемки, угол шире ГРИП на открытой больше, камера у меня ФФ.
Снимал без флеша, на 1.4-2, в режиме М с фиксированной выдержкой 1/60-1/100 и исо 2500, ради интереса снял пару кадров с пыхой, в результате атмосфера вечеринки убита, и сплошной красный рефлекс от бардового бархатного потолка, направлял в разные стороны( был с собой шнурок) в итоге фигня, убрал в сумку.
Групповые портреты нафиг не нужны, ну максимум из 3-4 человек, коллектив под сотню, и как правило все кучками собираются.
Снимал для себя и друзей.
Приглашенный фотограф снимал на 50/1.2 и 24-70 с пыхой по радиоканалу, плевался на рефлексы, глянем позже что удалось ему отснять.
Свое позже покажу.
Снимал без флеша, на 1.4-2, в режиме М с фиксированной выдержкой 1/60-1/100 и исо 2500, ради интереса снял пару кадров с пыхой, в результате атмосфера вечеринки убита, и сплошной красный рефлекс от бардового бархатного потолка, направлял в разные стороны( был с собой шнурок) в итоге фигня, убрал в сумку.
Групповые портреты нафиг не нужны, ну максимум из 3-4 человек, коллектив под сотню, и как правило все кучками собираются.
Снимал для себя и друзей.
Приглашенный фотограф снимал на 50/1.2 и 24-70 с пыхой по радиоканалу, плевался на рефлексы, глянем позже что удалось ему отснять.
Свое позже покажу.
Re[Irina_chelik]:
Вот как и обещал, проявил первую часть, ждали в баре пока банкетный зал откроют, довольно темное помещение, даже вручную не видно было навелся фокус или нет, фокусировался вручную, при обработке тянул 1.5-2 стопа.
http://www.flickr.com/photos/54680820n04/sets/72157625655239302
или так
http://www.flickr.com/photos/54680820n04/5284380206/in/set-72157625655239302/lightbox
;)
http://www.flickr.com/photos/54680820n04/sets/72157625655239302
или так
http://www.flickr.com/photos/54680820n04/5284380206/in/set-72157625655239302/lightbox
;)
Re[Groundskeeper Willie]:
Спасибо за ответы! Это платная съемка, я там не работаю)
Гонораром не поделюсь - много НГ-подарков нужно покупать))
Видимо, стоит тогда брать 24-70 (24-105) + какой-то фикс.
Но какой лучше...? 35 / 50 / 85?
Акцент вроде будет на выступлении артистов (сольные номера). Тогда, наверное, 85?
Но также оч.хочется попробовать 35 - слышала, что это волшебное зеркало...
Вот и мучаюсь...
Гонораром не поделюсь - много НГ-подарков нужно покупать))
Видимо, стоит тогда брать 24-70 (24-105) + какой-то фикс.
Но какой лучше...? 35 / 50 / 85?
Акцент вроде будет на выступлении артистов (сольные номера). Тогда, наверное, 85?
Но также оч.хочется попробовать 35 - слышала, что это волшебное зеркало...
Вот и мучаюсь...
Re[Irina_chelik]:
от:Irina_chelik
Спасибо за ответы! Это платная съемка, я там не работаю)
Видимо, стоит тогда брать 24-70 + какой-то фикс.
Но какой лучше...? 35 / 50 / 85?
Акцент вроде будет на выступлении артистов (сольные номера). Тогда, наверное, 85?
Но также оч.хочется попробовать 35 - слышала, что это волшебное зеркало...
Вот и мучаюсь...Подробнее
Стекло :D
Я бы взял 35/1.4 и 24-70/2.8, стаб не важен, выдержку надо будет держать хотя бы 1/100, а если будет вялая динамика то и покороче.
Re[Groundskeeper Willie]:
Ой, мне понравились ваши фотки) Только вечная проблема большой диафрагмы - когда двое-трое - кто-то точно вылетает из фокусы((((
это как...?
от: Groundskeeper Willie
Снимал без флеша
это как...?
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Стекло :D
Re[Groundskeeper Willie]:
А почему пришлось тянуть 1,5-2 стопа? Можно ли было снимать на более высоком исо, чтобы не пришлось тянуть?
Re[Groundskeeper Willie]:
от: Groundskeeper Willie
Стекло :D
Я бы взял 35/1.4 и 24-70/2.8, стаб не важен, выдержку надо будет держать хотя бы 1/100, а если будет вялая динамика то и покороче.
Спасибо! Жду еще мнения)))
