объектив для CANON 1100D в место штатного 18-55 в пределах 10 тысяч

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[А Морозов]:
огромное спасибо вы мне очень помогли. надеюсь этот объектив ближе будет к полу профу и будет дополнением к 18-55. то есть я смогу и использовать зум (фокусное растояние) качество фотографий не потеряю
Re[Малыш123]:
Цитата:
от: Малыш123
спасибо за совет. но в другом если вы хотите поязвить перед новичком и выпендрится то у вас получилось. я начал считать вас хамом.


Свои умозаключения (зачастую ложные) с переходом на личности настоятельно рекомендую оставить при себе..

Тем-более вам данный автор ответил пусть кое где со стёбом/шуткой но без намёка на хамство и советы верные всё по делу.

Цитата:

от:Малыш123
огромное спасибо вы мне очень помогли. надеюсь этот объектив ближе будет к полу профу и будет дополнением к 18-55. то есть я смогу и использовать зум (фокусное растояние) качество фотографий не потеряю

Подробнее


Чяво-чяво..? Эт хто такие...? :roll2:


Зы. + 1 к совету за 55-250 IS докупить в пару к имеющемуся киту 18-55 (у вас кит с IS ?) и внешнюю вспышку для съёмок в помещении + изучать работу в граф. редакторах желательно с кадрам в Raw.
Re[Воин Каск]:
(надеюсь этот объектив ближе будет к полу профу) повторюсь я новичек и камеру купил 2 месяца как. насчет того что что в яндексе меня забанили я считаю не всегда все ответы приходят в головы и есть варианты подсказки более уважительно. и последнее. вы тоже считаете что 55-250 is (да у меня 18-55 is) хорошее дополнение к китовому объективу??? если я его найду в своем городе то попробую купить. главное чтобы небыло обидно за потраченные деньги зря.
Re[Малыш123]:
Не за что. Просто у меня CANON 1000D с китовым 18-55, как у Вас. Второй объектив, что приобрел 55-250. Так что из практики.
По поводу полу проф и проф оптики не горячитесь. Это начальный уровень.
Впрочем если Вы будете использовать ее в профцелях, получать достойный результат, и он будет устраивать заказчика, то почему бы и нет.
Re[А Морозов]:
на сколько я знаю 1000D на порядок лучше чем 1100D хотя я могу ошибатся. могу я найти реальные фото с этого объектива в инете чтобы посмотреть как это будет выглядеть? было бы не плохо сделаны вами. ( почему то я вам стал доверять)это не лесть просто мне не кому обраться, нет челоека знаюшего. один из знающих хочет мне впарить объектив полнокадровый. но в инете говорят что полнокадровый бывает только аппарат а не объектив
Re[Малыш123]:
Полнокадровые объективы предназначены для полнокадровых камер, но их можно применять и на кропе. Только пересчитывать на ЭФР фокусное расстояние, и углы. Но это долго объяснять, сами дойдете. Как правило (особенно с буковкой L) они качественней и оптически, и надежней. Но они и как правило дороже.
1000D - это предыдущая модификация Вашей камеры, поэтому судить лучше она или хуже наверное ошибочно. Скорее сказать, что Ваша современнее со всеми вытекающими.
Мои можете посмотреть в галерее, правда там разные стекла.
Чисто 55-250 на ресурсе 35фото ру
Re[А Морозов]:
все же если это человек который за 10 тысяч мне предлогает стекло с последним значением 105 ( не успел посмотреть полностью его название все что успел заметить то что он японец и с метал корпусом 18-105 или 24-105) если все же это L серия то его стоит брать в место 18-55 китового?
Re[Малыш123]:
Цитата:

от:Малыш123
все же если это человек который за 10 тысяч мне предлогает стекло с последним значением 105 ( не успел посмотреть полностью его название все что успел заметить то что он японец и с метал корпусом 18-105 или 24-105) если все же это L серия то его стоит брать в место 18-55 китового?

Подробнее

от хама: не берите 24-105 потеряете широкий угол.
Re[Corsair777]:
что значит потерять широкий угол?
Re[Малыш123]:
Цитата:
от: Малыш123
что значит потерять широкий угол?

Это значит что поменяв 18-55 на 24-105 вы потеряете широкий угол в диапазоне 18-24, но приобретете диапазон 55-105, то есть... приблизить сможете больше чем на своем объективе, а вот охватить например в тесной комнате сможете гораздо меньше.


ПыСы: еще похамлю: Вы, уважаемый, вообще плаваете в основных терминах и понятиях фотографии. Поэтому хамски советую Вам почитать немного хотя бы про основное: Про фокусные расстояния, про диафрагму, выдержку.... и т.д.
Это на полном серьезе Вам очень пригодится!!!
Re[Corsair777]:
я все больше и больше захожу в тупик. почему же тогда 18-135 плох. чем лучше 55-250 с ним же я тоже теряю широкий угол. а в 18-135 будет и угол и приближение пусть не такое как 250 но все же больше чем 55
Re[Corsair777]:
по поводу хамство, зацепил, да??? ну да ладно с кем не бывает. многим нравится повыделоватся перед новичком, напомню Зеркалка у меня всего 2 МЕСЯЦА. основы работы я ее знаю. но что и как нет. я только начал увлекатся этим и хотел бы продолжить. мне 38 лет и я консультант в магазине электроники. продаю в том числе зеркалки ( самая крутая пока D600 D Nikon 3200) и мне стыдно быть на нишем уровне знания этих аппаратов. знать все не возможно но пытатся узнать больше не зазорно. ну а теперь о главном. если у вас есть информация об азах фотомастерства (видео уроки книги и прочие) тем которым стоит доверять прошу вас ссылку буду признателен.
Re[Малыш123]:
Цитата:

от:Малыш123
я все больше и больше захожу в тупик. почему же тогда 18-135 плох. чем лучше 55-250 с ним же я тоже теряю широкий угол. а в 18-135 будет и угол и приближение пусть не такое как 250 но все же больше чем 55

Подробнее

Вот и я о том же, что вам нужно почитать про основные понятия фото.
Есть теледиапазон с большим так сказать приближением...
55-250 это как раз объектив для "птичек поснимать или воооон ту хрень далеко далеко"
он не лучше чем 18-135 он для другого.
55-250 отлично дополнит ваш 18-55.
А вот объектив 18-135 это более универсальный объектив. Он охватывает больший диапазон фокусных расстояний.
Но из-за того что он охватывает большой диапазон он и достаточно средний по качеству получаемых фото.

Вам как новичку объектив типа 18-135 будет в самый раз, в дальнейшем Вы поймете какие фокусные расстояния Вами наиболее востребованы, и уже потом перейдете на другие объективы.... на фиксы например или другие зумы...
Либо возможно Вам будет хватать 18-135 и он полностью удовлетворит Ваши потребности!
Re[Малыш123]:
Цитата:

от:Малыш123
по поводу хамство, зацепил, да??? ну да ладно с кем не бывает. многим нравится повыделоватся перед новичком, напомню Зеркалка у меня всего 2 МЕСЯЦА. основы работы я ее знаю. но что и как нет. я только начал увлекатся этим и хотел бы продолжить. мне 38 лет и я консультант в магазине электроники. продаю в том числе зеркалки ( самая крутая пока D600 D Nikon 3200) и мне стыдно быть на нишем уровне знания этих аппаратов. знать все не возможно но пытатся узнать больше не зазорно. ну а теперь о главном. если у вас есть информация об азах фотомастерства (видео уроки книги и прочие) тем которым стоит доверять прошу вас ссылку буду признателен.

Подробнее

Да нет не зацепил! ))) Я немного пошутил, получил в ответ то что получил... похихикал что ж теперь.... бывает! Проехали.
Стыдно быть не должно! Главное желание развиваться, учиться, узнавать новое!
Будете пробовать, снимать, читать и все будет получаться с каждым разом все лучше и лучше.
ПыСы: я сам до сих пор любитель снимаю чисто для себя и начинал с 500Д и именно 18-135. Как мне кажется для новичка объектив очень хорош!

ПыПыСы: По ссылкам может кто другой подскажет у меня увы нет(
Re[Corsair777]:
ну тогда все же стоит приобрести пока Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS. еще вопрос что означает окончание STM в конце название некоторый объективов?
Re[Малыш123]:
Цитата:
от: Малыш123
ну тогда все же стоит приобрести пока Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS. еще вопрос что означает окончание STM в конце название некоторый объективов?

Это более новая модификация и конкретно 18-135 СТМ стал лучше чем без СТМ. Видимо что-то изменили оптически или доработали
Так что если будет возможность берите именно СТМ версию
Re[Corsair777]:
мне сказали в фирме кенон мой аппарат стм не поддерживает. что это как то связанно с видео. но видео мой аппарат снимает.
Re[Малыш123]:
Цитата:

от:Малыш123
я все больше и больше захожу в тупик. почему же тогда 18-135 плох. чем лучше 55-250 с ним же я тоже теряю широкий угол. а в 18-135 будет и угол и приближение пусть не такое как 250 но все же больше чем 55

Подробнее


Мочало сначала, наша песня хороша, начинай сначала..

Автор, вы просите совета описав задачи что для чего нужно, так ?
Вам собственно советуют как лучше поступить притом с минимальными тратами и максимумом пользы - таг.., по порядку.. 1) НЕ менять ваш вполне приличный китовый 18-55 IS так как вы явно ящё не разбираетесь настолько чтоб "перерасти" данный повторюсь вполне приличный для недорогого объектив.
2) Под вашу задачу всё что нужно это получить дополнительные возможности "снять с увеличением", для чего вам и советуют докупить ВТОРОЙ объектив Canon 55-250 IS к вашему 18-55 IS что в сумме будет 18-250мм пусть и периодически менять эти два объектива в зависимости от нужд во время съёмки. Притом этот объектив кроме того что выдаст гораздо большее "увеличение" чем объективы 18-55 и 18-135, так ещё и в свой диапазон 55-250мм, будет ощутимо резче и вообще лучше картинкой чем универсал типа 18-200 или 18-300 которые вы возможно рассматриваете по неопытности как "хорошие варианты"..
3) Для съёмок в помещении купить внешнюю вспышку, оптимально цена/качество/возможности Canon 430EX II коя позволит снимать в помещении не только лупя как встроенной вспашкой "в лоб", но и направить в стену, потолок или иную белую поверхность получая таким образом рассеянный ОБЪЁМНЫЙ свет на всё или большую часть помещения, уж не говоря про скорость перезаряда как и собственно мощность такой вспышки, итд..
4) Учиться со всем этим не только снимать, но и обрабатывать снятые фото в графических ФОТОредакторах и желательно кадры снятые в Raw-формате, чтоб иметь возможность полностью контролировать обработку снятого в плане точности баланса белого и остальных нюансов изображения что сейчас оставляются просто "на автомат".

Ну и собственно по оптике - Кенон 24-105 L хороший объектив, но если как вам, гм, советуют "разбанить себя в Яндексе" ( ), то обнаружите что даже в б/у данный объектив стоит около 20т. рэ. не говоря уж про новый.. Так что далее мысль про вариант впарить вам 24-105 L типа за 10т. думаю понятна..
Кенон 18-135 как вариант замены вашего 18-55 в теории годится, но как уже было верно замечено, это будет смена шила на мыло, один китовый объектив на другой китовый ток чуть подороже и "позуммастее", от чего в выигрыше будет диапазон 55-135мм по сравнению с вашим нынешним 18-55 объективом, ну и 18-135 чуть удобнее конструктивно сделан. Но этом плюсы исчерпываются, так как оптически Кенон 18-135 = Кенону 18-55 IS (если сравнивать только то какое изображение они выдают).
Re[Воин Каск]:
+100500


ПыСы: хотя если автор хочет ОДИН объектив, то 18-135 СТМ предпочтительнее.
СТМ версия порезче по краям и на диапазоне 85-135 в том числе, чем страдала версия объектива без СТМ.
Re[Малыш123]:
Цитата:
от: Малыш123
мне сказали в фирме кенон мой аппарат стм не поддерживает. что это как то связанно с видео. но видео мой аппарат снимает.

Они подразумевают что ваш аппарат не поддерживает автофокус в видео, под который как раз и заточен СТМ мотор. Но объектив все равно будет работать. И как уже писали СТМ версия лучше и предпочтительнее


А так если Вас не пугает менять объективы, то Воин Каск вам исчерпывающе написал
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.