от:Юра.от:Jesterот:Августинаот:KOT BEGEMOT
В связи с вышеизложенным хочется узнать и хочется спросить: что, нынче грамотность не в чести?
А может просто она отсутствует изначально?
Или это "прикол такой"?
Если прикол- то очень уж дешёвкой попахивает, увы...Подробнее
Сейчас вас съедят, уважаемый, вы на святое покусились.:) Но все равно наше-ваше дело правое, так что страдать будете не напрасно. А на Пушера забейте, он... эээ... элитный образец, то бишь, его нельзя трогать ни руками, ни словами. Мысленно с вами!! :DПодробнее
Вот, уважаемый КОТ БЕГЕМОТ, у кого надо учиться русскому языку! Не считая одного недостающего, на мой взгляд, для придания большей выразительности, знака препинания - идеально.
А по сути - то же самое... Лень и нелюбопытство.Подробнее
Позвольте поинтересоваться: о каких лени и "нелюбопытстве" Вы говорите?Подробнее
Да все просто, Юра, тыщу раз уже перетерто...
Возьмите, к примеру, себя самого. Полагаю, что начав работать биологом, Вам не раз приходилось сталкиваться с тем, что Вы не могли донести интересные, на Ваш взгляд результаты работы, методы, приемы работы до коллег, поскольку не совсем хорошо были знакомы с языком? Вас осуждали или пытались понять? Понять, поскольку Ваши сообщения были профессиональными и любопытными? Несколько сумбурно, но, надеюсь, мысль понятна :)
Случалось ли Вам читать статьи и монографии на неродном языке? :) Зачем?
Стоит ли вдумываться в смысл "неудобно" с нашей точки зрения написанного текста? Стоит, если нелениво и любопытно.
А уж какой стиль общения выбирается человеком - его личное дело.
