Цитата:от:Малыш123
я все больше и больше захожу в тупик. почему же тогда 18-135 плох. чем лучше 55-250 с ним же я тоже теряю широкий угол. а в 18-135 будет и угол и приближение пусть не такое как 250 но все же больше чем 55Подробнее
В данном случае 55-250, Вам предлагается не как замена, а как дополнение к китовому 18-55. Причем дополнение качественное и недорогое.
Замены на лучшее конечно есть:
Например это отличное стекло: CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM. Сколько стоит найдете сами. Ему есть аналоги у Тамрона и Сигмы, стоимостью в районе 20 тр.
Есть очень хорошее стекло: CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM. Стоимость тоже посмотрите. И по фокусным под Вашу задачу оно наверное больше подойдет. Аналог у Сигмы также имеется.
Можно взять фиксы. Я использую 28/1,8 и 50/1,8, но они не удобны именно из-за фиксированного фокусного расстояния, зумировать приходится ногами, а это не везде возможно.
В предлагаемом Вам варианте вы просто используете то стекло, которое Вам нужно на данный момент.