о сумках, кофрах и футлярах.

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[andrej_i]:
Такой не попадался :(
Re[andrej_i]:
Цитата:

от:andrej_i
попробуйте завязать шнурки на ботинках с фотоаппаратом на шее , сразу поймете ,зачем неснимаемый футляр.
а еще лучше пойдите гулять с ребенком лет трех
ну или с собакой.
разбить фотоаппарат без футляра элементарно

Подробнее

Вчера ходил на прогулку с компактом P5000, у него в комплекте есть хороший нашейный ремень, хотя сам компакт входит в любой карман. Был, в лёгкой летней куртке, фотоаппарат наготове под курткой, ничего не мешает нагибаться. Также и с зеркалкой, с китовым объективом, ходил, в свободной куртке.
Для меня – потеря оперативности, даже на 1-2сек., из-за дополнительного футляра, который необходимо открывать, значит очень много. Потери интересных кадров будут неизбежны.
Хотя у меня есть вариант, когда аппарат скрыто, жёстко укреплён и закамуфлирован в сумке, но это уже другая история…
К сожалению, фирменные кофры для аппаратуры стоят немало, наверно поэтому и не завозят их к нам.
Re[andrej_i]:
раньше все любительские фотоаппараты продавались в комплекте с футляром.
и почему-то очень немногие заморачивались покупкой специальной сумки.
закрепленный на фотоаппарате футляр в комплекте это ОЧЕНЬ УДОБНО.
Re[andrej_i]:
+ Стотыщпицот ! Давно ищу нечто подобное для зеркалки Samsung GX-1S (Pentax *ist DS2)
А кто может сшить не знаю, заказал бы.
Re[Олег Маркович]:
Цитата:

от:Олег Маркович
+ Стотыщпицот ! Давно ищу нечто подобное для зеркалки Samsung GX-1S (Pentax *ist DS2)
А кто может сшить не знаю, заказал бы.

Подробнее

в данном случае несколько "обмыленый" дизайн может помешать сделать футляр.
идеальная форма фотоаппарата для пошивки футляра
-Зоркий-4/ФЭД-5/Leica-III
Re[Олег Маркович]:
Цитата:

от:Олег Маркович
+ Стотыщпицот ! Давно ищу нечто подобное для зеркалки Samsung GX-1S (Pentax *ist DS2)
А кто может сшить не знаю, заказал бы.

Подробнее

Где-то здесь – по моему, в прошлом году, в ветке «сделай сам», проходила тема о футлярах. Там предлагали пошив любых футляров из натуральной, толстой кожи, жёлтого цвета, для зеркалок, с примерами, готовой работы…
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Где-то здесь – по моему, в прошлом году, в ветке «сделай сам», проходила тема о футлярах. Там предлагали пошив любых футляров из натуральной, толстой кожи, жёлтого цвета, для зеркалок, с примерами, готовой работы…

Подробнее

не нашел ,к сожалению.
Re[andrej_i]:
ну ведь по сути эти кожанные футляры - защита призрачная. ни от воды, ни от пыли они толком не защищают. да и просто механическая жесткость у них явно недостаточная.

самое простое для мыльниц - берешь обычную пластиковую мыльницу подходящего размера - обклеиваешь изнутри пенкой и в мягкмй чехол. дешево прочно, надежно.

с зеркалками к сожалению этот трюк не прокатывает. хотя удивляюсь посему фирмы производители не выпускают надежных герметичных пластиковых кофров банок под объективы, и таких же жестких чехлов под камеры. дело то копепечное...
Re[максим латышев]:
Цитата:
от: максим латышев
ну ведь по сути эти кожанные футляры - защита призрачная. ни от воды, ни от пыли они толком не защищают. да и просто механическая жесткость у них явно недостаточная.

..

а Вы ими пользовались?
от несильного дождя зашишает нормально,
от случайных ударов очень хорошо,
даже от падений ,
я как-то уронил Зоркий-4 на асфальт с высоты около 1м и ничего,
частично защищают от случайных ударов в открытом состоянии,
т.к. кожаный чехол ВСЕГДА на фотоаппарате.
от пыли защищают не хуже тряпочной сумки.
а главное это ОЧЕНЬ УДОБНО
не нужно никуда лезь,и ничего доставать,путаться в двух ремешках.
откинул крышку И ВСЕ.
Re[максим латышев]:
Цитата:
от: максим латышев
самое простое для мыльниц - берешь обычную пластиковую мыльницу подходящего размера - обклеиваешь изнутри пенкой и в мягкмй чехол. дешево прочно, надежно.

.

такие штуковины везде продаются 300..600р и можно мыльницу(для мыла) оставить в ванной.
Re[максим латышев]:
Цитата:

от:максим латышев

с зеркалками к сожалению этот трюк не прокатывает. хотя удивляюсь посему фирмы производители не выпускают надежных герметичных пластиковых кофров банок под объективы, и таких же жестких чехлов под камеры. дело то копепечное...

Подробнее

дело то копеечное
но вот предлагавшиеся тут к покупке на еВау стоят от 100 дуллеров.
Re[andrej_i]:
за кусок кожи недурно.
Re[andrej_i]:
---
Re[andrej_i]:
Цитата:

от:andrej_i
попробуйте завязать шнурки на ботинках с фотоаппаратом на шее , сразу поймете ,зачем неснимаемый футляр.
а еще лучше пойдите гулять с ребенком лет трех
ну или с собакой.
разбить фотоаппарат без футляра элементарно

Подробнее

У каждого свои запросы и привычки.
У меня несколько аппаратов сейчас: Фуджи S100FS (пока что это основной), Сони F828 (только недавно купил, очень прикольная интересная, хотя и древняя камера), Пентакс К-х - осваиваю зеркальную технику.
В хозяйстве - 4 сумки: небольшой удобный кофр (если иду "на дело") и 3 сумочки поменьше "на каждый день".
Подход к технике у меня простой: камера или надежно удерживается в руках (+ страховка ремнем на шею) или же прячется в сумку, но не застегивается, а только прикрывается сверху, а ремень остается на шее и если надо - камеру вытягиваешь в моменте. :D
Застегивать шнурки и прочее предпочитаю после того, как спрятал камеру. :!:
Ну и еще одно: тот же Фудж так "нафарширован" кнопочками со всех сторон, что любой футляр будет мешать. В этом плане проще было бы придумать футлярчик для Пентакса, вероятно. Но мне он не нужен...
Re[andrej_i]:
Кому надо могу от Зорький 4 подарить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.