Тема закрыта

Нужен совет по выбору штатного объектива для Canon

Всего 55 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Дельное - только 17-40 L. И поверьте, 750 баксов - это нормальная, дступная цена для этого хорошего объектива.

За 10-11 тыср вы не возьмете кроме фиксов ничего приличного, а фиксы неуниверсальны.

Так что делайте выводы. И правильно тут сказали - не готовы платить за линзы - не берите зеркалку.
Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Как-то странно слышать про 17-40: "бюджетная элька"...
Даже оскорбился за мой основной (и любимый) объектив.
По-моему так говорят те, у кого его нет...
Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Цитата:
от: Vaimann
По-моему так говорят те, у кого его нет...

:!:

:D
Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Цитата:

от:stealth_202

сколько же времени вы тратите на смену объектива?
может тогда отойти-подойти быстрее?
или архитектура с пейзажами от вас постоянно бегает, тяжело за ней угнаться? :)

по-моему, уже все полезное сказали. фикс (20,24,28,35) или пара фиксов (дополнительно 50 1.8 ) вас спасет. хорошие зумы у кэнона стоят от 700$.
или берите то, что хотели изначально, 24-85, но учтите, что на 24мм он проиграет 24 фиксу, на 28 - 28 фиксу, и т.д.

Подробнее


Согласен по поводу времени на смену объектива я немного погорячился!
а вот по поводу фиксов не все так гладко, естественно что фикс 24 лучше чем зум на 24, но вот один минус :

CANON EF 20мм f/2.8 USM – 460$
CANON EF 24мм f/2.8 - 350$
CANON EF 28мм f/2.8 - 200$
CANON EF 35мм f/2 - 330$
CANON EF 50мм f/1.8 - 80$

Итого: 1400$

сами посудите, будь у меня лишни 1500 баксов я давно купил бы что нибудь типа 17-40L и не открывал эту тему!

Цитата:

от:Д. Новак
Дельное - только 17-40 L. И поверьте, 750 баксов - это нормальная, дступная цена для этого хорошего объектива.

За 10-11 тыср вы не возьмете кроме фиксов ничего приличного, а фиксы неуниверсальны.

Так что делайте выводы. И правильно тут сказали - не готовы платить за линзы - не берите зеркалку.

Подробнее


если вас послушать, то тут все у кого есть зеркалки направо и налево тратят по 750 баксов! интересно для чего тогда более дешевые объективы выпускают? если не можете сказать что ни будь дельное, лучше вообще ничего не говорите!
Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Цитата:
от: Серега П.

CANON EF 20мм f/2.8 USM – 460$
CANON EF 24мм f/2.8 - 350$
CANON EF 28мм f/2.8 - 200$
CANON EF 35мм f/2 - 330$
CANON EF 50мм f/1.8 - 80$

Итого: 1400$


прочтите внимательнее мое сообщение.
я посоветовал купить не все перечисленное, а один или два из них (второй полтинник, как самый дешевый).
Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Цитата:

от:Серега П.
Цитата:

от:stealth_202

сколько же времени вы тратите на смену объектива?
может тогда отойти-подойти быстрее?
или архитектура с пейзажами от вас постоянно бегает, тяжело за ней угнаться? :)

по-моему, уже все полезное сказали. фикс (20,24,28,35) или пара фиксов (дополнительно 50 1.8 ) вас спасет. хорошие зумы у кэнона стоят от 700$.
или берите то, что хотели изначально, 24-85, но учтите, что на 24мм он проиграет 24 фиксу, на 28 - 28 фиксу, и т.д.

Подробнее


Согласен по поводу времени на смену объектива я немного погорячился!
а вот по поводу фиксов не все так гладко, естественно что фикс 24 лучше чем зум на 24, но вот один минус :

CANON EF 20мм f/2.8 USM – 460$
CANON EF 24мм f/2.8 - 350$
CANON EF 28мм f/2.8 - 200$
CANON EF 35мм f/2 - 330$
CANON EF 50мм f/1.8 - 80$

Итого: 1400$

сами посудите, будь у меня лишни 1500 баксов я давно купил бы что нибудь типа 17-40L и не открывал эту тему!

Цитата:

от:Д. Новак
Дельное - только 17-40 L. И поверьте, 750 баксов - это нормальная, дступная цена для этого хорошего объектива.

За 10-11 тыср вы не возьмете кроме фиксов ничего приличного, а фиксы неуниверсальны.

Так что делайте выводы. И правильно тут сказали - не готовы платить за линзы - не берите зеркалку.

Подробнее


если вас послушать, то тут все у кого есть зеркалки направо и налево тратят по 750 баксов! интересно для чего тогда более дешевые объективы выпускают? если не можете сказать что ни будь дельное, лучше вообще ничего не говорите!

Подробнее



Ну ,как вариант можно попробовать найти старый 20-35/2.8 L. По идее ,он должен быть сильно дешевле чем 17-40/4 L.
Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Цитата:
от: stealth_202

прочтите внимательнее мое сообщение.
я посоветовал купить не все перечисленное, а один или два из них (второй полтинник, как самый дешевый).


ну ведь как не крути а для покрытия фокусного расстояния 24-85 все равно понадобятся как минимум 4 фикса, а это не менее 1000 долларов :(

Цитата:
от: Jason

Ну ,как вариант можно попробовать найти старый 20-35/2.8 L. По идее ,он должен быть сильно дешевле чем 17-40/4 L.


Спасибо за совет, попробую поискать, правда первые попытки поиска этой
линзы завершились неудачей
может посоветуете где можно поискать б/у
Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Сигма 24-60/2.8 не очень плоха вроде бы.
Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Я бы посоветовал Тамрон 17-35/2.8-4, если есть возможность доставить из Европы или из Штатов (в России он неоправданно дорог).
Оптически, если и хуже, чем 17-40Л, то совсем чуть-чуть. Хотя лучший конструктив эльки ее цену оправдывает.
Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
чё тут думать, хочешь качество - покупай фиксы, нет денег, тогда покупай на что хватит, и не ломай голову... :?:
Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
а что думают бывалые о таком решении:
Revuenon MC Multicoated - VIVITAR 55мм f1,2
объектив без автофокуса, с адаптером для EOS.
есть ли смысл приобретать новый с адаптером для EOS10D за 175 евро?
или в сравнении с обычным полтинником он проиграет?
полтинник с металлическим байонетом можно дешевле купить...
но светосила..... да и картинку Revuenon должен давать неплохую...

Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Цитата:

от:Серега П.

Коллеги, раз уж вы такие умные то может вы мне еще и денег дадите на покупку этих объективов!? или возьмете да и посоветуете что либо дельное за приемлемую цену (если конечно это в ваших силах, а то говорить все хорошо умеют)

Подробнее


Так я вам и советую EF24/2.8.
Качественный и дешевый широкоугольный фикс.
Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Цитата:
от: Vaimann
Как-то странно слышать про 17-40: "бюджетная элька"...
Даже оскорбился за мой основной (и любимый) объектив.
По-моему так говорят те, у кого его нет...


Это странно тем у кого нет 16-35Л ;) .
Хотя у меня его тоже нет:(
А 17-40 я чуть было не купил, но вовремя опомнился после того как протестировал его и 17-85. Купил 17-85.
Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Цитата:

от:Серега П.

а вот по поводу фиксов не все так гладко, естественно что фикс 24 лучше чем зум на 24, но вот один минус :

CANON EF 20мм f/2.8 USM – 460$
CANON EF 24мм f/2.8 - 350$
CANON EF 28мм f/2.8 - 200$
CANON EF 35мм f/2 - 330$
CANON EF 50мм f/1.8 - 80$

Итого: 1400$

Подробнее


А вот 20 и 28 я бы вычеркнул из этого списка, т.к. они не очень и соседствую с 24 по фокусному, который гораздо лучше их по качеству. Эту разницу лучше ногами сзумировать:) Кроме того я заменил-бы 50/1.8 на 50/1.4.
Соб-но 35/2 и 50/1.4 я думаю прикупить со временем...
Re: Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Цитата:
от: pm
Цитата:

от:Vaimann
Как-то странно слышать про 17-40: "бюджетная элька"...
Даже оскорбился за мой основной (и любимый) объектив.
По-моему так говорят те, у кого его нет...


Это странно тем у кого нет 16-35Л ;) .
Хотя у меня его тоже нет:(
А 17-40 я чуть было не купил, но вовремя опомнился после того как протестировал его и 17-85. Купил 17-85.

Подробнее

Нет, ну каждый человек в праве совершать свои собственные ошибки, в этом никто не сомневается.

Аффтор, если денег есть только на одно стекло - берите зум. И не забывайте, что смена фокусного расстояния нужна не только для того, что бы делать "ближе/дальше", но "по взаправдешнему" для изменения геометрии кадра. А ближе-дальше это лучше ногами даже при наличии зума.
С другой стороны, архитектура это не барышня в студии и частенько отходить просто некуда - что делать, если 24мм будет недостаточно? Лучше иметь чуть менее резкий кадр с 17-40 чем не иметь кадра вообще с 24/2.8
Re: Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
pm

У 50/1.4 заметная дисторсия. На 1.6 кропе он конечно гораздо лучше, чем 50/1.8, а вот на полном кадре я бы 50/1.8 предпочел. Особенно если архитектуру снимать.
Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
[quot]А вот 20 и 28 я бы вычеркнул из этого списка, т.к. они не очень и соседствую с 24 по фокусному, который гораздо лучше их по качеству[/quot]
почему же тогда 20мм такой дорогой, если по качеству уступает? сотню с лишним баксов за 4мм фокусного расстояния не слишком ли?
может ссылочку дадите на объективные тесты?
а то я было собрался как раз 20мм прикупить, а тут такая информация....
Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Цитата:

от:Daddy
[quot]А вот 20 и 28 я бы вычеркнул из этого списка, т.к. они не очень и соседствую с 24 по фокусному, который гораздо лучше их по качеству[/quot]
почему же тогда 20мм такой дорогой, если по качеству уступает? сотню с лишним баксов за 4мм фокусного расстояния не слишком ли?
может ссылочку дадите на объективные тесты?
а то я было собрался как раз 20мм прикупить, а тут такая информация....

Подробнее


20 и 24 мм - это очень большая разница. Сравните угол охвата, тогда все станет понятно. Чтобы понять, нужен ли фикс на 20 мм, можно купить Мир-20М за 100 баксов плюс переходник. Объектив средненький, но представление дает. Я, кстати, им пользуюсь раз в год по обещанию, т.к. в реальной жизни мне достаточно 24 мм.
Re: Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
Цитата:

от:Daddy
[quot]А вот 20 и 28 я бы вычеркнул из этого списка, т.к. они не очень и соседствую с 24 по фокусному, который гораздо лучше их по качеству[/quot]
почему же тогда 20мм такой дорогой, если по качеству уступает? сотню с лишним баксов за 4мм фокусного расстояния не слишком ли?
может ссылочку дадите на объективные тесты?
а то я было собрался как раз 20мм прикупить, а тут такая информация....

Подробнее


Под рукой к сожалению нет ссылочки :(
Попробуйте сами поискать в инете.
Я тоже хотел брать сначало 20, но уж много нехорошего про него начитался.
Re: Нужен совет по выбору объектива для Cenon (для пейзажной съемки и съемки архитектуры)
у меня сейчас 28мм, качество вполне удовлетворяет, но 28мм нередко бывает для EOS10D многовато.
в маленькой комнате невеста зачастую не помещается во весь рост.
менять 28мм на 24мм... выигрыш небольшой, а по цене чуть ли не в два раза дороже...
был sigma18­-50, ужасно "мылил". купить "L" пока не позволяет бюджет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.