от: Barmaley
неудобно. И все вопросы в жизни решаюштся не максимализмом а разумным компромиссом. Расстановкой приоритетов.
Только в числе приоритетов качество всегда на последнем месте, а на первом - желание не напрягаться.
от: Barmaley
неудобно. И все вопросы в жизни решаюштся не максимализмом а разумным компромиссом. Расстановкой приоритетов.
от:Barmaleyа что у вас был другой вариант как это сделать?
Деньги заплатили, продукты съели, а в итоге никто не виноват, и нихрена нет! Типографию рекомендовал сам завазчик. Зато какая была широта! А пластика! А цветовой диапазон! А какие вибрации цвета! Утонченные и невесомые переходы! Я по ксерокопии цветной помню! В одном экземпляре! С пометками! Принять с изменением!!!Подробнее
от: Barmaleyбыли бы
Крик души в том, что будь в то время цифра у меня, 90% проблем не было. Попробуйте меня переубедить!
от: Ondatr
:) Также нет "четкого определиня" чем скрипка от Страдивари лучше чем скрипка от Московского завода музыкальных инструментов,
от:Barmaley
Оригинал-макет в Москве, в типографии, там же и слайды. Запрос - ответ: у нас менеджер уволился, который с вами работал, и все нахер выкинул! Ничего не сохранилось!!!!!!!!!!!!!!!!! И в Челябинске тоже! В то время на компе держать архив было невозможно. Жесткий диск был размером 4 мегабайта.Подробнее
от:Barmaley
Я ведь рассказываю не на пустом месте. 1996 год. Заказчик - Союзконтракт - Челябинск. 38 продуктов - каталог продуккции. И в сыром виде и в готовом. В ноябре привезли газель продуктов, 3 кубометра. Дали денег на расходы. Снимал на слайд КИЕВ-88. Для печати 1:1, без увеличения/растягивания. Снимал дней 45. И переснимал. Выкупил всю пленку слайд в городе. неделю снимаю - несколько пленок в проявку - 3 дня ждем. То розовую сдалают, то наполовину засвеченную. При этом мне объясняли, вы что хотите, это же пленка, а не лавка волшебника! Она же неспособна передавать такие оттенки! Вы хотите апельсины на коричневом фоне? Нет! Никогда! Слайдовская пленка к вашему сведению в таком случае передает коричневое - зеленоватым. А синее уйдет в черноту! В итоге, последние 22 натюрморта, самые сложные, по приготовлению, там на расходы на каждый натюрморт уходило до 50 баксов. Для 96 года - много! Так4 вот, на 22 натюрморта - 24 кадра (2 пленки). Следующюю могли привезти через неделю. Снял. Как ждал итогов - 2 дня отдельная песня. Получил - все зашибись! ; часа ездил по городу, всем знакомым фотографам показывал - резать жалко было. Ну в итоге в последний момент сдал работу заказчику, ему тоже понравилось. Отправили в Млскву сканировать, потом сканы в Челябинск, для изготовления макета. Сделали макет, отправили в Москву отпечатать на цветном принтере, получили из Москвы, отнесли к главному заказчику - СоюзконтрактЧелябинск. Там 4 дня утверждали, ну все ОК! Приняли! С одной поправкой. За это время фирма закрылась. И открылась вместо нее Акцепт. Названия переделайте! Оп! Оригинал-макет в Москве, в типографии, там же и слайды. Запрос - ответ: у нас менеджер уволился, который с вами работал, и все нахер выкинул! Ничего не сохранилось!!!!!!!!!!!!!!!!! И в Челябинске тоже! В то время на компе держать архив было невозможно. Жесткий диск был размером 4 мегабайта. Все. Работа с 15 октября по 15 марта исчезла. Деньги заплатили, продукты съели, а в итоге никто не виноват, и нихрена нет! Типографию рекомендовал сам завазчик. Зато какая была широта! А пластика! А цветовой диапазон! А какие вибрации цвета! Утонченные и невесомые переходы! Я по ксерокопии цветной помню! В одном экземпляре! С пометками! Принять с изменением!!!Подробнее
от: Barmaley
Отвозили на Zip взятом в прокат на 4 дня.
от: Barmaley
Нотариально заверенное свидетельство директора фирмы, выполнявшей этот заказ и нанимавшей меня в качестве фотографа Вам подойдет?


от:Ondatr
Есть такая штука с цифрой. Она ограничевает фотографа датой своего рождения и корткой жизнью. Я смотрю на свои фотографии снятые на топовый Nikon D1 (2.7 мП, 6000$), топовый Nikon D1x (6мП, 6000$), цифрозадник Имакон 132 (22мП, куча денег :D ), там список длинный, никоны кеноны, задники (чем удавалось поснимать). Так вот, техниическое качество этих фотографий ниже, чем снятые в то же время или раньше на пленку. Гораздо более дешевую, хотя и топовую. Причем не было необходимости для повышения качества каждые 2-3 года выкладывать очередные килобаксы на тушку, новый комплект более емких флешек и апгрейд компа (в среднем, такой апгрейд, тушка-флешки-комп, мог к 10000 приблизится). Та вот ,я о чем говорю. С пленки и сейчас можно печатать большие качественные фотографии, а с цифры они грустновато будут смотреться. ПРи желании и необходимости пленочник сможет напечать и выкадровку и фотографию бОльшего размера. Не нужно будет выкладывать много денег. Кадры можно и пересканировать (если будет такая необходимость для большого формата), а при нормальной оптической печати ничего и сканировать не нужно. Это качество заложено в кадре. В цифру нового качества не положишь.Подробнее


