о сумках, кофрах и футлярах.

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
о сумках, кофрах и футлярах.

производители фототехники совершенно игнорируют в этом вопросе
удобство хранения и использования массовых фотоаппаратов.
все стараются навязать покупку дополнительных сумок,сумочек и пр.
почему-то больше нет штатных фуляров
таких как
http://album.foto.ru/photo/1191178/
http://album.foto.ru/photo/1191181/
http://album.foto.ru/photo/1191182/
Re[andrej_i]:
на ebay полно - хоть кожаные хоть из дермантина на любой вкус и цвет
ссылки на продавцов можете на беззеркальной ветке посмотреть
Re[musya]:
Цитата:
от: musya
на ebay полно - хоть кожаные хоть из дермантина на любой вкус и цвет
ссылки на продавцов можете на беззеркальной ветке посмотреть

если Вы имели в виду вот это
http://www.olympus.com.ru/consumer/21693_accessory_cs-17b_23067.htm
то не совсем понятно,как эта штуковина защищает фотоаппарат.
и где у нее крышка?
Re[andrej_i]:
весь смысл старых чехлов заключался в следующем:
откинул крышку футляра-фотографируешь,
закрыл-фотоаппарат надежно защищен от ударов,брызг и пр.
при этом ничего не нужно держать в руках или вешать на плечо,
футляр всегда закреплен на фотоаппарате.
Re[andrej_i]:
нашел вот такой
http://www.partnermaster.ru/images/catalog/goods_full/36202_1252230558.jpg
но почему-то тоже без крышки.
Re[andrej_i]:
у лейки есть
современный http://en.leica-camera.com/photography/m_system/accessories/cases_and_straps/2205.html
и у панасоника
http://www.foto.ru/products/images/th/30128.jpg
Re[andrej_i]:
Цитата:
от: andrej_i
если Вы имели в виду вот это
http://www.olympus.com.ru/consumer/21693_accessory_cs-17b_23067.htm
то не совсем понятно,как эта штуковина защищает фотоаппарат.
и где у нее крышка?

Вот, например:
http://cgi.ebay.com/New-Genuine-Leather-Camera-Case-LX3-LX2-Leica-D-LUX4_W0QQitemZ400059873302QQcategoryZ64335QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3911.m7QQ_trkparmsZalgo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D7638039863419248540
Искать на ebay :!:
Re[musya]:
Цитата:

от:musya
Вот, например:
http://cgi.ebay.com/New-Genuine-Leather-Camera-Case-LX3-LX2-Leica-D-LUX4_W0QQitemZ400059873302QQcategoryZ64335QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3911.m7QQ_trkparmsZalgo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D7638039863419248540
Искать на ebay :!:

Подробнее

фотографировать, не снимая этот футляр , невозможно.
кнопки недоступны.
-обычная сумочка для фотоаппарата,стильная,но не более.
Re[andrej_i]:
Цитата:

от:andrej_i
весь смысл старых чехлов заключался в следующем:
откинул крышку футляра-фотографируешь,
закрыл-фотоаппарат надежно защищен от ударов,брызг и пр.
при этом ничего не нужно держать в руках или вешать на плечо,
футляр всегда закреплен на фотоаппарате.

Подробнее

Re[andrej_i]:
Цитата:
от: andrej_i
фотографировать, не снимая этот футляр , невозможно.
кнопки недоступны.
-обычная сумочка для фотоаппарата,стильная,но не более.

Так :D :D :D
Во-первых, я не являюсь продавцом ни на ебее ни где-либо еще и не уговариваю что-то покупать.
Во-вторых, как правило эти футляры сделаны таким образом, что крышка повисает на одной кнопке, а вся рабочая часть аппарата остается свободной, и фотографировать, конечно же, можно.
Ссылку на конкретный чехол привела только в качестве примера.
Re[musya]:
"живьем" ни одного современного такого футляра не видел,
а еВау- в какой-то мере продажа
"котов" в мешках,
да еще с ценой от "самолета".
Re[andrej_i]:
Купила именно там и именно такой под Е-Р2.
Просто Вы написали в первом сообщении:" почему-то больше нет штатных фуляров таких как"... - так вот они есть :)
Что касается покупок на ebay - у каждого свои предубеждения
Re[musya]:
Извините ,а что такое Цитата:
от: musya
...Е-Р2.
...
?
Re[andrej_i]:
OLYMPUS E-P2
Re[andrej_i]:
Цитата:

от:andrej_i
производители фототехники совершенно игнорируют в этом вопросе
удобство хранения и использования массовых фотоаппаратов.
все стараются навязать покупку дополнительных сумок,сумочек и пр.
почему-то больше нет штатных фуляров
таких как
http://album.foto.ru/photo/1191178/
http://album.foto.ru/photo/1191181/
http://album.foto.ru/photo/1191182/

Подробнее

Наверное, будет уместным скопировать сюда мое сообщение из ветки, посвященной G11:

Цитата:

от:MrHare
Возможно, кому-то пригодится информация. Заказал на eBay за $129 комплект из оригинального чехла Canon SC-DC65A и аналогичного ремешка. Продавец писал, что ремень выпущен ограниченным тиражом. Думаю, это возможно, поскольку на упаковке ремня нет никакого каталожного наименования. Практически все написано японскими иероглифами. Доставка из Токио стоила $5 (EMS). Посылка шла всего 10 дней после оплаты, два из них из Токио до Москвы, оставшиеся восемь - таможня и дорога Москва-Мытищи. Не дожидаясь доставки домой, забрал посылку в Мытищах (просто случилось проезжать мимо).

Вот несколько фото:































Очень приятная вещица, хоть и дорогая...

Подробнее
Re[andrej_i]:
К сожалению – у нас в России и СНГ действительно трудно найти удобные футляры для цифровых аппаратов. Приходится заказывать, шить у частников или по Ebay.
Хотя удобнее и быстрее пользоваться без футляров – маленькую мыльницу можно носить в кармане рубашки или футляре с открытым верхом на поясе. Чтобы на доставание аппарата уходило меньше времени, чем на его включение. Топовые аппараты, даже мыльницы, специально имеют ушки и нашейный ремень для переноски в комплекте.
В этом плане удобнее цифрозеркалки – у которых потребление тока от батареи одинаково, независимо от того, включен аппарат или выключен.
Есть и необычные футляры, для съёмки в любой дождь или специально для морозов, в нем можно и руки погреть:

;)
Re[MrHare]:
Цитата:
от: MrHare


да это именно то ,что я имел в виду.
Re[vlad--king]:
Цитата:
от: vlad--king
Хотя удобнее и быстрее пользоваться без .... Топовые аппараты, даже мыльницы, специально имеют ушки и нашейный ремень для переноски в комплекте.

попробуйте завязать шнурки на ботинках с фотоаппаратом на шее , сразу поймете ,зачем неснимаемый футляр.
а еще лучше пойдите гулять с ребенком лет трех
ну или с собакой.
разбить фотоаппарат без футляра элементарно
Re[andrej_i]:
А если не секрет, для какого аппарата ищете футляр?
Re[musya]:
Цитата:
от: musya
А если не секрет, для какого аппарата ищете футляр?

Фуджи S1500
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.