Цитата:от:Andrew_Nik
По делу, на диске нужны: М, С1, С2, С3, С4, С5
А и S спрятать в меню. По идее, в профессиональной камере все покрывается режимом А с опциями (макс. выдержка, пределы ИСО и т.п.), далее сохраняется в один из С. Режимы P и авто - ересь, этого вообще не должно быть в профессиональной камере.
Подробнее
Да я согласен оставить А и S, к одиноко скучающей М. Вековые традиции японцев нужно соблюдать (ибо можно и М заменить на С0 ;-)
Реально: я не есть профи, который всегда в режиме М. Чаще всего в А, реже в S (специфика любителя). В режиме М - в сложных случаях (типа со вспышкой).
Поэтому быстро перейти в С1-С3 из А мне было бы очень удобно. (Хотя парни, снимающие гонки со мной явно не согласятся, им бы С* рядом с S). А далее можно и зеленый режим AUTO, в котором будет и Р, и ART. Все же они - все полуавтомат...