Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 29982 сообщ. | Показаны 8121 - 8140
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
(FT4) New additional E-M1X specs: Has adaptive autofocus
https://www.43rumors.com/ft4-new-additional-e-m1x-specs-has-adaptive-autofocus/

- Качество должно превзойти качество еще лучшей камеры APS-C на рынке (например, Fuji X-T3 ). Оставайтесь с нами на 43rumors !!! -

Сильно! :)
Re[Александр Евгеньевич]:
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12731650

В ветке про Е-М1мк2 коллега пишет про акцию Олимпуса - дают бонусы за покупку Е-М10мк3, Е-М5мк2 и Е-М1мк2 ну и объективов некоторых тоже.
Это жжж неспроста... Распродают предыдущие модели для "расчистки" поляны под новое поколение?
Re[Voldemar63]:
Цитата:
от: Voldemar63


- Качество должно превзойти качество еще лучшей камеры APS-C на рынке (например, Fuji X-T3 ). Оставайтесь с нами на 43rumors !!! -

Сильно! :)



Я к таким закидонам отношусь спокойно. Если качество будет лучше чем у Х-Т3, то это несомненный плюс, а если на одном уровне - то тоже гуд. Удивляет, что по видео до сих пор практически ничего неизвестно.
Re[Александр Евгеньевич]:
Цитата:

от:Александр Евгеньевич

В ветке про Е-М1мк2 коллега пишет про акцию Олимпуса - дают бонусы за покупку Е-М10мк3, Е-М5мк2 и Е-М1мк2 ну и объективов некоторых тоже.
Это жжж неспроста... Распродают предыдущие модели для "расчистки" поляны под новое поколение?

Подробнее


Черная пятница, да и предрождественская/новогодняя распродажа с ее скидками в этом году началась рано. Мало покупают, вот и стимулируют покупки, и не только Олимпус.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч

Я хотел сказать, что если размер сенсора не имеет значения, тогда и 1"достаточно для пользователей 4/3. Зря Никон 1 похирили.

А вы уверены, что для "пользователей 4/3", "размер сенсора не имеет значения?
Что-то я здесь таких не встречал.
Даже Вадим говорит о различиях между камерами в:
" Лёгкости получения узкой/широкой ГРИП. ", например.
Re[Voldemar63]:
Цитата:
от: Voldemar63

- Качество должно превзойти качество еще лучшей камеры APS-C на рынке (например, Fuji X-T3 ). Оставайтесь с нами на 43rumors !!! -

Сильно! :)

Ну цена же превзойдет, значит нужно говорить, что и камера лучше))
Re[mavani]:
Так по-любому превзойдёт, уж стабилизатором - точно :D
Re[Александр Евгеньевич]:
Цитата:

от:Александр Евгеньевич

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12731650

В ветке про Е-М1мк2 коллега пишет про акцию Олимпуса - дают бонусы за покупку Е-М10мк3, Е-М5мк2 и Е-М1мк2 ну и объективов некоторых тоже.
Это жжж неспроста... Распродают предыдущие модели для "расчистки" поляны под новое поколение?

Подробнее

Конечно после выхода новой камеры, цена на второй марк начнет немного проседать. Все эти акции..такое.. Кто, интересно, покупал новую тушку в олишопе за 119 или теперь за 104, если на аурлайфе можно было за 90 взять спокойно.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:

от:Свободы сеятель пустынный
Смена камер к шыдеврам не ведёт - все улучшения ТТХ немного облегчают жизнь фотографа, да и то - медленными преобразованиями и высокой ценой за железо.
Хотя, конечно, с исторической т.з. - семимильными шагами.

Подробнее

Мастер и инструмент, - инь и янь. Единство и борьба души и материи. Философия...
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков

Да, есть такое дело. .

Мне вот интересно, кто-нибудь пользуется этим режимом АФ(по всем точкам) и какова его эффективность?

з.ы. В то, что Олимпус сделает наконец-то убер АФ, без косяков и проблем, верится с трудом. Уже десяток лет всё обещают.
Re[melalexandr]:
Цитата:
от: melalexandr
Мастер и инструмент, - инь и янь. Единство и борьба души и материи. Философия...

Расскажите об этом условным Бетховену с Моцартом или Высоцкому с Окуджавой.
Re[mavani]:
Цитата:

от:mavani


Мне вот интересно, кто-нибудь пользуется этим режимом АФ(по всем точкам) и какова его эффективность?

з.ы. В то, что Олимпус сделает наконец-то убер АФ, без косяков и проблем, верится с трудом. Уже десяток лет всё обещают.

Подробнее


Знаешь, Василий, я в последнее время снимаю только одиночными выстрелами с наименьшей рамкой аф и для себя окончательно определил, что мне ничего другого от аф не надо. А совсем недавно, когда топтал брусчатку любимых улочек с камерой на шее, вообще переключился на мануальный режим и наводился вручную. В этом есть свой кайф. Ну и два слова насчет косяков: в ем1м2 аф отличный. По крайней мере для меня и моих тараканов.
Re[А.Барабанщиков]:
Основные проблемы у Олимпуса не с одиночным АФ, а со следящим. Они, конечно, улучшают его от модели к модели, но ещё есть куда стремиться.
Re[Александр Евгеньевич]:
Цитата:
от: Александр Евгеньевич


Основные проблемы у Олимпуса не с одиночным АФ, а со следящим. Они, конечно, улучшают его от модели к модели, но ещё есть куда стремиться.



Так было в первой единице. По мне так вторая вполне нормально следит. Серийная съемка позволяет поймать лучшие моменты и выбрать наиболее удачные кадры. Но так пропадает интерес к самому процессу съемки. ИМХО.
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков

Серийная съемка позволяет поймать лучшие моменты и выбрать наиболее удачные кадры. Но так пропадает интерес к самому процессу съемки. ИМХО.

Согласен (поменяться: свою em5 на Ваш em1-2 ;)
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:

от:А.Барабанщиков
Так было в первой единице. По мне так вторая вполне нормально следит. Серийная съемка позволяет поймать лучшие моменты и выбрать наиболее удачные кадры. Но так пропадает интерес к самому процессу съемки. ИМХО.

Подробнее

Зависит от задач, например, для съёмки птиц в полёте или спорта хороший следящий АФ в серии - практически единственный способ получить годные кадры.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
220-240 против 380 мм квадратных. Более чем в 1,5 менее чем в 2.


А нафига мне такое преимущество, если на широких углах в том же пейзаже, стороны и углы снимка имеют резкость сильно отличную от центра? Оттяпал слева и справа, вот тебе и 4/3
И вообще утверждение спорное. Вот у меня сейчас на руках две камеры 2013 года: самсунг NX300 и олик ЕМ1. В упор не вижу преимущества APS-C в данном случае.
Re[doctor25]:
У меня обе было. самсунг и Олимпус (ЕР3 продаю давно, но бесполезно). Там по разрешению оч. большая разница, по шумам - поменьше.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
У меня обе было. самсунг и Олимпус (ЕР3 продаю давно, но бесполезно). Там по разрешению оч. большая разница, по шумам - поменьше.


Вообще-то Е-П3 это 12 мп. Олимпус 2011 года.
Re[doctor25]:
Сорри ошибся на счёт вашей камеры Олимпус, спутал с другой... Нужно всегда сравнивать камеры одного поколения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.